Свежие истории от 9 мая 2013

1. Рассказал(а) Арнольд

ХИТРОУМНАЯ КОМБИНАЦИЯ

Рассказывают, как-то во время международного шахматного турнира к Эмануэлю Ласкеру обратился незнакомец с предложением сыграть по переписке с его талантливым сыном. Просьба была подкреплена солидным материальным вознаграждением, и Ласкер, подумав, согласился.

В случае победы он получал 500 долларов, а если мальчик каким-то чудом выиграет — на что отец, разумеется, никак не рассчитывал - тогда уже гроссмейстеру придётся раскошелиться на 1500 долларов.

В конце концов чемпиону мира удалось победить, хотя и с огромным трудом.

Тайна раскрылась позднее. Оказалось, что Ласкер играл по переписке с самим Капабланкой, который согласился на те же условия незнакомца, а мальчик был просто мистификацией. Когда Ласкер, игравший белыми, сделал первый ход, он был повторен незнакомцем в партии с Капабланкой. А ответ Капабланки за чёрных, в свою очередь, был доведён незнакомцем до Ласкера. Таким образом, через посредника-"отца" игралась партия Ласкер-Капабланка.

Очевидно, что при такой игре "отец" гарантировал себе ничейный счёт в матче с сильнейшими шахматистами того времени, а, значит, и чистую прибыль в размере 1000 долларов. Он выплатил 500 долларов выигравшему Ласкеру, в то время как проигравший Капабланка заплатил ему 1500 долларов.

Ловко придумано, не правда ли?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

Для моего поколения- родившихся в 50-е, война уже была историей, но её следы были зримы и ощутимы... Тогда слова "до войны", "в войну" были также обыденны, как сейчас "вчера" или "позавчера".. Еще не оплыли окопы зенитного расчета за околицей, еще многие ходили на работу в шинелях вместо пальто и на рынке множество безногих, на тележках с подшипниками

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Альфред

Ограбление по-американски.

Джон М. , полицейский следователь г. Лос Анджелеса, рассказал мне эту историю по большому секрету. А я, по еще бОльшему секрету, поделюсь этой историей с вами..

Джон расследовал хищение двух новых кондиционерных агрегатов со стройки жилого дома. Вечером их привезли, а на следующее утро – тю-тю, как корова языком слизала. Агрегаты дорогие и большие, чуть ли не по полтонны каждый, такие под мышкой не унести; следовательно — была машина, был погрузчик, и должны быть свидетели.

Свидетель нашелся — пенсионер из дома напротив стройки.

— Да, я видел, как забирали кондиционеры, — рассказал старик, — это было в пол-шестого утра, я как раз с собакой гулял. Приехали какие-то люди на грузовике, быстро все cложили и уехали..

— Чего же вы сразу в полицию не позвонили? – с досадой спросил Джон, — Непонятная машина в 5:30 утра вас не насторожила? Как хоть она выглядела?

— Нет, не насторожила. Потому что на борту машины было написано "РЕМОНТ И УСТАНОВКА КОНДИЦИОНЕРОВ"..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алан

Предыстория: Есть у меня собака, у нее есть две черты: 1. Она глухая и 2. Она любит заглядывать в пакеты ВСЕХ прохожих в попытках найти что-нибудь съедобное, чем частенько пугает их.

Далекий сибирский городок, зима, 11-ый час вечера, темно, ветер страшный, снег валит так, что на расстоянии 3 метра ничего не видно. Гуляю с собакой. Дабы хоть немного спастись от этой милейшей погоды, натянул капюшон и завязал шарф на лице, оставив только глаза. Собака идет рядом, тут нас обгоняет девушка с пакетами, явно не замечая собаку, проходит метра на 2 вперед, собака увидела прекрасную возможность проверить ее сумки на предмет чего-нибудь вкусного. Естественно она начинает бежать к девушке. Я на полном автоматизме бегу за собакой с криком "Стой, СУКА!". После этого девушка моментально оглядывается, видит, что на нее бежит укутанное темное нечто и резко срывается с места.

Никогда не видел, чтобы девушки так бегали на каблуках через 20-сантиметровый слой снега.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аркадий

Давно работаю в банковской сфере. Кухню всю изнутри знаю. Довольно много полезного и интересного для себя почерпнул. Посему иногда шокирован безграмотностью населения в таких вопросах как кредиты и депозиты. Недавно видел рекламу банковских услуг, где сия безграмотность ловко используется. Цифр не помню, но трюк очень понравился.

Итак.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Случай в театре.

Спектакль для детей. момент, где вот-вот должен появиться главный злодей

— свет выключен, оркестр настороженно так жужжит. в зале тишина.

И тут такой тоненький детский голосок: "Е[ж] твою мать! Страшно то как!!! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алан

ВЕЛОМАСТУРБАЦИЯ?

Как сказал Тютчев, "Умом россию не понять". А можно ли понять этим же местом Америку? Не всегда: например, в наш фитнес-клуб приматывает из пригорода Сан-Франциско лихой велосипедист. Он наматывает на своём велике километров 20, паркует его возле клуба и усаживается на час-полтора крутить такие же педали на велотренажёре. Самоудовлетворившись и изрядно вспотев, идёт в душ — и в обратный путь на своём отдохнувшем велике.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арсений

(Случай из жизни)

Мама забирает трехлетнего Маскима из садика.

Воспитательница жалуется: "Ваш мальчик ругается".

Максим: "Мамочка, она [зв]издит! "

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Еду сегодня с работы в маршрутке…ну и как всегда слушаю радио…(для одесситов скажу что это Star FM). По радио идёт передача "Развал-схождение". Что это за передача объяснять не буду…это не важно. Суть в том... что участнику задают вопросы… дают варианты ответов и он отвечает. Но вопросы не общего характера…а касающиеся личной жизни игрока. Так вот дозвонилась девушка…на первые 2 вопроса она ответила.

Скажу что на первые 2 вопроса были предложены варианты ответа. И вот ведущий задаёт ей последний вопрос. Вопрос звучал так: "Сколько раз у вас был ceкс за последние 3 дня? ". Девушка притихла…на секунд 5…после чего выдала: "А какие есть варианты?".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арнольд

О правде в истории...

Представьте себе раннее утро апреля 1812 года. Неподалеку от стоящей на берегу озера небольшой крепости высаживается лояльный Наполеону десант из 1400 человек. Солдат в его составе — меньше половины, остальные — это шваль, привлеченная надеждой на грабеж.

Итак, десант высажен. На берегу его встречает

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024