Свежие истории от 12 января 2013

1. Рассказал(а) Анатолий

ПОДСТАВА

12 лет назад делали мы с ним диплом в институте (не писАли, а именно делали – я сидел с паяльником, друг программировал то, что я спаял). Практическую часть делали дома. Время для отчётов и консультаций у руководителя в универе было назначено на понедельник, во второй половине дня. Параллельно работали на должности техников в одном НИИ. В

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Альфред

Работаю сисадмином, опыт — лет с десяток, но такое я встретил впервые... Сейчас тружусь в конторе, обслуживаю парк порядка 100 компьютеров. Юзеры преимущестевенно женщины — 90%. Заявки на неисправность принимаю устно и по внутрисетевой приблуде, типа аськи. Сегодня с утра бегаю по проблемам, то есть нахожусь не у себя в кабинете. Приходит

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алексей

Никакого национализма, просто описываю то, что наблюдал сам.

Казань

10 лет назад — Начальник (без определенной национальности) в пиджаке и галстуке руководит двумя русскими забулдыгами с метлами и лопатами.

7 лет назад — стоит чуть поднявшийся русский забулдыга и руководит двумя татарами с метлами и лопатами, приехавшими из деревень.

3 года назад — стоит чуть поднявшийся татарин из той самой деревни и руководит двумя представителями южных республик с метлами и лопатами.

Позавчера — стоит чуть поднявшийся представитель южных республик и руководит двумя [мав]рами с метлами и лопатами.

Эволюция рынка разнорабочих?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Альфред

Про дачу.

И про местных жителей.

Мы с зятем построили дачу на две квартиры. Точнее, голые стены, построенные до нас, превратили своими руками в жилое помещение с полным комплектом удобств – вода холодная и горячая, туалет, душ, канализация с септиком. Есть даже посудомоечная машина. На мой взгляд, лучше, чем в городе.

Напротив нас деревенский

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артур

Сразу говорю, что история реальная и произошла на моих глазах!

Работаю в ТОО, специализируемся на доставке 5л бутылей с водой компаниям и физ. лицам.

Развозят продукцию водитель и экспедитор, водитель сидит в машине безвылазно, пока экспедитор бегает по квартирам.

Был у нас один водитель, все время пытался показать какой он умный (откуда ум, когда мозгов нету?)

Ну так вот, черт его дернул пойти по квартирам вместе с экспедитором. В первой же квартире поругался и ушел обратно в машину.

На следующий день написал объяснительную. Дословно:

Нам открыла женщина, которая мне сразу не понравилась. Она попросила поставить бутыль на диспенсер(установка для питья воды, кто не знает), на что я ей ответил, что это в нашу обязанность не входит. Она начала возмущаться. Я ей сказал: "Заткни [хлеб]ало тварь! " и потом послал на х[рен]. Виновным себя не считаю, так как был в тот день не в настроении, а тут еще и эта дура возникала.

Водилу оштрафовали, потом две недели он работал, пока не выяснилось, что он еще много косяков успел сделать. Уволили на хрен...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Антон

На самой заре существования нашего центра было у нас всего три компьютерных курса:

— Блиц-курс;

— Базовые навыки

— и Квалифицированного пользователя

В какой-то момент решил я, что мне пора начать развивать ещё и сетевое направление. В то время это были элементы web-дизайна, Macomedia Flash (тогда

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алексей

Первого января провожал жену и ребенка. При этом до Москвы сопровождал их на электричке (почему не автомобиле!? — первое января). Электричка попалась классическая зеленая, с отслоившейся краской, перекошенными дверями, с щелями в окнах, короче из средств создающих комфорт только отопление и скамейки с кожзамом и поролоном под попой.

Вагон практически пустой. Сели — тепло, у дочки жена сняла шапочку, расстегнула пуховик, сняла перчатки. Электричка до следующей станции едет медленно, хорошо... согрелись. А дальше она начинает набирать скорость и из всех щелей каких у нее несчетное количество начинает дуть "прохладный" ветерок. И тут апофеоз истории. Жена делает недовольное лицо, одевает дочке шапку и на полном серьезе задает вопрос: "Они что, еще кондиционер включили? "

Настроение мне подняла надолго!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Александр

Купил жене подарок на новый год.

Дарю я его ей и говорю: "Вот тебе подарок от Морозко! "

А она отвечает: "Сам ты Отморозок! "

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Вася

Vadim: что мне жене подарить, посоветуй

Vadim: одежду не буду

Vadim: что-нибудь полезное хочется

Ivan: костюм медсестры — это одежда или полезное?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Коля

Предложила свекру создать ему аккаунт "В контакте", чтобы удобнее было просматривать интересующие его сообщества.

— Да не, не надо! — отмахнулся он и продолжил: — Как говорится, жить надо так, чтобы не хватало времени на социальные сети! — и снова уставился в телевизор.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024