Свежие истории от 24 июня 2013

1. Рассказал(а) Форумчанин

Девушка страсть боится тараканов.

Как-то спрашиваю у нее: "Если бы ты знала государственную тайну, ты бы выдала ее, если враги станут пугать тебя тараканами? "

Ответ: "Да они просто будут не успевать задавать вопросы! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артур

О телефонных ошибках написано много. Поделюсь своей историей.

У меня номер отличается одной цифрой от коммунальной службы. Третья часть звонков от злобных жильцов и каких-то административно-надзорных органов.

Обычно отвечаю вежливо, что не туда попали, но в один день достали напрочь, ибо настроение было не то. Звонок: "Пал Сергеича (начальника) можно к телефону? "Отвечаю, что нет. Спрашивают, почему? Ответ: "Я его уволил".

Несколько секунд молчания и робкий вопрос: "А кто Вы?... "

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Антон

История эта произошла на улице города... впрочем, не важно.

По широкому тротуару мне навстречу идут две дамы чуть-чуть недобальзаковского возраста. О чем-то оживленно беседуют. Между нами дорога, которая является второстепенной той, которая по разные стороны сбоку от нас, у меня справа, у них, соответственно, слева. Дамы начинают переходить

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Было это несколько лет назад. Поехал я с бригадой на установку кондиционера. Ездили тогда на ВАЗ 2104 — жигуль-универсал. Сам аппарат загружен в багажник, тяжелый, тащить на руках никому его неохота, поэтому постарались подъехать как можно ближе к подъезду заказчика. А для этого пришлось выехать на тротуар. Это сейчас тротуар стал проезжей частью, а тогда еще люди понятие имели.

Так вот едем по тротуару на первой передаче, а впереди ковыляет бабулька-божий одуванчик. Бригадир и говорит водителю: "Только не сигналь, а то перепугаешь до смерти, греха потом не оберешься". Водитель зубы сжал — ну кому охота тащиться за пешеходом, но указание выполнил.

Не сигналил, но несколько раз отжал сцепление и прогазовал двигателем. А бабульке — хоть бы что. Остановилась бабуля у того подъезда, куда и нам нужно было. Пока разгружали, водитель подошел к бабульке и говорит:

"Бабушка, неужто нельзя было в сторонку отойти. Неужели не слышали, что за Вами машина едет? И не страшно было? "

На что бабулька отвечает: "Сынок, это ты своим-то "жигулем" меня напугать хотел? В 42-м за мной вот так же немецкий танк ехал, так я и то с дороги не сошла, пока свернуть не нужно было. Но немцы, гады, правда, сильно гоготали... Спасибо тебе — молодость вспомнила".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Тромб

Подслушано в метро. Судя по всему, девачко лет 20 встретила свою бывшую учительницу (видимо начальных классов) лет 50-55.

...

Учительница: а личная жизнь у тебя как? Замуж не вышла еще?

Девачко: ой, ну что вы, Светлана Петровна, мне рано еще. А у вас как?

У: а у меня уже двое внуков.

Д: ого! А дети есть?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Антон

Удивительное рядом

Спрашиваю внуков (обоих полов): как вам удалось избежать многих соблазнов взросления?

— Дед, мы запомнили твой совет: если вас сверстники берут "на слабо" — отвечайте им:

— а вам СЛАБО не пить, не колоться, не прогибаться, не продаваться и пр.

Вроде бы совсем незатейливо, а я результатом горжусь...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Совсем недавно моя коллега такое отожгла, что я сразу решил описать и поделиться с вами впечетлениями.

Наверно каждый уже подержал в руках ноутбук и знает, что за каждое безпроводное соединение отвечает свой светодиод отоброжающий его работу.

Так вот, у нашей коллеги там был один, отвечающий за вай фай.

И вот приходит она к нашему прогромисту Лене и жалуется, что мол излучение большое от вай фая нужно УМЕНЬШИТЬ! А надо заметить наш Леня, был еще тот шутник. Ладно говорит, уменьшу, нет проблем, после обеда приходи забирать. После обеда она забрала приходит, счасливая. С укоризной говрит нам, вот вы мол "говорили", со слюной у рта, что нельзя уменьшить, а оказывается можно, главное подход к нужным людям найти(забашляла маленький магарыч Лене) и все получится. И гордо так ставит ноут перед нами на стол. И что вы думаете сделал этот поразит Леня?

Да! Закрасил черным лаком свето диод и значительно так сказал ей:

— Излучение уменьшино на 75 процентов!

Мы конечно при ней смеятся не стали, сбегали для этого в коридор.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Не мое. Очень давно, лет семь назад, когда ещe декларации по единому налогу на вмененный доход подавали каждый месяц, пришел я в налоговую для сдачи документов. Как всегда, в самый последний день!

Моего инспектора на месте не было, (заболела женщина), и меня послали к другому инспектору, мужчине. Я облегченно вздохнул, но радоваться было

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Альфред

Квартирный вопрос

— ------------------

Лампочки у нас на лестничных площадках горят. Всегда. Положено чтоб включались только по желанию, ну на кнопку нажал и тогда свет секунд тридцать, а они всегда горят. Тут ведь как — кнопки есть в подъезде и в квартирах, и видимо где-то застряла одна такая. Деньги за электричество в подъезде

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) кот

история реальная, сам свидетель. итак, на работе. гайцы наложили штраф за создание помех. ни в пдд, ни в других законах понятие этого термина не раскрыто — что собственно является помехой. решил посмотреть орфографический словарь русского языка, но на работе такой книги нет, у меня тоже. стал спрашивать у коллег, есть ли у кого такая книга. в итоге, один товарищ звонит домой жене (слышимость была хорошая):

— света, у нас есть дома орфографический словарь русского языка?

... несколько секунд тишины и убийственный ответ:

— валера, ты пьяный что-ли?

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024