Свежие истории от 6 ноября 2013

1. Рассказал(а) Андрей

Совсем не смешное, но почему-то сегодня вспомнилось.

Итак, год 1987-88, два молодых инженера приглашены на день 22-летия к третьему инженеру, с условием: подарков можно не дарить, но принести с собой минимум 2 бутылки водки (кто вспомнил то время, тот поймет). Денег у обоих только только на водку, а задарить чего-нибудь хоцца!

В процессе поиска водки на глаза попадается зоомагазин. В итоге озарение — покупаем хомяка чуть ли не за трешку, едем ко второму товарищу домой, там он достает картонную коробку размером метр в кубе из под маманиной итальянской шубы, где-то находит ленты. Садим хомяка тудом, крупу, траву. Едем на д. р. , по пути, показав хому, покупаем водки у таксиста, практически по себестоимости. Фурор на д. р. полный, люди с дорогими подарками рыдали в сторонке. Рекомендую.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

ВОПРОСЫ ЯЗЫКОЗНАНИЯ

"Режиссер подобен Колумбу. На корабле Колумб единственный, кто хочет открыть Америку. Все остальные хотят побыстрее домой"

Ф. Феллини

Зная процесс из глубокого нутра, берусь утверждать, что если бы помимо режиссера, вся остальная съемочная группа тоже хотела "открыть Америку", то любой фильм

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

В одной дорогой зубоврачебной клинике в кресле сидит клиент — головошея — стиля "пивко посасываю", руки — в наколках, на всех зубах — золотые коронки. Болит зуб. Под коронкой. Врач — молодая привлекательная женщина, a-la Мерлин Монро (по словам очевидцев). Ассистентка - тоже весьма. Ведут осмотр. Ясно, что коронку надо снимать, но случай тяжелый. Лучший специалист по снятию коронок в клинике — высокий, статный мужчина с романтической фамилией "Голубых". Мерлин (ассистентке):

— Надо опускать.

А надо заметить, что, "снять коронку" по зубоврачебной "фене", звучит, как "опустить коронку".

Ассистентка:

— Да, надо опускать.

Врач (решительно):

— Будем опускать. Позовите Голубых.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адам

Совсем недавно (шут его знает, может это и сейчас так) в ВУЗах Ирана была кошмарная система сдачи сессии. Студентам давали на руки расписание, в котором указывали только время и номер комнаты. Например, "14:30, кабинет 209". Что будет — зачет? экзамен? консультация? А также, по какому предмету будет — химия? математика? физикультура?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Я стоял в очереди в магазине, за маленькой бабушкой, у которой трясутся ручки, потерянный взгляд. Она крепко прижимала к груди маленький кошелек, видели наверняка, такой вязанный, я несколько раз такой видел и у нее не хватало 7 рублей чтоб купить, то что она взяла, хлеб, молоко, крупу малюсенький кусочек ливерной колбасы. И продавец очень грубо с

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Мать объясняет дочке-первокласснице, что любой взрослый сильнее ребенка, может догнать и сделать ему больно.

— А ты ему ответить не сможешь. Вот сделай мне больно. А вот теперь я тебе.

Мама дергает дочь за косу.

— Ааа-ыыы, больно же!

Женщина пытается реабилитироваться.

— Иди сюда, зайка, мама тебе покажет, что делать, когда тебя дернули за косу или вообще пристают.

Ребенок с опаской интересуется:

— А больно не будет?

— Что ты! Я слабо!

Мама щипает девочку за внутреннюю поверхность бедра. Но не рассчитывает силы, из глаз дочки моментально брызгают слезы. Согнувшись в три погибели, схватившись одной рукой за щипаную ляжку, другой за дерганую косу, ребенок, рыдая, ковыляет прочь. Оборачиваясь на ходу, сквозь слезы с укором спрашивает:

— Мама! У тебя лицензия на материнство-то есть?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Было это лет 6 назад в Питере. Ржу до сих пор. Одна церквушка надыбала кучу валюты на реставрацию, с условием, что подрядчик будет очень заграничный, видимо, чтоб и работу в срок закончили, и деньги не сперли. Ваш покорный слуга в это время имел какое-то туманное отношение к комитету по реставрации нежилых фондов, и вот с утра пораньше ловит меня начальнтк

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Александр

Детям посвящается.

У меня чадо 4.3 года. Несколько зарисовок.

Случайно сдернула одеяло вместе с сидящим малышом. Дитё спикировало на пол, стукнулось и молвило:

— Было клуто!

Унес со скандалом набор со взрослыми инструментами в свою комнату "поиглать".

Замечаю, что нет старого пульта...

Нашел кусачки, откусил конденсатор и диод. Как додумался?

Пыхтя складывает самолетик из бумаги. По помятости и исполнению думаю, что не полетит. Мы многого не знаем. Уворовывает мамин фен и вуаля... Летит и делает мертвую петлю.

Кошка по привычке сидит под столом, сглатывает и подмигивает одним глазом.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

К вопросу о переходе на летнее — зимнее время.

Цитата из книги В. Суворова "Выбор":

... — Ты знаешь, Жар-птица, я не все, откровенно говоря, в твоем сочинении понял.

— Все просто. Вот парад на Красной площади. Шеренги по двадцать человек. В каждой коробке — десять шеренг, двести человек. А этих коробок — за

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Все мы когда-то учились в школе. Дело произошло в 10 физ-мат классе физ-мат лицея. Всем до черчения, есстественно, нет дела. Учительница в конце полугодия всех дрючила, кто не сдал работы. И вот, долгожданный момент.

Она задала что-то начертить, ну наши конечно же забыли и вспомнили только за урок до черчения. Уже позно метаться и тут у самого заядлого прогульщика возникает сумасшедшая идея. Он просит у меня работу(а у меня всегда все сделано было, я хорошо учусь), бежит в кабинет информатики и отксеривает ее. Уподобившись примеру нашего заводилы мою работу человек

15 отксерило. Но представьте их лица, когда наш учитель сказал: "Я надеюдсь, что вы начертили заготовку. А теперь берите ластики и я сейчас покажу, что необходимо стереть. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024