Свежие истории от 2 марта 2013

1. Рассказал(а) Август

На втором этаже дома живет наш пациент, большой любитель дачной жизни. А на первом этаже дома кафе. Как-то в кафе сильно шумели после 23:00. Наш пациент спустился, попросил не шуметь. Его, мягко говоря, послали. Тогда он ушел и вернулся с вилами. Просто встал с вилами и стоит. Вызвали милицию. Милиционер его спрашивает:

— А вы случайно на учете в ПНД не состоите?

— Состою.

— А может вы домой пойдете?

— Могу.

И ушел. С тех пор в кафе никогда не шумели.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

От первого лица. Рассказал хороший товарищ, работает у нас в Кишиневе, занимается сотовыми телефонами.

Подходит, значит, к нам браток такой… 2Х2, заслонил весь стол, кинул ребятам крутейший миелофон и спрашивает: "Вы мне в телефон можете поставить мелодию? "

Ну, естесно ребята уточняют: "А какую вам? Поконкретнее…"

Браток радостно улыбнувшись: "Да, да!!! Поконкретнее!!! "

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Август

Новодворским и другим иссупленным почитателям Запада посвящается...

Живу в Ричмонд Хилле, что на севере Торонто. Однажды, в дождь (и не было зонтика), высадил жену не на отдаленном паркинге, а поближе к входу. тут же был оштрафован индусом (они, кстати, обожают такую работу) за стоянку в неположенном месте.

Штраф-70 долларов. Три бутылки спиртного или неплохие джинсы. Или зарплата за полдня. В другом случае я бы заплатил, не пикнув, но здесь откуда-то вылезло чувство вселенской справедливости, казалось бы, давно оставленное в советской родине. Дело в том, что дорожный знак, под которым произошло мое преступление, разрешал 5-минутную остановку для высадки пассажиров.

Я подал дело в суд. Два раза я брал дневные отпуски за свой счет, но дело откладывалось, и об этом сообщали только в конце каждого заседания. Было потеряно уже вчетверо больше, чем штраф.

Наконец, в третий раз я дождался своего часа, и торжественно выложил перед облаченным в мантию вершителем справедливости все свои доводы. Это была сводка погоды, фотографии места происшествия, записка свидетеля, и выписка из федеральных правил дорожного движения.

Судья, оказалось, был очень опытным. Он/ не читая, сгреб все бумажки в сторону, и в первый раз подняв на меня глаза, строго молвил: "мне нет дела до того, что обозначает этот знак. Я нахожусь здесь для сбора штрафов от таких, как вы. Претензии не принимаются. Следующий! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арнольд

Признак диссертабельной работы

"Страх перед диссертацией тех, кто не защитился лишь подогревается высокомерным презрением к ней тех, кто защитился" Проф. , д. э. н. С.

Когда диссертант (аспирант, докторант) готовит свою работу, то его научный руководитель "подсовывает" ему множество чужих монографий и диссертаций. Я

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Коля

— Как мало надо для счастья, жена убежала за покупками, теща с ребенком гулять, шеф в отъезде. Будний день, среда, я лежу на диване, а вокруг тишина

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Коля

Один знакомый шофёр рассказывал, как он практически бросил пить.

Он как приходит домой с работы — ему навстречу тёща, и 100 грамм подносит.

Если он выпьет, вот тут и начинается "отпахивание ещё и домашней смены": послать уже как–то неловко;

Если нашёл в себе силы отказаться: "Не–не–не, я уставши, не надо", — то полноценный отдых, без домашнего рабства

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Турарам

Раннее утро субботы, на станции в электричку загружается колоритная толпа в кольчугах и шлемах и т. п, в сапогах, с рюкзаками и разнообразным оружием:.

На всё это открыв рот смотрит пожилой мужик с перрона:

— Ребята, куда это вы?

На что ему, один из "воинов", здоровый детина, отвечает мрачным, хриплым голосом:

— Отец, татары Дон перешли!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Виталий

Когда я учился в школе, получить 4 по алгебре или геометрии для меня было чем то обидным. Эти предметы шли у меня легко, с учителем нашелся общий язык. Переодически учитильница проводила самостоятельные распределяя варианты по рядам. (6 вариантов на класс) Схема прохождения таких "самостоятельных" работ была отработана до автоматизма.

1. Решаю пример

2. Переписываю и передаю сидящей сзади сидящим

3. Решаю пример

....

В обмен мне помогали на уроках русского и литературы, которые никак не шли.

Собственно история повторявшаяся раз за разом. На прошлом уроке писали самостоятельную, сегодня оглашают результат:

— Первый ряд получает 5 с минусом за виртуозное списывание, а Виталий получает 4, потому что во втором примере он знак перепутал.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арнольд

Второй месяц из крана течёт холодная вода цвета детской неожиданности. Хотя иногда бывает просто идёт ржавая. Так что накипело. В городе предприятие (пусть оно будет "Водоканал" которое поставляет воду питьевую находится в частных руках (по закону предприятия жизнеобеспечения не могут быть переданы в частную собственность, а у нас пожалуйста).

В прошлом году собственными глазами видел две бумаги, заверенные главным санитаром города нашенского. Одна гласит о том, что питьевая вода предоставляемая населению является не просто водой, а водой из святого источника и она настолько чистая и полезная, что ею лечиться можно. Вторая же бумага выдана предприятию, которое предоставляет горячею воду для населения, в которой было категорически запрещено брать воду от "Водоканала" в связи с тем, что вода предо ставленая ими не отвечает ни каким нормам вообще и не может считаться даже технической водой.

Оба документа подписаны одним должностным лицом, в один и тот же день. Так что приглашаем испить наше любимое Правительство испить нашенской святой, целебной водички, которую нельзя использовать для горячего водоснабжения в связи с нарушениями санитарных норм.

С уважением, чешущий третий хобот слева, седьмой рукой, из второго ряда, с права.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адам

Фирма расширяется. Меня отправили организовывать "рабочий процесс" в новую "дочку" в двух часах езды от дома, и график такой строгий: с девяти утра и до столба. Бегаю как ошпаренный весь день, иногда обедаю в одиннадцать вечера, домой возвращаюсь, дай бог, в полвторого ночи, чмокаю спящую жену в щёку, и бегом на кухню. А там…

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024