Свежие истории от 30 июля 2013

1. Рассказал(а) Алан

АМЕРИКАНСКОЕ ПУГАЛО

Массажист сборной СССР по футболу Михаил Насибов рассказывает...

Тренируется сборная на маленьком стадиончике в Лос-Анджелесе. Трибун нет, прямо от поля начинается частная территория. Никаких заборов нет. Мяч порой туда улетал. Полузащитник киевского "Динамо" Иван Яремчук побежал за ним и обнаружил возле огородика пугало. В шляпе, рубашке, джинсах. Застыл, поражённый.

Потом говорил:

— В Америке даже пугало одето лучше, чем мы!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алексей

Вдогонку к историям про контролеров. Учился я в конце 80-х в Ленинграде в спортинтернате. Как правило, на стадион на тренировки нас возили специальные автобусы, но часто ездили и общественным транспортом. Ехать долго, почти час. Контролеры заходили чуть не через день. Мы традиционно предъявляли ученические интернатовские удостоверения и нас не трогали. Но тут как-то прицепились к нам два контролера накачанных и в трениках и ни в какую — платите штраф и похрену ваши липовые бумажки. Выглядели мы худосочно, хоть и спортсмены. Да и как должны выглядеть бегуны на средние дистанции. Тут с переднего сидения на скандал оборачивается еще пара наших легкоатлетов и говорят, мол, дяденьки, а у нас такие же удостоверения. Те почти не глядя — с вас тоже штраф. А дайте, говорит один из них по имени Дима, посмотреть на ваше удостоверение. Качок сует ему свою корочку под нос. Дима быстрым движением выхватывает документ и выбрасывает в открытую форточку. "Ну вот, какой ты теперь контролер? "Потом они встают, поворачиваются и спрашивают, мол, еще контролеры в вагоне есть? В ответ тишина, молчат в злорадстве и пассажиры. Качки дождались остановки, выскочили и побежали искать на трамвайных путях свой реквизит.

Кто ж знал, что среди легкоатлетов бывают и толкатели ядра, и метатели молота. А Дима к тому же еще и чемпионом СССР среди юношей был.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Дима
-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Вася

Еду сегодня в метро. Передо мной сидит девушка с сумкой "Iron Maiden" в футболке "Iron Maiden", в ошейнике, черной мини-юбке, сетчатых коготках и высоких ботинках на шнуровке и — вот он истинный вызов обществу — вяжет спицами маленькую светло-голубую ажурную сумочку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Евгения

К вопросу о грамотности.

Работаю в IT-конторе. У одного из заказчиков возникли некоторые проблемы, с коими он и обратился. Подключаюсь удаленно, смотрю/проверяю и попутно организую миничат в блокнотике – задаю вопросы, жду ответов. На очередной мой вопрос получаю ответ:

"сейчас посмАтрю".

Далее – вместо того чтобы смотреть что велено – открывается ворд и там вводят текст "посматрю", ниже – "посмотрю". Видимо, человек не предполагал, что я это вижу: -)

Еле сдержалась чтоб не написать "проверочное слово – смотрит"!

Порадовало что хоть стремятся к грамотности…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адриан

Телеканал РЕН-ТВ. Воскресенье, 28 июля. Передача под названием "Боги подводных глубин". 12.00 — 13.00 московского времени (это если кто проверить правдивость захочет).

Не самый глупый фильм о возможном существовании на земле всяческих протоцивилизаций: Гипорбореи, Атлантиды и т. д. Некий английский ученый сообщает зрителям свое мнение о возможном местонахождении Атлантиды. Оригинальный текст не слышен, поэтому мне неизвестно — бред был у ученого или у переводчика. Внимание, цитата: "Атлантида находилась где-то между северным и южным полюсами".

Въехали?.. Этот парень глобус видел вообще? Я не географ по образованию, а вовсе даже историк. Да кто угодно. Если хоть кто-нибудь из вас, дорогие читатели, найдёт на поверхности планеты Земля (или в глубинах оной) точку, которая НЕ находится "где-то между северным и южным полюсами" — с меня ящик пива.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Август

Отец рассказал.

Был у него день рождения, пригласил приятелей, наготовил много угощения, в том числе нажарил отбивных. Так совпало, что отец сам мясо есть не мог, у него как раз был цикл лечебного голодания, поэтому после праздника осталось много мяса. На следующий день после дня рождения, отец решил, что пропадать добру нехорошо, завернул отбивные в фольгу и понес отдать бомжам, которые живут на мусорке под домом.

Со словами "Ребята не побрезгуйте, у меня с дня рождения осталось", отдал им пакет. Один из бомжей, заглянул в пакет и обратился к отцу со словами: "И что это у нас за день рождения без бутылки? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

Новость РИА Новости

26.07.2013 г. 16:49

Путин на рыбалке в Туве поймал 21-килограммовую щуку. Президент РФ Владимир Путин во время рыбалки на озере Токпак-Холь в отдаленном районе Тувы поймал 21-килограммовую щуку, сообщил в пятницу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По словам Пескова, даже егерь, сопровождавший Путина, поразился обилию рыбы в озере.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тоня

Главное политологическое открытие, которое я сделал за последние годы, анализируя речи наших политиков, состоит в том, что эти речи вообще не имеют никакого значения.

(с) Станислав Белковский

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Дело было в начале девяностых.

С приятелем на двоих создали фирму для-торговли-чем-попало.

Назвали красиво — ТЕРРА (Кто не знает-в переводе с латинского-ЗЕМЛЯ).

Проходит пара месяцев, из налоговой — письмо: в соответствии с каким-то там Постановлением все фирмы, называющиеся по-иностранному, должны платить дополнительный налог (да немаленький).

Сидим, репу чешем. А сидим мы в детской библиотеке, арендовали там пару комнаток. Заходит старушка-директор библиотеки, спрашивает, чего пригорюнились? Да вот, говорим, Марь-Иванна, такая бодяга с налоговой, думаем выдать название за русское, да сокращенное, типа вот Ижмаш — это сокращенное от Ижевский машиностроительный.

А чего думать, говорит бабушка, ТЕРРА — это ТЕРПИМОСТЬ И РАДОСТЬ.

Все в ауте.

Первой очухалась Танюха-бухгалтер: извините, говорит, Марь-Иванна, это название больше для публичного дома подходит, а не для нашей приличной фирмы для-торговли-чем-попало.

В общем, расшифровали так: ТЕРРА — это ТЕРРИТОРИЯ РАЗУМА, так в налоговую и ответили. Больше претензий не было.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024