Свежие истории от 18 сентября 2012

1. Рассказал(а) Адам

Чертов элеватор

Записи из дневника немецкого солдата, который воевал под Сталинградом, попал в плен, а в 1953-м здоровый вернулся домой:

"1 октября 1942. Наш штурмовой батальон вышел к Волге. Точнее, до Волги еще метров 500. Завтра мы будем на том берегу и война закончена".

"3 октября. Очень сильное огневое сопротивление, не можем преодолеть эти 500 метров. Стоим на границе какого-то хлебного элеватора".

"6 октября. Чертов элеватор. К нему невозможно подойти. Наши потери превысили 30%".

"10 октября. Откуда берутся эти русские? Элеватора уже нет, но каждый раз, когда мы к нему приближаемся, оттуда раздается огонь из-под земли".

"15 октября. Ура, мы преодолели элеватор. От нашего батальона осталось 100 человек".

А дальше:

"Оказалось, что элеватор обороняли 18 русских, мы нашли 18 трупов".

Представляете? 18 трупов. И их штурмовал батальон... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аркадий

Разговор в Интернете.

Ленка: — Фу, Костя такой, я слышала, что его Янка кинула... У такого неудачника никогда не будет девушки.

Оля: — Ахахах... Дело не в этом, а в Янке.

Ленка: — Да что ты несёшь? Ты же тоже его кинула за то, что он слишком много разговаривает попусту!

Оля: — Я его не из-за этого кинула.

Ленка: — А из-за чего?

Оля: — У него 23-25 см + толстый + он минимум 40-50 мин это делает и 3-4 раза. У Янки спроси, я думаю, она скажет то же самое.

Ленка: — Оля, а у тебя ещё остался номер Кости? Если не трудно, дай мне его.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Меня сёдня с пары выгнали... Препод читал лекцию и в это время ходил кругами по аудитории, обходя все ряды... Когда он в очередной раз прошёл мимо меня — я и ляпнула сдуру:

— 57 секунд, лучший круг...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алан

Курю у двери. Напротив, недалеко от меня, кролик Фрося — она же Машка — сосредоточенно выбирает что-то в траве. Иногда поднимает голову, быстро втягивает ртом зеленый листик... Погода прекрасная. Из-за угла за кроликом наблюдает кот. Явно не местный — наших я знаю, а наши знают, как правильно обойти Фросю. Этот не понимает. Он, видимо, считает, что так вот сегодня ему повезло, пришло охотничье счастье. И начинает движение вперед, потрясающе грациозно, на немного согнутых лапах, вытянув голову и опустив хвост. Любуюсь некоторое время, потом говорю:

— Не лезь, дубина..!

Кот ведет ухом и дергает хвостом. В этот момент Фрося, не переставая есть, громко топает задними лапами. Любой из наших котов после этого расслабился бы. Сел бы, жмурясь на солнышко, с видом "да что вы, в самом деле... "Этот не понимает и продолжает движение.

— Ой, дурак..! — говорю я. — Остановись!

Звук действует на кота как толчок. Он делает рывок, низко стелясь брюхом над дорожкой. Элегантный хищник скользит пару метров... Глухой звук удара. Фрося бьет задними в единственный верный момент — когда противник разогнался и подставил морду. Есть. Кот летит метра полтора, делает оборот и через пять секунд садится с видом "да что вы, в самом деле... "Еще один мудрец появился. Кролик съедает листик и прыжками уходит под машины. Кот смотрит в другую сторону. Прекрасная погода сегодня!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адриан

Середина сентября, похолодало, вечереет. Но народ всё еще активно гуляет в парке. С мангалом у дорожки расположилась компания, которую развлекает дама, похоже, недавно приехавшая с югов — загорелая, волосы распущены, на голове, груди позвякивают "монетки", вокруг бедер тонкий платок с теми же монетами. В общем — картинка "конкурс танца живота в отеле Египта". Только с маленькой поправкой на климат — подо всей этой красотой на даме ватные штаны и что-то типа телогрейки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арнольд
-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дама

Сейчас выходила позвонить, возвращаюсь — все обед жуют. Не глядя сисадмину говорю "Приятного аппетита", он поднимает голову и странно так на меня смотрит. И тут я понимаю, что у всех еда, а у него провода, паяльник и бутылка денатурата...

Я всегда подозревала, что они не люди

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дима

Хотела обучить папенькину таксу команде "сидеть", но вот незадача: совершенно невозможно определить — села такса или еще стоит.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тоня

— Трансгендеров — знаю, трансвеститов — знаю, а трансгуманистов — не знаю.

— Вам стоит сменить круг интересов...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Август

Галина Александровна милейшая женщина. У Галины Александровны дети и внуки. Галина Александровна – Заслуженный педагог на пенсии, в прошлом преподаватель русского языка и литературы. Живет она в стареньком частном доме в непосредственной близости от тюрьмы. То есть район не очень элитный. Скорее даже, наоборот, очень не элитный.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024