Свежие истории от 19 марта 2013

1. Рассказал(а) Август

1 января. В театре юного зрителя, дневной, детский спектакль. Радость детишкам, мука родителям, актерам и персоналу театра мука в кубе.

Актер никаковский, у него текст: "Кто там светит нам в ночи?".

И по темному заднику из кулисы в кулису пробегают три актера со светящимися фонариками и покрикивают: "Мы, ночные светлячки".

Все очень просто, только не 1 января.

Этот: "Кто там светит нам в ночи?". Светлячков нет.

Этот опять: "Кто там светит нам в ночи?". Ноль признаков светлячков.

Он опять повторил, ну не мог же актер знать, что три "светлячка" в гримерке продолжают новогоднюю ночь, и им фиолетово, кто там светит кому в ночи.

Когда актер в пятый раз гаркнул: "Кто там светит нам в ночи? ", не выдержал монтировщик, который тоже человек, и с 31 на 1 …, в общем, парень был плох.

Так вот, он взял два фонаря, вывалил с ними на темную сцену, а где там их подкрутить, чтоб они зажглись, так и не разобрался.

Пытался он фонарики-то зажечь, пытался и не смог, и так расстроился, что хотел помочь, да не смог, что на очередной крик:

"Кто там светит нам в ночи? ", швырнул фонари на сцену и громко, в злобе, сказал:

"Да это мы, б%%%ь, ночные светлячки, только нас не видно них[рена]! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Жена только что сварила огромную кастрюлю борща. И выперла её на балкон, остывать. А у нас тут буря. И крышка на кастрюле не родная, от какой то другой кастрюли поменьше. Цепляет там краями еле-еле и, сцуко, звякает на ветру, раздражает. А я хоккей смотрю. Пошёл, взял гантель (ту, самую, которой ботинок клеил). Думаю, прижму крышку. А она, сцуко, крутанулась, край провалился, и гантель в борщ булькнула.

А там кипяток. Ну, я в панике — бегом за плоскогубцами. Пытался за ручку гантели ухватить — уронил в борщ ещё и плоскогубцы.

Теперь сижу на кухне, смотрю хоккей. В борще — гантель и плоскогубцы. Об этом знаю только я.

Как теперь жене сказать? Ботинок к полу приклеил, теперь ещё и это. Либо задушит во сне, либо отравит.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Дама

Сидим с подругой в кафе, философствуем на тему компьютерных игр и фобий. И тут она выдаёт:

— У меня на работе есть один парень, вылитый Гордон Фримен. То же худощавое сложение, зачёсанные назад каштановые волосы, бородка и квадратные очки. Так вот, дело было в ночь на 21 декабря того года. Я тогда этого парня увидела первый раз, он как раз прошёл мимо меня с монтировкой в руках. Теперь я знаю что такое страх.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Антон

Параллельные миры есть, это я точно знаю, но живут там не гномы с эльфами, а очень даже люди, со своими человеческими проблемами, впрочем нам, жителям этого мира, не очень понятными.

Стоянка гипермаркета Метро. Под навесом стоит шикарный, блестящий лаком и пахнущий большими деньгами QX56. Пятая дверь этого монстра открыта, и всякий желающий

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Альфред

Эта история действительно произошла в одном из городов Калифорнии... дцать лет назад в одной такси-компании...

Ни для кого не секрет, что в калифорнийских такси почему-то большинство водителей – русскоговорящие и индусы. То ли крутить баранку им сильно нравится, то ли заведено так... не столь важно. Важно то, что русскоговорящие водители

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адриан

Троллейбус. Кружком стоит компания молодых людей: страйкболистов и заядлых геймеров. Наигравших сотни часов в S. T. A. L. K. E. R как в виртуале, так и в реале.

И тут один из них говорит: "Контролер! "

Все резко поворачиваются. И вроде бы головами понимают, что сейчас будут всего лишь проверять билеты, но руки уже сами ищут оружие.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адам

Друг поделился.... У них на предприятии есть кузнец по фамилии Лупу. Молдаванин он по национальности, но дело не в этом. Так вот, на предприятии выдавался аванс, но по причине большого заказа, что бы не терять времени Лупу попросил получить денежки своему помощнику, кстати большому любителю выпить. Предприятие не очень большое, все друг друга знают, если не по имени то в лицо точно. Тем более, что кузнец предварительно позвонил кассирше, большой своей приятельнице. Помощник, отстояв очередь, всеми мыслями уже видимо в магазине, взяв свой аванс быстро пошел к выходу. Кассир отсчитав деньги кузнецу и подняв глаза увидела удаляющююся спину помощника закричала-, , Иванов, мать твою, ты же заЛупу не взял, ,! Иванов обернулся и автоматом схватился за промежность. народ просто полег на месте. Говорят хохот стоял такой, что стекла тряслись во всей конторе. Ну и надо ли говорить, что Иванову житья не стало. Каждый норовит спросить, взял ты ее сегодня или нет? Такие дела....

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артур

Сходил с внуком в бассейн.

— Сначала идем в раздевалку, — говорю.

— Зачем?

— Там будем раздеваться.

А где будем одеваться? — догадывается внук. — В одевалке?

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Анатолий

История реальная. Коллега по работе приходит ко мне и говорит, пришло СМС от скрытого номера. Там написано идти в такой-то банк и взять перевод на N-ную сумму, и код для получения перевода. Он пошел и действительно получил перевод. Деньги были немалые, а дозвониться до адресата не было возможности (номер скрытый). Коллега сломал симку и выбросил. Через 2 дня звонит его дочь и спрашивает о получении перевода. Симку пришлось восстанавливать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дама

Michael_ul: В общем, ещё раз рекомендую. Мнений об этой книги бывает только два — лютая дичь или шедевр, но при этом все сходятся, что автор — [ч]удак.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024