Свежие истории от 19 января 2012

1. Рассказал(а) Александр

Работаю в автосервисе. Приезжает девушка. Говорит "типа мне тут надо свечи поменять и масло в автомате. Очень срочно очень нужно". Пробег

32000. Свечи меняли 2 тыс назад, масло нужно только в 90000. Вынаем свечи — идеальные. Масло в автомате тоже. Задаем ей логичный вопрос:

— а кто вам сказал все это менять?

— муж. Сказал нужно срочно.

Мы в недоумении. В шутку говорим:

— может ему просто вас надо было из дома спровадить?

У нее становятся огромные круглые глаза и она орет на весь сервис:

— выгоняйте ее быстрей, я полетела!!!!!

Чет прям даже неудобно, вдруг правда малого спалили))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артур

Собрался в парикмахерскую. Пришло в голову позвонить, предупредить о предстоящем визите. Телефон спросил в справочной службе. Накручиваю номер. Ответившей женщине скороговоркой сообщаю:

— Девочки, будьте осторожны — к вам на оба зала отправились с проверкой.

После этого отправился стричься.

В этот раз стрижка была намного дешевле, чем обычно.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Антон

Только сейчас Абдул–Хусейн Сардари стали называть иранским Шиндлером.

Хитрость, смелость, личная душевная и финансовая щедрость и немного удачи позволили ему спасти в Париже несколько тысяч евреев. Начнем с того, что Гитлер считал иранцев арийцами, близкими германцам по крови.

Нейтральный Иран имел посольство в Париже, где в малозаметной должности и трудился наш герой. Иранские евреи притеснялись так же, как и все остальные, но ссориться с Ираном нацисты не хотели. Поэтому, когда

Сардари заявил, что иранские евреи и не евреи вовсе, а истинные персы–арийцы, лишь перенявшие сотни лет назад веру у приблудившихся к ним последователей Моисея, отмахнуться от его слов немцы не могли.

Начались научные исторические исследования, которые должны были либо подтвердить, либо опровергнуть утверждения иранского дипломата. А

Сардари начал выдавать евреям иранские паспорта, позволявшие покинуть

Европу и спастись. В сентябре 1941 в Иран вошли Россия и Британия.

Сардари был отозван домой. Отказался. Оставшись без дипломатического иммунитета и финансовой поддержки, продолжил свою миссию на собственные деньги. Немцы все вели свои исследования. До тех пор, пока Эйхман не назвал сказку "еврейскими трюками и камуфляжем", Сардари успел выдать еще тысячу паспортов. Некоторые, им спасенные, живы до сих пор.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артур

Проблема техники.

Уезжаю на новый год и в суматохе оставляю у двери квартиры снаружи картонную коробку с содержимым лотка моего кота. Специально там ее поставил, чтобы выбросить не забыть, но забыл... сегодня прилетел и соседи рассказывают: 31 числа бдительная бабулька из соседней квартиры вызвала полицию, на всякий случай, посмотреть, что там,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Сокол

Изтория сия произошла только что, ночь, пятница 13 января 2012)

Возвращался я с дружеских посиделок и походов по барам. На машине. Последний светофор перед моим домом ( поворот с вернандского на удальцова) становлюсь ждать стрелку рядом с голосующей девицей. То ли она решила что я из за нее тормознул, то ли решила брать быка за рога пока не уехал. А есть у меня одна особенность ( да простят другие водители): я последнее время за рулем постоянно анекдоты с этого сайта читаю, даже на ходу. А тут тем более уткнулся, вчитался и вдруг дверь пассажирская открывается. Я от неожиданности и сонности туплю.

Девушка (д): молодой человек, подвезите пож домой...

Я: не, я сам домой хочу, мне тут 2 минуты ехать... ( утыкаюсь обратно в анеки )

Д: ( строит глазки, машина грязная, не презентабельная, но видимо одет я не бедно): а может я тоже к вам загляну?

Я ( на автомате, в прострации, у меня увы последнее время чаще друзья бухают, чем девушки радуют глаз и тело): у меня выпивка кончилась....

Как она дверью долбанула, думал машина развалится =) видимо есть комплексы насчет внешности )

Вот не знаю жалеть или радоваться, но 3 минуты до подъезда ржал громко. Да и верно, не стоит наверно с такими годовыми девицами связываться)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арсений

Родители слетали в Чехию. Посетили какой-то тир с арбалетами.

Папа засадил обе стрелы в десяточку и, улыбнувшись владельцу тира, заявил: "Вот так стреляют советские офицеры Красной армии". Чех побледнел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) ленточка

На работе за чашкой чая решался высокоинтеллектуальный вопрос: что было раньше — курица или яйцо. Вспомнили школьный курс биологии о живорождении первобытных птиц. Незаметно разговор перешел на современных яйценесущих. Вспомнили крокодилов, варанов и более мелких ящериц, которые в своей эволюции застряли на птичьем уровне. И тут порадовала молодая сотрудница (лет 19-20). Она была уверена, что ящерицы размножаются ВНИМАНИЕ!!! отбрасыванием хвоста. Вот так мило и просто: откинула хвостик, а из него выросла новая ящерка. Даже природа до такого не додумалась.

P. S. В России дело Фурсенко живет и побеждает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аркадий

Забавные бывают названия у магазинов, мой хит-парад:

1) "Распутин". На первый взгляд, это должен быть ceкс-шоп как минимум, ан нет, это название кондитерской. Знатокам истории ясно, что Распутин любил пирожные, но им также известно, что ими же его пытались отравить.

2)"Фейхоа". На первый взгляд, подходящее название для овощного магазина, однако под этой вывеской скрывался как раз таки ceкс-шоп. Неудачное похоже оказалось название, через полгода ceкс-шоп закрылся, открылась компания по страхованию автомобилей.

3) Салон красоты "Страшная сила". Без комментариев.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Оля

Делаем с сыном-второклассником домашнее задание по русскому языку, проходят сложные слова (паровоз, ледокол).

Задание: написать одним словом — человек который любит читать. Ребенок на секунду задумывается и радостно отвечает — БОТАНИК! вот так, уважаемые книголюбы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Balta

В фирме, где работаю, есть две бригады слесарей-сварщиков. Интеллект у них не ахти. В свободное время любят разгадывать сканворды. Изредка захожу к ним, чтобы разгадать сканворд, чисто для тренировки словарного запаса. В одном из них читаю: типа "развлечение для зрителей в кинотеатре... "Первая буква "П", вторая — "О". 7 букв. Ясно дело, слово "попкорн". Накося-выкуси: написали "п@рнуха"! А потом гадают, почему же не получается? Не стал уж издеваться над ними, кто о чем думает...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024