Свежие истории от 4 февраля 2012

1. Рассказал(а) Александр

Поучительная история присланная мне по аське, поэтому далее от первого лица:

Скажем так, история как новичкам не надо вытаскивать машины. Может кто-то поучится на чужих ошибках, как с одной так и с другой стороны. Цитаты привожу практически дословно, я их хорошо запомнил.

Ехал по лесной дорожке, в районе Заславских карьеров,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алан

Обязан предупредить – история эта, прям скажем, не к столу.

Дело было в начале 80-х годов. Многим знакома автотрасса от Краснодара на побережье Чёрного моря, именно на Джубгу. Сразу за плотиной через р. Кубань, территория республики Адыгея (ранее автономной области).

Несколько километров и перекрёсток – поворот налево на аул. Понежукай.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Тромб

Кстати, про кассетники — барыги на рынке торговали натуральными "японцами", так цены были, начиная от 2000, это в застойные-то времена.

Былинным у нас стал случай, когда один товарищ обменял годовалые Жигули на двухкассетный Хитачи. Деньги отбил в течение года — и как раз на том, что кассеты с музыкой были дефицитом, и он тупо гнал пачками копии, как сейчас помню — 10 девяностоминутных кассет в день. В "студии" посменно пахали жена, теща и старший сын (на тот момент — учащийся 7-го класса, учился в соседней школе). Кассеты расходились, как горячие пирожки, сынок хвастался, что достаточно было въехать в любую близлежащую деревню — и недельный запас кассет распродавался в течение двух часов. Это при цене кассеты в 15 рублей (писал дяденька, правда, исключительно на basf и maxell, т. е. расходники тоже были недешевые).

Вот это торрент был, не чета нынешним: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адриан

Только факты.

Несколько дней назад Путин встречался с футбольными фанатами. Пообещал вернуть зимнее время (чтобы не ночью смотреть английский чемпионат), возвратить пиво на стадионы (запрещенное Медведевым) и сообщил, что сам выпивает по три литра пива в день!

Сегодня ВЦИОМ сообщил, что рейтинг Путина поднялся на 9%.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Антон

У коллеги моей мамы дочь живет в Москве. С мужем. Есть у них кошка. Породистая. Шотландская, вислоухая. Тыковка зовут.

На НГ молодые люди собрались съездить в Мурманск. Кошку решили оставить как обычно, у друга мужа.

За день до отлёта парень позвонил ему, чтобы, вообще, сообщить об этом намерении. А тот не может. Тоже уезжает. И всё бы

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

Если позволяет возраст и отсутствие мозгов, то почему бы и нет?

В этот раз отсутствие мозгов натолкнуло нас на одну прекрасную и весьма талантливую пакость.

… Во дворе дома рабочие варили гудрон. Бочки дымились, рабочие матерились, черное месиво булькало и все это вместе создавала такую романтическую атмосферу, что мы, мелкие

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Александр

Работал я охотоведом в Обществе охотников, и вот как-то хорошие знакомые упросили свозить их на охоту на уток на непуганую птицу. Долго уговаривали, наконец, договорились в первые дни открытия осенней охоты поехать.

Поехали на трёх машинах — на уазике и двух жигулях. Было нас человек семь или восемь. По дороге купили в деревне барана (вдруг

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Александр

И про воспитательный момент: в начале 90-х своими глазами видел любопытную картину (говорят, даже анекдот такой гулял, но — я был свидетелм, происходило в Риге).

Автозаправка, дефицит топлива, стоит длиннющая очередь. Вдруг в объезд ее вылетает "чОрный джип широкий", с "конкретными такими пацанами": форточка вниз, рука с перстнями наружу. Музыка орет... Ну, понятно.

Я стою где-то пятым или шестым, за мной — не менее черный (окна напрочь затонированы, пассажиров не видно) 600-ый мерс. Скромно стоит, ползет со всеми в очереди. И тут, видя такую картину, выезжает из нее и со всей дури бъет джип в бочину! Затем задний ход и еще, и еще! Джип всмятку, мерс — с побитой мордой — задним ходом и опять в очередь.

Я, как и остальные, на всякий случай вжался в кресло, предполагая дальнейшую стрельбу из гранатометов. Ан нет: "конкретные пацаны" даже из машины вылезать не стали (узнали владельца мерса? ), тихонечко выковыляли с заправки и укатили.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аня

Не разговаривайте с ребёнком, как с ребёнком, если не хотите, чтобы через 40 лет он разговаривал с вами, как с маразматиком.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

Сегодня решил сходить с семьей в кино. Захожу на Яндекс и что я вижу в киноафише... Другой мир 4. Пробуждение премьера. Я подумал анонс мартовских выборов ведь и правда 4 срок да и сам он говорит будет другой мир..

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024