Свежие истории от 27 июня 2013

1. Рассказал(а) Тоня

С Хабра: Обсуждение статьи о новой системе DRM защиты книг, в каждой конкретной копии меняющей случайные слова в тексте на синонимы, с целью обнаружения источников "утечки" текстов в Сеть.

Error_403_Forbidden: Забавно это должно выглядеть в математических и физических книгах.

chainik: А вот в медицинских может быть весьма печально.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Вася

Это чувство...

Когда после длительного пребывания в интернете открываешь книгу, читаешь ее и понимаешь, что там нет ни одной ошибки!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Дима

Отзывы о клавиатуре:

streetrat: Я надеюсь, у дизайнера, который додумался разместить кнопку DEL вплотную к левому курсору, всю жизнь будут брюки, в которых ширинка застёгивается сверху вниз

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Все ниженаписанное произошло как бы со мной, но самую интересную часть шоу я проспал, и перескажу ее со слов моей мамы.

В ней, в маме, собственно говоря, все и дело.

Она у меня, как бы помягче сказать, очень нервная и мнительная. Поэтому, когда я отправляюсь куда-нибудь из дома, то должен в обязательном порядке сделать следующее: а) сказать

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) оРешек

Сидим в офисе, человек 5 мужиков, в возрасте от 25 до 35 лет. Заходит женщина, прилично одетая, лет 45-50, (потом выяснилось что татарочка и приехала из глухого аула), осматривает нас так всех до головы и заявляет: мужчины мне секас нужен. Полный аут, переспрашиваю "- чего? ", она: "Секас — вы что не понимаете? ", пауза секунд 30, все в шоке. Я повторяю вопрос, попутно думаю не пора ли нам вызвать ли нам 03: "Женщина а Вас собственно зачем ceкс в это время и в этом месте? "

От ответа ржали минут 5, до сих пор по отделам ходим и Секас спрашиваем.

Ответ: "Как зачем — в бухгалтерии сказали у Вас копию паспорта можно сделать". Так и не нашел того шутника, который этой женщине вместо ксерокс слово "Секас" сказал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Коля

Был как-то у меня доступ к конфискованной паленой водке. Выхожу я зимой к машине, открываю капот, ставлю рядом ящик с водкой и одну за другой заливаю в бачок омывателя. Мимо проходил синяк какой-то. Так он на меня так посмотрел, что этот взгляд я до сих пор помню, а прошло уже лет 15.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арсений
-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Альфред

Гиштория сия произошла недавно на одном массовом шахматном турнире. Одному седовласому ветерану досталось играть с совсем уж крохотной девочкой лет десяти. Ветеран явился на партию, весь увешенный орденами. Девчушка играть умела, но многодесятилетний опыт ветерана сказался: он вскоре получил напрочь выигранную позицию. Малолетка рассопливилась перед неизбежным матом. Сидит, насупившись, и отрешённо смотрит не на доску, а куда-то в сторону. Время идёт, ветеран скучает. Достал газету, стал было её читать, но подошёл судья и велел газету убрать: нельзя. На часах девчонки еще час до просрочки времени. Она глотает слёзы и о чем-то отвлечённо думает.

— Ладно, ничья, — сказал ветеран.

Девчушка подписала бланк партии, смахнула слёзы и, довольная, выбежала из зала.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дама

Новость на сайте первого канала по поводу запрета на прием международной почты:

"Когда из Японии приходит почта в Москву, а потом из Москвы обратно идет на Дальний Восток — это неправильно, и мы на сегодня оформляем 80 процентов всей почты в Москве за всю страну", — сказал первый заместитель начальника Московской таможни Алексей Павлов. "

А я до слов Алексея Павлова думал, что это нормально заказать посылку в Китае, а получить ее с московским штампом, в почтовом отделении сибирского региона.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дама

Приглашение поехать в Крым на майские в контакте. На стене встречи обращение преподавателя к человеку, рассылающему приглашения: Евгений, я тебя приглашаю АКТИВНО РАБОТАТЬ над ДИПЛОМОМ и закрывать ХВОСТЫ здесь в ОДЕССЕ, а КРЫМ подождет ТЕБЯ пока: ))

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024