Свежие истории от 1 августа 2011

1. Рассказал(а) Адриан

Случай вспомнился, насчет пловчих. Давненько это было... По ту сторону экватора.

Стырил, короче, я фунфырик в баре и выполз на палубу полюбовться закатом, крикнуть в кильватер что-то вроде "Йоптыть, красотища та какая!", и в том же духе. Только набрал воздух в грудь, и тут подпархивает ко мне такая филиппиночка, фигурка точеная, в невесомом платьице, мурлыкает чего-то на своём, а я с восторгу и английский-то забыл, хлебальником щелкаю, прелести еёшние обзыриваю, ну и мензурка моя булькнулась за борт. А я не то, чтобы приложиться к ней, открыть-то ещё не успел. Якорная стоянка в какой-то лагуне, глубина метров тридцать.

Эта фея без базаров плюхается следом в том, в чем была. Красиво в воду вошла, без брызг. Я глазами уже спасательный круг ищу. Думаю, девка сдвинулась. А эта уже выныривает, флакончик мой заветный в руке держит и к штормтрапу гребёт. Короче, подружились мы с ней.

Как оказалось, она из местных ныряльщиц за жемчугом, а на посудине хостессой подрабатывает. Забавно так получилось.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артур

Историей про гвоздь в голове навеяло.

Сильно советские годы, районная поликлиника, понедельник, утро.

На приеме у хирурга работяга с сильным ароматом перегара и одной единственной жалобой: "Порезал палец, когда ковырялся в носу".

Хирург попался молодой, и вместо того, чтобы отправить мужика в Кащенко (там бы приняли, с такими-то жалобами), отправляет пациента на рентген головы.

Получив снимок доктор судорожно хватает телефон вызывая скорую, реанимацию и все, что можно ибо на снимке виден клинок от затылка и до носа(лезвие под кожей обломилось).

Мужика пролечили, ножик вытаскивать не стали, опасаясь повредить мозг) и выписали с рекомендацией, за которую докторов можно самих отправить в кащенко:

"НЕ КОВЫРЯТЬ В НОСУ, ВО ИЗБЕЖАНИЕ ТРАВМАТИЗАЦИИ ПАЛЬЦА"

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Андрей

Детское кино — штука та ещё.

Если кто помнит фильм "Золото Макены", то вот это была вещь — так вещь, я вам скажу.

Классе в первом-втором мы с Серёгой тогда были, что ли. И вот прошёл по всем районным подвалам и чердакам (и по песочницам, по-моему, тоже) слух, что в этом кино тётьку голую показывают. Очевидцы рассказывали: "Она

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алан

Встречаю на вокзале 10-летнюю племянницу из маленького городка. Сажаю на заднее сиденье своего авто и говорю: "Карина, посмотри, фонтаны уже подключили, сейчас мимо них поедем ужинать в кафе". Племянница задумчиво: "Меня встретила машина с водителем, фонтаны включили, в кафе везут. Наверное я — Путин?.."

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аркадий

22.05.11 смотрел новости. Опять кипеж в Грузии. Интервью Нино

Бурджанадзе: "Идут аресты, арестованы сотни людей, вчера был избит и арестован наш поде... сотрудник такой-то". Все правильно, мы не оговариваемся, а проговариваемся. Смеялсо.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

История произошла с моим отцом в середине 80-х годов, когда сотрудники академического института академии наук Украинской ССР работали на благо своего кармана и народного хозяййства СССР и строили в нерабочее время дороги то ли в Житомирской, то ли в Ровенской области.

В один из жарких пыльных июльских дней бригада из девяти человек, из не совсем приятных взляду, заросших щетинами мужчин, строила дорогу в областном центре. Грязные кирзачи, пропыленная одежда, хмурые лица...

Через дорогу класс первоклашек переводила учительница. Глядя на неодухотворенные лица, она сказала детям: "Вот если будете плохо учиться, не поступите в институт, и будете так тяжело работать. "

Группа рабочих дружно заржала.

Старший из них, доктор технических наук, не стесняясь, сказал учительнице:

"Девушка, среди работников нашей бригады шесть кандидатов наук и три доктора".

Учительница покраснела, и ничего не сказав, повела первоклашек своей дорогой. Группа научных сотрудников посмотрела им вслед и продолжила укладывать асфальт.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арсений

Приметы или совпадения?

С некоторых пор я стал верить в приметы.

До этого, попадая в различные ситуации, я особо не задумывался, отчего происходит со мной тот или иной случай. Ну, перебежала черная кошка дорогу, ну, ладонь чешется, ну, в ухе звенит, с левой ноги или с правой встал утром. Никогда не верил и всегда смеялся над теми,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Людмила

— В кои-то веки решил всю посуду перемыть и воду отключили!

УУУ: Ты не заболел, часом, с чего это вдруг ты посуду мыть собрался?

— Дык интернет отключили...

УУУ: а пишешь ты мне как без инета?

— А я уже сгонял оплатил, ну ее нах[рен] эту посуду.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арнольд

Короче был сегодня в разрешиловке по оружию. Регистрировал Fabarm SAT 8.

Открыл кейс, показал офицеру.

Увидели толпившиеся сзади мужики.

— О, какое крутое.

— Ты б... терминатор что ли? Нахрена тебе такое?!

— Подъезд шугать.

— Восемь выстрелов! Кому они нужны?!

А я им на

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Андрей

Эта история произошла в далёком 1965 году. В одной из деревень действовала шайка, промышлявшая ограблением домов, хозяева которых поехали в город на несколько дней. И никто не мог понять, каким образом воры определяли, что хозяева в городе, а не, скажем, пошли в лес на пару часов.

Когда шайку поймали, у одного из её членов обнаружили омметр, длинный трос и крючок. Казалось бы, зачем грабителю этот нехитрый прибор?

Выяснилось, что вот зачем.

Почти во всех деревенских домах в тот период приёмники были оборудованы наружными антеннами с грозопереключателями. Перед началом грозы полагалось этим переключателем отключить антенну от приёмника и заземлить. А если хозяева уезжали на несколько дней, они заземляли антенну даже тогда, когда на грозу и намёка не было — на всякий случай, если погода внезапно изменится.

Грабители выбирали ясную ночь без малейшего намёка на грозу и начинали ходить по деревне, набрасывая крючок по очереди на антенны разных домов.

И если между антенной и землёй омметр показывал малое сопротивление...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024