Свежие истории от 7 марта 2013

1. Рассказал(а) Аркадий

Друг рассказал. Ездит он частенько в электричках из Электростали в Истру. И вот как-то сидели напротив него двое этаких яппи, и бурно рассказывали друг другу про отдых на Мальдивах-Сейшелах да шоппинг в Парижах-Миланах. Попутно хвастаясь своими Айфонами-Айпадами. Тут в вагон зашли контролёры. И оба мальчика вскочили и побежали в соседний вагон вместе с толпой гастарбайтеров, безбилетных по умолчанию. А мой друг, обычный кладовщик, предъявил билет. А потом долго думал — может, это он дурак, и деньги на сладкую жизнь добываются именно таким образом?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Дима

(Знакомый недавно постригся, до этого лет 10 проходив с длинными волосами)

— Блин, я задолбался менять везде аватарки!

— Особенно трудно это сделать в паспорте!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арсений

Живу в Гамбурге. Есть такой городок в Бундесе. И есть в нем такой район под названием Шанце. Одной из особенностей района является то, что 3-4 раза в год местные радикальные леваки с анархистами устраивают там маленькую локальную революцию. Горят баррикады из мусорников, в полицию летят булыжники, бьются стекла в паре-тройке магазинов. За компанию поджигаются несколько автомобилей, неосмотрительно оставленных нерадивыми хозяевами в районе беспорядков. Что характерно, волнения возникают не внезапно. О днях, когда произойдут события, все знают и соответственно готовятся. И полиция, и революционеры. Подготовился и один мой знакомец. Имел он старый убитый опель, цена которому была от силы 200 евро. Вечером, за несколько часов до начала событий, авто было удачно запарковано в непосредственной близости от эпицентра. Надо заметить, что такие бедные автомобили революционеры не трогают. Горят машины подороже. Но наш опелек в эту ночь загорелся первым. А почему? Предприимчивый знакомец в нескольких местах наклеил на машину наклейки. "Германия превыше всего", НПД(партия нацистов), "иностранцы вон из Германии! " и т. д. Как известно, левые радикалы кроме государства, полиции и буржуазии, очень не любят всяких фашистов. Страховка заплатила за кусок ржавого железа.... 3000 евриков.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Тромб

Это из жизни, сама была свидетелем.

В Домоедово в дютике два мужичка уже чуть подогретых берут на двоих 5 литровых бутылок водки. Хмурая девушка за кассой, пропикнув посадочным говорит:

— "В Израиль можно ввезти только 2 литра водки на человека".

Один из мужичков весело отвечает:

— "А вы не волнуйтесь, мы ввезем по два! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Вася

Новостная лента:

"Захоронение XVII-XVIII века на площади Батенькова обнаружила ремонтная бригада "ТГК-11"".

Первый комментарий:

— Фигасе, с 18 века тепловые сети не менялись?))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арнольд

На днях...

Сижу на работе, заполняю ТТН (товаро-транспортную накладную).

Вопрос — Автопредприятие? Ответ — ЧП "Заяц"

Вопрос — Водитель? Ответ — Хомяк

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Антон

Одна моя знакомая разговаривает с маленькой племянницей:

— Сколько тебе лет?

— Вот сколько, — малышка показывает три пальца, старательно загибая лишние.

— А тебе сколько? — вдруг неожиданно интересуется вежливая девочка.

—...

Знакомая в растерянности смотрит то на меня то на свои пальцы. ..

— Тань, а как ей показать сорок два года?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артем

В нашей части, а может и в других, существовало маразматическое правило. Каждый офицер обязан был оформить на год подписку на газеты “Правда” и “Красная Звезда”. Делалось это самостоятельно. Идёшь на почту, оформляешь подписку. Затем показываешь заявку и квитанцию ответственному офицеру из политотдела и тот у себя отмечает, что тебя в течении года расстреливать

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Август

Пять дней назад.

Пришла ко мне сестра и горестно так глаголет, что она теперяча является владелицей котенка, хотя таковой являться вовсе не хотела.

— Представляешь, я всего-то мужу и сказала, что лучше заведу себе кота, чем содержать его. Ну, он и принес мне первого попавшего с улицы. Умиленький правда такой котеночек — ну чисто

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арнольд

Давно было дело. Когда персональные компьютеры в новинку были. О виндусе Билл еще не задумался, рулил Дос, а Нортон был величайшим достижением в интерфейсе пользователя. Пользователям не в падлу было набирать команды Доса, файлы программ редактировались в Нортоне, матричный принтер был единственным средством печати. Дискетка – носитель информации. Она же разносчик всякой заразы. Уже тогда появились первые вирусы. Не миновала и нас чаша сия. И в один прекрасный момент в нашей конторе прогремело "хочу чучу".

Единственный комп. Как говорил наш заведывающий, — иностранный! XT. Вдруг стал капризничать. На все команды Доса отвечает этой фразой. Перезагрузка и прочие финты ушами – все по-прежнему, "хочу чучу". Форматнуть диск неприемлимо, куча программ с расчетами. Вынести диск из здания, чтобы хотя бы глянуть, что с ним, заведывающий не разрешает. Мало понимает в компьютерах, потому всему противится. Ситуация патовая.

И тут одного сотрудника осенило. Написал в командной строке:

— Чуча

Вируса как не бывало. Все благополучно загрузилось, появилось окно Нортона. Все файлы целы.

Таки компьютер не женщина. Знает, что хочет. Что хочет, то и просит. Получив, успокаивается.

bahruz

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024