Свежие истории от 12 декабря 2011

1. Рассказал(а) Анатолий

В начале 90-х я работала в стандартном коммерческом магазинчике. Была у нас большая беда – номер телефона на одну цифру отличался от номера налоговой. Мы изо всех сил швейные машинки – комбайны – микроволновки вшестером продаем, и очередь стоит, а через каждые две минуты звонок: "Это налоговая?". Рычать, называть правильный номер – все перепробовали, все бесполезно.

Как-то утром – магазин еще не открылся — очередной звонок из той же серии. Отвечаю:

— Да, это налоговая.

— Скажите, а правда, что налог на (неприниципиально, на что) с первого числа повысится?

— Да, правда. Напомните, сколько вы сейчас платите?

— 12 процентов.

— Будет 48, и не с первого числа, а с послезавтра.

Сдавленное "ой" и бряк трубки. Думаю, обморок.

Налоговая поменяла свой номер на непохожий с нашим В ЭТОТ же день.

Магазин и торговля не пострадали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артур

Смотрю новости: Говорят, что в Москве украли несколько тысяч коньков на катке (их отдавали без залога, под честное слово и соответственно их очень быстро уносили), после этого ввели залог 1500 рублей. Теперь те, кто украли, возвращают коньки и говорят, чтоб им вернули якобы оставленный залог!

Так и живём)))

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алан

Я к белкам раньше неплохо относился, это пока они у меня на чердаке дома не поселились. А вот с тех пор я их тихо ненавижу, да и сами подумайте — вам бы понравилось просыпаться от того, что кто-то у вас над головой скребется и топает как слон? А потом еще и куски термоваты из окошков выбрасывает? Мне это очень не нравилось, но, смирился я.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Антон

Приятельница, дама яркая и интересная, на тот момент одинокая, утром сонно ползет в кухню выпить кофе и покурить, кляня понедельник и всех бывших до кучи.

Звонок в дверь. Она, очень сонно:

— Кто там?

— Сантехники.

— Зачем?

— Пощупать.

Мгновенно проснувшись и с большим интересом:

— Кого?

— Да не вас, девушка! Батареи!

Расстроилась, дверь не открыла и весь день потом бурчала: "У себя пусть щупают".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Александр

Сотрудница рассказала: Вчера на несколько часов отключили свет. А у нее даже плита электрическая – и ужин не приготовишь. Звонит сестре, жалуется. Сестра вместо сочувствия, радостно: Ух ты! Как хорошо! Делать тебе нечего, посиди, посмотри телевизор!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арнольд
-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

Знакомая из Орегона — неплохая, в общем-то, разведенная и по второму разу женившаяся тетка в годах — притащила на встречу со мной своего бывшего мужа и спросила, нельзя ли его ко мне на время поселить, а то он типа бомж. Я спрашиваю, мол, а чего он бомж-то? Короче, у мужика история примерно такая: после выхода на пенсию он решил жить на дивиденды и на доходы от сдачи какого-то его жилья. Уехал из Орегона в Сан-Диего (где стоимость жизнь уходит куда-то за горизонт) и за несколько лет умудрился полностью прогореть — по их словам, ему пришлось продавать буквально всё. Судя по описанию, стиль жизни у него был как у крыловской Стрекозы, и при этом он еще и умудрился рассориться с поддерживавшими его друзьями...

В общем, вернулся он в Орегон, где его бывшая жена с согласия ее нового мужа разрешила ему у себя немного пожить, и типа пытается помочь начать жизнь с начала.

В этом месте я уже почти рыдал от сочувствия, и был готов предоставить бедолаге кров и что там ему еще необходимо... Но тут он решил вставить реплику от себя. Его фраза, после которой я их обоих по возможности аккуратно послал, звучала так: "Если я не найду способа поправить свое финансовое состояние, мне, возможно, придется продать свой самолет. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Александр

Итак, вечер 4 декабря. Граждане успешно проголосовали (или не проголосовали), избирательные участки закрылись. Идет подсчет голосов.

Но, не выборами едиными жив народ. Вероятно, у кого-то какой-то праздник. А может быть празднество в честь окончания выборов, не знаю.

Над городскими крышами расцветают огни фейерверка. Весь

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Вася

— расскажи о своем детстве )

— ну, сначала детский сад, потом в школу пошел, в футбол играл, по летним лагерям ездил.

а потом?))

— а потом... а потом мне компьютер купили (

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Николай

Выходной день, надо съездить на работу, бумаги разобрать, работаю юрисконсультом в крупном банке, костюм, галстук, парфюм, все дела... Звоню охранникам нашим, мол через пол часика приеду, они меня просят взять две по 0,7. Захожу в магазин, беру им, что просили, себе один бич-пакет (ну люблю я их)и иду на кассу. Кассирша смотрит на меня, такого официального, потом в корзинку, выдаёт: "Приятного аппетита, хорошо Вам день провести"

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024