Свежие истории от 7 октября 2013

1. Рассказал(а) Зина

Сижу, значит, работаю себе. Надо заметить, что на этаже у нас в основном одни девушки работают, и в компьютерах особо не разбираются. Сисадмин у нас постоянно где-то бегает и до него не достучишься. Ну вот народ и обращается ко мне с просьбой о помощи в компах, по скольку знают, что в них разбираюсь немного. Так вот, звонит мне дама из соседнего отдела, просит посмотреть компьютер, мол только загружаеться начинает — и тут же перезагружается сам по себе. Захожу к ней в кабинет и начинаю копаться, разбираться в чем дело, задаю вопросы по теме:

— На вирусы давно проверяли?

— Да вот вчера только, ничего не нашёл!

Какой программой искали?

— В поиске написала слово "вирус"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Египет. Автобус из Шарм-эль-шейха с побережья Красного моря в Каир. Все во впечатлениях от пирамид и сильно устали. Гид-араб на сносном русском – поверните голову направо, поверните голову налево… Проезжаем мост через Нил. Оптимистка молодых лет, показывая вниз, перебивает – вы наверное купаетесь в реке.

Гид, сбившись:

– Hет.

Девушка, понимающе:

– Крокодилы?!

Гид:

– Нет. Крокодилы вверху за плотиной, а здесь их не бывает. Вода пресная, купаться нельзя, мы здесь тонем.

Весь автобус (русские, белорусы, украинцы) понимающе качают головами. Едем дальше.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

Звонок из монастыря в агрохолдинг:

— Вы не могли бы нам прислать мешков пять моркови?

— Приезжайте и собирайте сколько хотите на условиях мешок нам мешок вам.

— У нас некому.

— А монахи?

— Им некогда, они молятся.

— Так Господь велел трудиться?

Бросили трубку....

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Дело было в прошлом столетии, в тогда еще Ленинградском Университете имени Ломоносова. На филологическом факультете тоже был свой "злой препод", которому было чрезвычайно сложно сдать экзамен, а главное — совершенно невозможно списать или воспользоваться шпаргалкой. И вот идет очередной очень-страшный-экзамен, студентка "плавает", и дело идет к

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Антон

Байка о козле Темпларе

У моего знакомого есть деревенская бабушка. Эта бабушка попросила внучка отвезти родственникам козла. А козла звали Темплар. Везти животное надо было за 400км! Машина у внучка была подходящая – понтиаковский минивен (микроавтобус мелкий). Тачка красивая, стёкла тонированные, литые диски, в общем, все дела.

Итак,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алан

Я уже неоднократно описывал идиотизм Московских чиновников. Добавлю еще один.

Не для кого не секрет что на олимпиаде в Сочи не нажился только ленивый. Работа вся делается больше для показухи. Вот так и сейчас в который раз остался без выходных. Какой-то урод из мэрии разослал в госучреждения билеты на торжественную встречу олимпийского огня Сочи 2014 — теперь сотрудники обязаны явиться и изображать из себя толпу радующихся, естественно без компенсации за потерянный день. Не явиться — не вариант, начальник тупо лишает премий за прогулы.

Мне вот интересно это у нас президент такой урод или только его заместители и работники мэрии?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Анатолий

Михаль — дочь знакомых, родилась в Израиле, но так как дома все говорят по русски, в свои 7 лет говорит почти без акцента.

Этим летом мама впервые взяла ее с собой в Россию.

Едут в подмосковной электричке.

Мицхаль ребенок общительный и сразу познакомилась с женщиной сидящей в электричке напротив. Женщина, судя по виду, явно сильно верующая православная, с умилением общалась с семилетним белокурым ангелом в кудряшках, не подозревая откуда ангел, и только удивляясь несвойственой российским детям непосредственности в общении со взрослыми.

В какой-то момент разговор зашел о детях.

Михаль:

— А у тебя есть дети?

Женщина:

— Да, есть, мальчик и девочка.

Михаль:

— А как их зовут?

— Ванечка и Гриша

— Какие смешные имена!

— Почему смешные? А какие имена не смешные?

— Ну, например Давид, или Шломо.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Антон

Добавлю историю про кота. Наш кот ранее за воровством пойман не был, но все-таки зверь. Выложила на стол куски рыбы для жарки, сама в Анекдотах сижу. Слышу на кухне подозрительную возню и топот. Зашла проверить. Кот унес кусок рыбы и вгрызается в нее. Строго сказала — нельзя! Поднял кусок с пола, перенес в свою тарелку и продолжает есть. Ну что сказать — теперь можно!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аркадий

Захожу в поселковый магазин прессы.

— У вас "Телезритель" на следующую неделю есть?

— Закончился.

— Так сегодня только четверг.

— А привоз по средам.

— А чего же так мало заказываете? — интересуюсь я, и слышу потрясающий ответ:

— Так не берут!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Андрей

По работе приходится мотаться в разные города в суды. Так вот, почему-то, эти самые суды зачастую находятся неподалеку от улицы Воровского, не говоря уж о том, что многие из них находились или находятся непосредственно на ней, к примеру: Московский районный суд (Казань, ул. Воровского, 23); Арбитражный суд Челябинской Области (Челябинск, ул. Воровского, 2); Верховный Суд СССР (Москва, ул. Воровского (Поварская); Киевский районный суд (Симферополь, ул. Воровского, 16); Черниговский районный суд (Чернигов, ул. Воровского, 4)...

konde13

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024