Свежие истории от 19 октября 2012

1. Рассказал(а) Зина

"Чтобы поступать в американские бизнес-школы, нужно сдать такой тест, ГМАТ называется..."

Вроде уже взрослые люди сдают, считают, что сложно и сильно удивляются, что студенту поставили высший балл за кратенькое сочинение...

В школе было, еще в советские времена, просто в средней школе. Задали сочинение на тему "что такое лень?", объем 3 страницы. Задание на один вечер.

Мой друган весь вечер протусовался на улице, домой пришел поздно (или уже рано?) и завалился спать. На следующее утро перед уроком все слегка мандражируют, а ему пофих. Сдали сочинения, через сколько-то дней результат — ему "отлично", причем и за правописание и за изложение. Он таких оценок отродясь не имел! Вот что он сделал: пропустил 2 страницы и в конце третьей написал: "вот это и есть ЛЕНЬ".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Честно тянутое:

Моя кошка ходит по большому в раковину. Я, конечно, не в восторге от такого её поведения, но считаю, что это по любому лучше, чем если бы она это делала в остальных местах квартиры. Г@вно из раковины я обыкновенно достаю ложкой и гигиенично выбрасываю в унитаз.

Пять минут тому назад, иду, значит, с ложкой г@вна от ванной к сортиру. Жвачку жую. Тут в дверь звонят. Открываю — почтальон. А я с ложкой г@вна в руках и жую. Чёрт, неудобно как-то вышло.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Людмила

Еду в метро, рядом мужик гадает кроссворд, пишет: "баббентон" (бадминтон). Я аж за него переживать начал — не сойдётся ведь. А он по вертикали написал: "асьменог".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Партнер, Дэвид, постоянно и много разговаривает. Так что 12 часов проходит как у включенного радиоприемника с программой "Моя жизнь. У микрофона Дэвид Купер". А если учитывать, что лет ему 45, а биография довольно богатая, то бывают и забавные моменты.

Вот одна байка:

В начале 90-х Дэвид проживал в штате Западная Австралия

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Прошлым летом ехали с другом на его машине в районе Ледового дворца.

Встали на перекрестке на красный свет. А рядом с нами встает крузер сотка. Лето. Жара. Через открытое окно видна бритая башка. А в зеркало заднего вида я вижу 412-й москвич, приближающейся к крузеру с угрожающей скоростью. Я оборачиваюсь и не зря... Москвич начинает оттормаживаться, но поздно... Бац... ДТП... Я сразу же вспоминаю анекдоты про 600-е мерины и запоры. Загорается зеленый. Мы смотрим. Никто не гудит. Все тоже смотрят, все же люди, всем тоже интересно, как сейчас произойдет кровопролитие. Из джипера вылазит конкретный брателло. Ну все при нем, и башка бритая, и шорты, и сандали на ногах, и даже пресловутая голда на шее болтается. И вот эта личность медленно идет к виновнику происшедшего.

Вальяжно стучит по водительскому стеклу. А в москвиче сидит не менее типовая личность. Интеллигент, называется. Годков так 45. Очки, костюмчик поношенный. С явным ужасом в глазах опускает стекло. Браток смотрит на него. Не знаю, о чем он думал (одна покраска обойдется больше чем этот москвич стоит), но достает из кармана шорт портмоне, достает оттуда банкноту (какую не разобрать, но по цвету доллары, точно) и со словами "Очки купи себе лучше, мудила", бросает ее в открытое окно москвича.

Поворачивается и уезжает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Было дело в очереди на маршрутку. Стоит дед с тростью, а также мужик с женой и пятью детьми. Приехавшая газель стала медленно наполняться: первый, второй, жена... , остальные дети... ,а мужик не влезает – никак не может разместиться. У деда, то ли от старости, то ли от нервов, руки затряслись, трость стучит об асфальт, усугубляя общий напряг.

— Дед, ты бы резинку на трость надел, стук противный, — кричит непоместившийся муж. Находчивость обиженного деда не заставила себя ждать:

— Одел бы ТЫ резинку вовремя, то все бы поместились

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Учусь я в университете и живу соответственно в общаге. На моем этаже напротив лифта вход на этаж (метра полтора шириной), рядом стена. Возвращаюсь я как-то к себе, поднимаюсь на свой этаж вижу картину: в полуметре от входа на этаж по стене распластался студент, по виду первокурсник, пьяный как студент:), в общем лежит он на стене, руки раскинуты, щекой к стене прижался, взгляд невидящий и повторяет: — Здесь была дверь, ну где-то здесь точно была дверь...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Тоня

— Ты где все выходные пропадал?

— Ездил к бабушке в деревню.

— И как?

— Я понял почему Колобок был круглым и решил убежать...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арнольд

Сила времени

Сидим сегодня с коллегой, никого не трогаем, пишем науку. Звонок — "срочно! молния! ахтунг!".

Ахтунг в том, что Госдума запросила нас — на полном серьезе и с пометкой "срочно" — как влияет перевод времени на ситуацию по нашей отрасли.

Мы наркологи, чо.

Наркоманы ж как коровы — одни в неурочный час не доятся, другие — не колятся.... Так по крайности видится вопрос Госдуме. ноу комментс.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

В Армении распространена фамилия Киракосян (от имени Киракос, которое правда сейчас не особо популярно). В Советской Армении был министр иностранных дел Джон Киракосян, весьма почтенный человек и дипломат. И вот как-то в 70-х годах пришлось ему ехать с официальным визитом в Иран. Однако фамилия министра была никак неприемлима для персов. Дело в том, что на разговорном фарси Кир означает х[рен], а Кос означает п%%%а, вот и получался серьезный человек с фамилией Хуе[ман]дов. Официально министра во время визита и в персидской прессе называли по фамилии карапетян, ну так, относительно близко к настоящей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024