Свежие истории от 3 мая 2013

1. Рассказал(а) Арсений

Ямщик, не гони лошадей.

С давних советских времен живу в Минске (попал по распределению), матушка — в райцентре на юге Тульской области. Расстояние по ж/д через Москву (а это крюк) чуть более 1000 км, по шоссейным дорогам мимо Москвы километров на 300 меньше. Езжу обычно через Москву. Добираюсь либо сутки (поезд + маршрутка), либо полтора (поезд + легкое застолье у родни + поезд вечером). Это предисловие просто для оценки расстояния и возможностей транспорта.

Вообще-то общаемся с мамой по телефону, но открыточка к празднику для нее дело святое. 18 января получил от мамы по почте поздравление с Новым Годом. Как-то поздновато. Смотрю штемпель отправления – 6 декабря! В Минске на Главпочтамте — 17 января. Мама у меня предусмотрительная, о неспешности почты России знает, но чтобы так…

Письмо шло 43 дня. За это время не торопясь можно было дойти пешком. Почта времен Пушкина и Лермонтова по сравнению с нынешней прямо какой-то е-мэйл. Оказывается, лошадки побыстрее будут, чем поезда да самолеты. Почему бы не воспользоваться прежним опытом?

А судя по последним высказываниям почтовых руководителей, что виноваты все другие, включая отправителей и получателей, но только не они, поздравление с Новым Годом мама должна высылать 1 января предыдущего. Поздравить меня с 2014-м она уже опоздала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Андрей

Пересказ ещё одной истории от моего руководителя, некогда работавшего в "Марфинской шарашке". О том, какие там меры безопасности, я здесь уже писал в истории про глупого гаишника, тормознувшего автомобиль с секретным грузом.

Времена брежневского застоя. Слова "гоп-стоп" тогда знал каждый гражданин, и услышать их на улице никто абсолютно

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Мой приятель, здоровенный двухметровый мужик, рассказывал.

— Помнил я еще со школы, что если взять за ручку ведро с водой и сильно его раскрутить, то ни капли воды не прольется. А мы как раз новый чайник купили. Ну я и решил показать детям фокус...

Дальше рассказ детей:

— Папа позвал нас на кухню. Посадил. Налил в чайник воды. Размахнулся и разбил его о потолок.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адам

Пошел цикл историй про ЭВМ "Наири". Мне тоже довелось на ней поработать, точнее, поучиться программировать в студенческие годы. Мы даже песенку сочинили: "ЭВМ Наири, ЭВМ Наири, нет тебя прекрасней в целом мире".

А когда пошел работать, столкнулся с другим чудом советской техники — бухгалтерской мини-ЭВМ М-5000. У нас на машиносчетной станции таких машин было три, каждая со своим характером и даже с человеческими именами. Первую звали Маша — просто сокращение от "машина". Вторую за тупость и постоянные ошибки прозвали Дунькой. А у третьей был дефект печатного устройства — не пропечатывалась полностью загогулина у буквы "Р". Получались слова типа ГАБОТА. Она, естественно, была Сарочка. Я Сарочку больше всего любил, всегда старался на ней поработать в ночную смену.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Дмитрий

История давнишняя, но реальная. Возле универа, в котором я обучался, были лавочки, на которых мы частенько посиживали, наслаждаясь хорошей погодой. И присутствовал в нашей компании один кадр, назовём его Геной. Острослов и шутник одним словом.

Произошла как-то такая история. Сидели мы, байки травили и тут... ОНА!

Вся такая красивая! С безумно шикарными ножками! Гена возьми и скажи:

— Такие ножки да на плечи!

Говорил он не громко, только что бы мы услышали. Да и сказал не специально тогда, когда ОНА мимо проходила. Но... Слух у девушки оказался отличным. Она спокойно:

— А если писать начну, не захлебнёшься?

Мы ржать, Гена в краску. Потом с ней правда познакомился, извинился. Сейчас до сих пор вместе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артур

Блондинка сообщила:

— А я витаминки пить начала.

— Чё за витаминки? Для чего?

— Для целлюлитки.

— Для чего?

— Ну для целлюлитки!

— Именно для этого? Уверена?

— Ну да! Которая на шее!

— Целлюлитка на шее?

— ДА!

— Это называется щитовидка...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Вася

vsop_judge@lj: Вот бы вывести бактерию, которая бы жрала подряд всю органику, включая полиэтилен. Загружаешь в бак мусор, а на выходе получаешь металлолом, стекло и тепло: )

zloradskij: Марсиане такую однажды вывели.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) СергейР

В институте лекции по факультетской хирургии читал нам профессор Темников (Саратовский мединститут). Класный хирург и с большим чувством юмора. Дальше с его слов. После окончания института послали меня в районную больницу. В деревне что делать врачу, тем более городскому — спирт жрать или науку делать. Я тогда был не женат и чтобы

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артем

"конничи-ва" — "Конь ночевал"

Как-то одна знакомая не могла запомнить название лекарства "Ломилан", ей посоветовали запомнить ассоциацию "лошадь из Милана", придешь в аптеку и сразу вспомнишь ЛОшадь из МИЛАНа. на следующий день все советчики были посланы куда подальше, потому как придя в аптеку она забыла и про название лекарства и про ассоциацию. Все вылетело из головы напрочь, среди вариантов были кобыла из Рима, корова из Турина, коза с Ватикана.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арнольд

Мой знакомый (назовем его Евгением) женился в начале 80-х годов.

На Кипр или в Европу тогда женатиков не пускали (впрочем как и холостых), и молодожены решили провести свой медовый месяц в Ленинграде.

Тетя новобрачной с удовольствием приютила у себя на Васильевском острове племянницу с мужем, и даже вызвалась показать им город.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024