Свежие истории от 1 февраля 2013

1. Рассказал(а) Алексей

Зашёл к нам на работу вчера армянин (работаю в ресторане). Настоящий такой: горбатый нос, кепка. Попросил кофе. Стоит у стойки, пьёт. Далее диалог.

— Девушки, айфоны не хотите купить? Недорогие, хорошие.

Я:

— Нет, спасибо, не интересуемся продукцией "Эппл".

— Что? "Эппл"? Что такое "Эппл"? А кастрюли не хотите? Хорошие, румынские!

Дальше слушать я уже не могла.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Сижу я весь с головой в работе, пишу программу о расчёте бензина, и тут заходит кто-то в кабинет и что-то говорит, я услышал только: "... прошу прощения... ", на что я ответил: "Извинения приняты". Человек ушёл, и начался дикий смех коллег. Как оказалось, это был генеральный, который зашёл и сказал: "Здравствуйте! Прошу прощения, вы должны встать, когда я захожу! "Но после моей фразы он быстро ушёл. Наверное, обдумывать своё поведение, за которое приходится просить прощения.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Альфред

Вот почему я не люблю спорить с советчиками? Есть накатанные механизмы. Отработанные маршруты. Привычки. Принципы. Жизненный опыт. И тут появляется "вот тут можно срезать", "вот тут сэкономить", "а вот тут мои знакомые делали так-то". Хорошо, когда есть желание, время и настроение поэкспериментировать. А когда не до того? Да и спорить лениво. Ибо то, что подходит другим, мне вряд ли подойдет. Впрочем, судите сами. Вот как дело было.

Первый курс. Первый семестр. Первая сессия. С большими приключениями сдана на отлично. В день последнего экзамена билет на самолет. Домой. На каникулы. Где частично поседевшие родители, наслушавшись историй об отчислениях за неуспеваемость (про отчисления, кстати, чистая правда), с нетерпением ждут сына победителя. Накрыты столы. Позваны гости.

Наспех кидаю что-то в чемодан. Беру дипломат. Всем пока, успешно сдать сессию.

Друг:

— Зачем дипломат берешь?

— Да привык я так. Там у меня все документы. Мало ли че понадобится. Все под рукой.

Это действительно так. Я даже и знать не знаю, сколько и каких у меня документов. Где-то там в недрах дипломата все.

— Дык. А какие тебе документы нужны? Паспорт и студенческий. Я тебе отвечаю.

А и впрямь. Убедил, черт. Как же я его потом ругал. Поехал я в аэропорт без дипломата… и без билета на самолет…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Дама

Какой хозяин — такой и телефон

98% заряда тратит за полдня, зато на последние 2% живет несколько дней

Прям как я со своей зарплатой...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

У меня постоянно выскакивает баннер "Как употреблять УГОЛЬ, чтобы похудеть на 38 кг за месяц? Ответ тут...". Мне даже не нужно открывать этот баннер, ответ я знаю и так: надо просто целый месяц разгружать вручную вагоны с углем. Результат может быть даже больше...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Был я в Германии. Гуляю по улице, вижу, возле закусочной сидит голодный пес. Бюргеры из кафешки выходят, жуют, но собачке никто ничего не дает.

В общем, матерые капиталисты — ни жалости, ни сострадания. Но я же из России, я не так воспитан, угостил ее сосиской. Благодарный песик увязался за мной. Через 50 метров меня остановили полицейские и оштрафовали на 300 евро за то, что моя собака без намордника и не на поводке. Перевоспитался моментально.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Иван

Глубокая ночь, я дежурный "на дому", звонок от пользователя на предприятии "не работает клавиатура". Объясняю, что слева стоит отключенный комп, выдерните свою клавиатуру, подключите ту, что у отключенного и работайте, утром приеду и починю. Вновь звонок, "она тоже не работает". Чертыхаясь приезжаю на такси и вижу — свою клавиатуру они отключили и убрали, а та, что была слева у отключенного компа просто ПЕРЕДВИНУЛИ К СЕБЕ ПОБЛИЖЕ.)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алан

Показательна история, случившаяся с российским отделением "ИКЕА". Компания с самого начала объявила что даже в России намерена упрямо придерживаться своих четких шведских правил, построенных на протестантской трудовой этике и жесткой логистике. В результате перед открытием первого магазина компании в Москве химкинские чиновники

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арсений

Пресс-релиз АвтоВаза:

"8-15 ноября АВТОВАЗ проводит неделю качества — третий год подряд она начинается во Всемирный День качества.

P. S. Всего НЕДЕЛЮ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Света

Гуглю страну, чей-то отзыв об отпуске

"Теперь об экскурсионных бюро, которые расположены рядом с гостиницей. Если от гостиницы пойти налево и пройти около 150-200 м, то там расположено турбюро (слева от него продают жемчуг, склеенный из остатков производства настоящего жемчуга). В этом турбюро обычно сидит русская девушка Галина или ее босс Чонг (или как-то так). Посмотрите на них с укором, плюньте в их сторону, передайте привет от Дениса и идите обратно к гостинице. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024