Свежие истории от 13 июня 2011

1. Рассказал(а) Артур

Иду по городу. Впереди бабушка с внуком лет 5, оттуда доносятся бабушкины увещевания: "Ты слишком многого хочешь! Так нельзя! И то и другое я тебе не куплю! Выбирай — или краски, или кисточку!".

А что, подумала я, экономно и в доме порядок!: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Жить захочешь и не так раскорячишься: Кот упал с 4 этажа на 3й, на крышу балкона соседей, которые по "доброте" душевной запретили зайти к ним, чтобы снять животное.

Папа у меня – золотые руки. Смастерил из веревки хитрую петлю и спустил ее к коту со словами: "Хочешь жить, суй голову в петлю". Кошак таки засунул голову в петлю, и был благополучно поднят за нее наверх. Что тут скажешь: ))

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Анатолий

Воспоминания молодости. Группой студентов-лоботрясов едем в метро. И кто-нибудь громким голосом говорит: "Граждане! Приготовьте билеты для проверки". Нравилась реакция некоторых пассажиров – хлопать себя по карманам, а потом, глядя на нас, крутить у виска. Весело было.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Вася

Начальник на работе вывесил объявление, цитирую:

"Распитие спиртных напитков на территории базы строго запрещено. Замеченные за данной процедурой будут строго наказаны в плоть до увольнения".

А я ж очень грамотный, заметил ошибку, аккуратненько закрасил ручкой "до увольнения", получилось ну очень грозно, только почему-то никто не боится, больше смеются...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алан

Рассказал один из пришедших ко мне на практику студентов.

Один первокурсник какого-то негосударственного ВУЗ"а, раздолбай по жизни, в один прекрасный весенний день получил повестку в военкомат.

"Собирай вещички, и охранять государственную границу, жрать баланду в казарменной столовой, чистить зубной щёткой унитазы". Такие перспективы

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Света

Вчера на приеме бабуся заявила, что там, где она, там звонят колокола. А мы с медсестрой их не слышим — грешны. Предлагала помолиться вместе, чтобы, значит, очиститься от грехов. За дверью толпа страждущих не оценила бы. Отправили домой с подробными инструкциями по записи времени и продолжительности звучания колоколов, как запомнить мелодию, чтобы нам ее напеть, а мы сыграем в "угадай мелодию".

И вот она придёт и исполнит вам "Highway to Hell"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Александр

Дочке полтора; говорит всё больше, всё увереннее и всё яснее. Правда, ещё не все звуки даются, из-за чего родителям доводится иногда краснеть при посторонних... Вот, к примеру, сейчас в Америке приближается Memorial Day: везде, куда ни глянь, американские флаги развешаны.

Вероника слово "флаг" знает, но букву "л" не произносит. Дальше вы уже поняли...

Картина маслом: перепуганные родители спешат через зал торгового центра, на тележке сидит миловидная девчушка, которая восхищенно тычет пальчиками по сторонам и на весь за громко вещает:

— Фак! Фак! Фак!

В общем, получили мы свою порцию адреналина и решили пока обучить её украинскому "прапор", а то тут ещё День независимости Америки не за горами, т. е. флаги нас ещё месяца полтора будут преследовать...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Коля

Никогда не был высокого мнения об умственном развитии тех, кто в лифтах пишет, но надпись "тот, кто это написал, получит [ман]ды" заставила задуматься...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Без имени

Дочка Полина прыгает с дивана. Делаю ей замечание, переживая за целостность ног и рук. Привожу пример, как ее тетя (моя сестра), в далеком детстве, всего навсего бежала по дорожке, упала и сломала руку. Дочку эта история очень заинтересовала. Задает вопрос:

— А кто ее поднял?

Объясняю: мама подняла дочку, взяла на ручки и начала успокаивать. Следующий вопрос:

— А руку кто поднял?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дама

Еду по проспекту, дорогу в неположенном месте пытаются перебежать два сотрудника ДПС, притормаживаю, пропускаю.

Я: господа полицейские, какой же пример вы подаете добропорядочным гражданам?

ДПСники на бегу: ща перебежим и оштрафуем друг друга!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024