Свежие истории от 30 мая 2013

1. Рассказал(а) Тромб

Я сегодня... такую психологическую травму получила... мамочки просто...

Иду сегодня утром мусор выносить. Подхожу к новому большущему баку для мусора, пытаюсь пропихнуть пакет в одно из его боковых отверстий, он, сцуко не пролазит. И тут две черные руки высунулись из бака и потянули его на себя. Я непроизвольно вцепилась в пакет, просто со страху, а мне из бака сиплый голос говорит: "Ну чё вцепилась, дай сюда".

Если бы я с утра такое услышал и увидел, я бы пару кирпичей отложил.

Я вот тоже подумала, что вместо красной юбки мне стоило надеть коричневые брюки.

Отбежала метров на 10, оглядываюсь на это прибежище орков — а там просто бомжик залез в этот бак и бутылки из пакетов выгребает и в угол складывает. Сцуко. Я чуть с ума не сошла.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алан

98-й год. Кризис. Не знаю, как в регионах, а в Москве шандарахнул не по-детски. Я жил тогда в Подмосковье. Ильинка — несколько многоэтажек, а вокруг элитные и не очень дачи. В связи с кризисом, появилась тенденция, вывозить своих породистых питомцев загород, пинок под зад, выживай, как хочешь.

И вот в один из зимних дней появился у нас во

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арсений

Работал одно время заправщиком. Подъезжает как-то навороченная Мазда. Из нее выходит девушка и идет на кассу. Оплатила, возвращается и обнаруживает, что брелка с кнопкой для открывания двери нет (он на ключах в замке зажигания). Подходит ко мне и просит помочь, а мне реально некогда. Нашел в кармане проволку, загнул и дал ей, чтобы клавишу изнутри подцепила. Окно-то сантиметра на три открыто. Через пять минут вижу — на газоне лежит мужик и РЖЁТ. Спрашиваую у него, что с ним. А он мне:

— Вон дура проволкой дверь открыть пытается.

Ну я возразил, что мол это я ей посоветовал. После его пояснений я лег рядом. Она (девушка) мучается, пытается поддеть клавишу, А ВТОРАЯ В МАШИНЕ СИДИТ И ЕЕ НАПРАВЛЯЕТ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

В 90х у меня была телемастерская в провинции. А провинция имеет свою специфику...

Как - то прихожу на работу, а у двери уже ждут парочка деревенских мужичков. Привезли на тележке в ремонт старенький ламповый цветной ТВ, замотанный в одеяло. Затащили его вместе с телегой в мастерскую и просят.. сегодня бы починить, а то сериал какой - то идёт..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артур

Эх, молодость!... Приятно вспомнить )))

Как-то так повелось, что курсанты с мореходки дружили с девушками из пединститута. Традиция. Однако дружба сия всячески контролировалась заботливыми педагогами и особенно вахтерами на входе в общагу пединститута. О том чтоб попасть в женскую общагу после 23:00 и продолжить дружить ночью — нельзя было и мечтать. Поэтому студенты ползали наверх по простыням. Студенты, но не курсанты мореходок! Мы на занятиях по такелажке (по такелажу) вязали штормтрапы на зачет по предмету, а так же сделали компактный трапик, который вмещался в обычную спортивную сумку.

Дальше — проще. Задолго до 23:00, в одну из дальних комнат на втором этаже, проникает курсант с трапом и героически не шумит, затаившись в укромном уголке. Ближе к полуночи, курсант посредством скобок прикручивает штормтрап к батарее и скидывает его через окно за борт. Ну, а потом уже все желающие отрабатывают норматив "подъем-спуск по штормтрапу в ночное время"!

Надо сказать, что желающих лиц обоих полов всегда было достаточно )))

Кстати, с моей роты несколько парней так и женились.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Александр

Еще о надписях на машинах. Едет передо мной "выкидыш джипа" — эдакий маленький-маленький пепелац Паджеро-мини. И надпись сзади: "За мной не езжай, ты там хрен проедешь".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Случай этот произошел на самом деле в 70х годах, а рассказал мне его мой отец, который дружил и работал вместе с героем рассказа. В семидесятых годах, когда самой крутой тачкой считалась ваз 2101, неплохо зарабатывали разного рода водители, дальнобойщики, автобусники.

И вот, в автобусном парке, где трудился мой отец, появился очередной

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

Бди! (Козьма Прутков).

Лето, теплынь. Мой пес развалился на травке, лег на спину, лапы раскинул, все свои дела наружу вывалил, лежит, балдеет. Подошла курица, уставилась на его красные коки, долго смотрела, не могла понять что же это такое, никогда такого не видела, потом, на всякий случай, решила проверить и клювом по кокам кааак долбанет.

Кипишу было, капец.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Август

Как-то довелось мне прочитать записку от сына (8 лет):

"Мама и папа. Я от вас ухожу. Не волнуйтесь, мне есть, где жить". Точно не помню, но смысл такой.

Только пришел с работы, а тут такая новость, блин. Ну жена, скажем так, сама в воспитании нуждается, долго описывать. Стал разбираться. По результатам исследований выяснилось. Ребенок получил первую двойку, как следствие крупный скандал с оплеухами и нежелание жить с нами.

Черт побери, а я так ждал этого момента, готовился.

Жене:

— Что за хрень? Ребенок принес первую двойку, а у нас столы не накрыты. Давай накрывай, пока я буду с ним умные беседы вести.

Поговорил с ним по душам. Договорились, еси че, вместе уйдем.

Кончилось все праздничным столом, достали все деликатесы из заначек. Ну и ребенок демонстрировал нам кувырки вперед и назад под мои тосты об образовании.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Коля

— Помнишь, у нас в коттедже в задней двери есть дверка для котэ? Чтоб заходил и приходил, когда ему удобно Так Рекс научился эту дверку использовать, чтобы тоже попасть в дом

— Как? он же не пролезет. Или пролезет голова — пролезет и остальное?

— Именно ))) он сует голову в дверь и начинает ныть, пока жалостливые хозяева не впустят его в дом Мало того, он нашел еще одно применение этой дверке Если подойти к нему на улице с лейкой, чтоб его охладить, он бежит и засовывает голову внутрь, как страус. И терпеливо ждет в такой позе, пока его польют

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024