Свежие истории от 17 ноября 2011

1. Рассказал(а) Мирмих

Дело было в 80 е. Восьмилетнего парнишку родители взяли с собой на юбилей к одному очень уважаемому человеку. В разгаре праздника решили сына познакомить с юбиляром, окруженным кучей друзей. Подводят и говорят

— Вот. Познакомься сын. Это дядя Гена! — окружающие рядом друзья смолкают, а родители продолжают повествовать. — А ты знаешь сын, что дядя Гена самого Юрия Гагарина знал?

В воздухе повисает пауза почитания и глубокого уважения окружающих к хозяину. На что им со смехом следует ответ пацана:

— Подумаешь, удивили! Кто же Гагарина не знает?! 

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артур

О том, как президент хотел как лучше...

У нас, типа, офис, а через дорогу спорткомплекс. Хороший такой, с бассейном и кортами — тенисными и бадминтонными. Ну мы и ходили всей конторкой воланчик покидать в обеденный перерыв. А персонал местный нам и рад — народу в обед все равно никого, так нас за бесценок и пускали с благодарностью.

А хорошо же — и дамы и мужчины, начальники и подчиненные с ракетками, в парах и индивидуально. Команду набирать не нужно, играть могут все — сплошные удобства и демократия. Затем в душ и опять на работу.

Но ведь приспичило же Дмитрию Анатольевичу на комбайнах в бадминтон поиграть! И умерло увлечение. Сначала народ, стесняясь, начал ракетки в сумки прятать, затем забывать, а главный бухгалтер так и озвучил: "Как ракетку в руки беру, так сразу о партии жуликов и воров думаю. Играйте без меня". В конце концов и умерло увлечение.

Спасибо огромное, Дмитрий Анатольевич. Такую игру своим участием опошлил.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

Из жизни народов Севера

На севере Амурской области проживает народность – эвенки, с ними связан ряд забавных случаев.

– Лежит эвенк пьяный посреди улицы села развалился, подходит к нему другой житель села, русский и говорит ему:

– Ну что, сучара лежишь тут, развалился, дрыхнешь среди дороги?

На что тот поднимает голову

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Дама

То, чем я занимаюсь тут, называеццо по-умному "оптимизация бизнес-процессов" А на деле я просто хожу от одного к другому, и задаю им вопрос: "Ты, сцуко, работать будешь? Да? И когда? "Сцуки удивляюццо и что-то делают.

Поэтому у меня тут репутация эффективного менеджера. Хотя 3/4 времени я сижу в ЖЖ. У нас это называется "ведущий специалист"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Альфред

Давняя, но ужасно поучительная история о краже гусей, везении и свободе.

В конце 80-х, будучи 20-летним хорошим мальчиком, попал я в напарники по работе к 27-летнему уголовнику с двумя сроками за душой и полностью отмороженному, в плане выпивки.

То есть после стакана — всё... Крышу сносит, тянет на приключения.

Работали

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Вася

Сын смотрит детскую педерачу по зомбоящику.

Там типа викторина. Ведущий загадывает загадку: "На реке большая драка, там поссорились два...". Две команды детей угадывают.

После минуты раздумий одна из команд уверенно ответила. .. ГЛОБУС.

КАК???

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адам

История произошла в середине 80-х в небольшом посёлке, где все про всё и про всех знают. Эта история стала достоянием всех. Участники реальные люди.

Теперь сама история. Посылает жена мужа в гастроном занять очередь (должны подвезти яйца). Гастроном рядом в соседнем доме. Пошел он, а звать его Леонид Германович. Оказалось никакой очереди нет. Вышел из гастронома и встречает кума. Выясняется, что у кума болит голова и он не против похмелиться. У Леонида Германовича есть бутылка спирта в гараже, гараж рядом. Короче приговорили ту бутылку часа за два. Приходит

Леонид Германович домой изрядно выпивший и до дивана. Жена орёт — она выходила до гастронома, а яйца уже раскупили. В это время звонит друг семьи. Трубку берёт сын-подросток. И спрашивает — а где папа? Сын отвечает: папа пьяный спит на диване, а что делает мама? А мама грызёт папу за яйца.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Андрей

Шестидесятые годы, школа. По физике проходим оптику. Соответственно, на каждый урок из физкабинета дежурный с друзьями тащил в класс наглядные пособия. А наглядные пособия по физике, зоологии, химии в нашей школе попадались интереснейшие. Не в смысле замысловатости, а в смысле исполнения. Дело в том что школа эта располагалась

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аня

Бабуля в абонентском отделе:

— Хочу заказать священника домой, интернет стал плохо работать

—???

— Молодой человек, который прошлый раз чинил интернет, сказал, что ошибка в святой паре и перекрестил её.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Вася

— Блин, как перепрограммировать кота?

— Нафиг?

— Я же говорила тебе что мы переехали. А у кота привычка — когда его в дом впускаешь, он, снося все на своем пути, летит в кухню. А в новой квартире кухня в другой стороне. Мне уже жалко смотреть на то, как он каждый раз со свей дури влетает в стену.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024