Свежие истории от 17 декабря 2012

1. Рассказал(а) Арсений

Китайцы, как всегда жгут. Купил сегодня комплект постельного белья. Если верить надписи на упаковке, то состоит он из двух наволоцек, дододеяльника и дростыни...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Сидим субботним вечерком с женой на даче, запиваем свежесобранную малину красным вином. Среди ягод неожиданно нахожу большую гусеницу сантиметра три, не меньше. Вытаскиваю ее, кладу на полиэтиленовую крышку для банки и угощаю двумя каплями вина. Гусеница делает несколько эпилептических движений и замирает, изредка подрагивая частями тела.

— Все, сдохла. Пьющая гусеница обречена на вымирание, — говорит жена.

— Черта с два! — возражаю я. — Она утром проснется. Максимум, с жутким похмельем.

Утром на крышке гусеницы не было. Я нашел ее по винному следу: она утонула в чашке с водой

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артем

Еду в маршрутке. У женщины звонит телефон. Понимаю, что звонит ребенок с домашним заданием.

Женщина: Ну, давай, какое слово? Так, вода, а во множественном числе? Ну, подумай... Здрасте, какая еще водка?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алексей

Ярославль. Жуткий снегопад, Глядя в окно — решил что на хоккей сегодня поеду пораньше. Окраина города, район Брагино. Сажусь в заветную маршрутку, два часа до начала хоккейного матча, кондукторша на мой вопросительный взгляд успокоила меня, мол не переживай за 1 час 40 минут доедем (Обычное время пути 50 — 60 мин)!

Я тихо мирно усаживаюсь и начинаю путь, как всегда маршрутка набивается битком. После часа пути начинаю понимать что город просто встал, и до начала хоккея не успеваю, но упорно продолжаю верить в то — что на любимых игроков я сегодня посмотрю! Как бы не так, в центре на Проспекте Октября маршрутка замертво встает в жуткой пробке. Скорость передвижения — 10 метров за 10 мин. В голове уже смятение — выйти или не выйти, маршрутка потихоньку еле ползет. Я уже собираюсь выходить, так как часы показывают 18:45.

И тут в толпе пассажиров раздается возмущенный крик женщины обращенный к кондукторше — "Женщина, ну мы скоро поедем, а то у меня билет в театр! "На что кондукторша ответила — "Щас, только крылья прикрутим! "

Лежала вся маршрутка!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Август

В России перлы народ рождать не прекратит никогда.

Сам был свидетелем.

Работаю в небольшой конторке по производству наружной рекламы. Естественно что все гос органы, при приезде своих генералов, летят к нам, дабы как говорит наш шеф: "Прикрыть говно петрушкой", то есть, понаделать стендиков для информации и табличек. Ну а расплачиваются...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Август

Про 21.12.2012 много сказано.

Нашёл интересное в комментах на рэмблере: можно и нужно: "Про 21 декабря точно могу сказать только одно- это день рождения И. В. Сталина"

ДЖОННИ: "и Сталин снова будет с нами? "

smaviktor: "Нет! Мы с ним... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алексей

Где-то за полночь. Я одним глазом смотрю телевизор, а всё остальное моё тело уже спит. Звонок на мобильный: мол здрасти-здрасти вы выиграли конкурс! Вы ведь такой-то-такой-то! Да-да! (в конкурсе я действительно участвовал и знал что мне что ни будь пошлют в посылочке) Я именно такой-то-такой-то, но только спящий. И на другом конце планеты. А вы девушка вообще звоните мне из вчера (сам обитаю на Дальнем Востоке, когда у нас сегодня, в Москве ещё в разгаре вчера).

Интересуюсь что мне выпало от спонсора конкурса, девушка мне выдаёт то от чего я проснулся, но мгновенно впал в жёсткий ступор:

— Триппер! — гордо заявила девушка.

Как, за что? Вот те приплыли! До чего техника дошла? Я же энто слово только анекдотах. ру и читал. Но на всякий случай уточняю:

— Извините, что?

— Триммер! — громко и с расстановкой повторила девушка. — Знаете что это такое? — решила уточнить девушка наверное на всякий пожарный.

Кстати, триммер пришёл через две недели. Мелочь, а приятно!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артур

Включил канал "Россия-К" (Культура), там шла какая-то передача и говорилось о том, что буква "Ф" пришла в наш алфавит из греческого и там она является такой как наша буква "П". То есть, в принципе, эти буквы, как загвоздка лингвистики и языковедения, буквы эти разнозначные. "Ф" = "П".

Ну равнозначные, ну и фиг с ними. Переключаю — дальше следует новостной канал. Крупным планом, под монотонный бубнёж (братья журналисты, акулы пера и дятлы клавиатуры, простите) увидел кадр: стена, а на ней несколько слов. "Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации". Мало того, что этот набор слов — как "масло масляное" (ну нельзя было придумать "Совет Федерального собрания России"). Так ещё сразу всплыл кусок лингвистической передачи.

Как говорится: Без комментариев.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адам

Ночью перед подъездом на асфальте появилась надпись "Зайка, я люблю тебя!". Белой эмалевой краской поверх небрежности трудов дворника. Все шестьдесят женщин подъезда зайкового возраста (от десяти до 60 лет) в это утро выглядели загадочнее черных дыр космоса. По лицу каждой читалась абсолютная уверенность, что послание адресовано именно

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Анатолий

СТАНДАРТНАЯ ЖАЛОБА

Рассказывают, что когда знаменитого актёра и режиссёра Московского театра оперетты Григория Марковича Ярона привезли на каталке в операционную, и хирург спросил, на что больной жалуется, он ответил:

— Как всегда, на репертуар.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024