Свежие истории от 26 ноября 2013

1. Рассказал(а) Александр

Забираю внука из садика, на вопрос — как дела? , ответ — классно! Маша и Соня болеют, поэтому никто не дерется и не ругается.

— Бабуль, а почему девчонки такие глупые?

Начинаю объяснять, отталкиваясь от первобытных людей, мол мужчинам легче победить мамонта вместе, поэтому они объединяются, а женщины собирали грибы, поэтому они видели друг в друге конкурентку, мол чтобы из под носа не уволокли приглянувшийся гриб или ягоду.

Недолгое раздумье, вздох и ответ:

— Глупые, ведь в одной кастрюле все равно в пещере варили!

Если учесть, что ему 3,5 то впереди ждет большой диспут.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Миха

Таких историй, скорее всего, в сети сотни, однако я не встречал.

Преамбула: Жили мы в самом что ни есть забытом всеми захалустье, в городе Б. в Крыму. Моя мама (дай бог ей здоровья, счастья и долголетия!), женщина размеров не особо крупных, однако имевшей на тот момент (как и сейчас) рост 175 см(это важно).

Вот собственно сама история:

Идем мы темным осенним вечерком по какой-то еще более темной улице. Я мелкий(года 4-5 не помню точно, просто память цепкая всегда была))) плетусь где-то сзади. Метрах в 10-ти перед нами не спеша идет... как вам сказать... дяденька немалых габаритов. Именно! Поравнявшись с моей мамой, он был в два раза больше ее! Точно помню))

И тут мама, обгоняя его и оборачиваясь ко мне, восклицает:

— Миша! А ну не лезь в лужу!

— А я и не лезу... — обиженным голосом промычал бугай.

Скорее всего, он тоже был Миша или еще что я не знаю. Однако, мне сейчас уже 20 лет и без улыбки я эту историю не вспоминаю)

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аркадий

Все-таки бывают альтернативно одаренные люди. Банкомат. Возле банкомата скопилась уже небольшая очередь. Перед банкоматом стоит молодой лейтенант и скармливает ему по одной купюре пачку тысячных (штук 50, не меньше). Видимо ему уже пытались подсказать, что в банкомат можно загрузить всю пачку, так как очередь стоит молча и терпеливо, а на лице лейтенанта явственно читается: "Если вы, штатские, такие умные, то чего же фуражки не носите и строем не ходите? "Наконец все загрузил, запросил баланс, прочитал, обрадовался. Следующий по очереди уже нетерпеливо тискает в руке свою карточку. А вот не угадали. Следующим действием лейтенант снимает с этого же счета 3 тысячи! Надо было видеть глаза людей в очереди.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Александр

Эту историю рассказал мне преуспевающий бизнесмен, владелец огромного дома, когда после ужина мы сидели в сигарной комнате, убранной в индийским стиле, и прихлебывали 20-летний сингл-малт... Так я хотел начать, и получилось бы вранье. А так слушайте правду.

Нет, Борюсик (а именно так зовут героя истории) не миллионер,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

ОБ ОМОНИМАХ. Поздним вечером ранней осенью. Сын (3 года) смотрит в окно, любуется восходящей луной, через некоторое время задумчиво произносит:

— Мама, а ты дорогая?

Мысленно включив калькулятор, вспомнив, что в семейном бюджете жёсткая экономия, я всё же ответила:

— Да, дорогая. А почему ты спросил?

— Ну, вот и баба Галя говорит "Мама дорогая" ((каждый раз, когда сын сделает какую-нибудь шалость)).

И, ещё немного подумав:

— Ну, вообще-то, все мамы дорогие.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ликаполь

Ровно 50 лет назад произошло убийство Кеннеди. В официальную версию не верит даже сама официальная версия. Казалось бы, чего здесь может быть смешного?! Дядьку нафаршировали пулями со всех сторон.

Дело в другом — прошло полвека, а американцы так и не научились толком оформлять залепухи, связанные с мегагигантскими бабками.

Толи дело матушка Россия — скоммуниздил н... цать миллиардов, поделился с друзьями, и всё — никакого насилия. Переводишься на новую работу!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Уверена, у каждого продавца (нынче менеджер по продажам) есть немало историй связанных, конечно же, с милыми и столь дорогими сердцу и нервам, покупателями. Много раз возникала идея записывать все истории, по какой именно причине так и не записываем — не знаю, но одна история запомнилась всему нашему дружному коллективу. Лет несколько назад вплывает в магази нижнего белья привлекательная девушка, поводила взглядом по трусикам и пижамкам, остановилась на бюстгальтерах.

Высокомерно вздернув бровки, попросила помочь с буквенно-цифровым обозначением на бюстгальтере. Я, мило улыбаясь (нас учили любить всех покупателей как родную маму и радоваться каждому), объясняю: "буква — это чашечка, цифра — объем". Девушка почему-то разозлилась на меня и со словами: "Девушка, я не дура! Понимаю, что цифра — объем, но объем чего?! Головы, колена или таза!!? "Долго не размышляя и не до конца осознав (все ещё помня о том, что учили любить всех сильно), вежливо отвечаю: "Смотря где вы носите бюстгальтер"........... немая сцена... потом нервное похихикивание у меня за спиной и взрыв всего коллектива.

Ну не сдержались.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арсений

Возможно где-то уже было, на рубеже веков писал это в FIDO.

Работал я тогда в институте приборостроения, что в Москве на Кутузовском, там ещё рядом со входом памятник лётчице-герою Валентине Гризодубовой, кто там проезжал, наверняка обращал внимание на гранитную женщину с лётным шлемом. В советские годы там разрабатывали системы бортовой

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арсений

Котёнок, когда нас с мужем не было дома, сожрал полклубка пряжи. Теперь у него один конец нитки торчит изо рта, а второй — из попы.

Ветеринар, которому мы позвонили, сказал, что тянуть за конец нельзя, надо набраться терпения и ждать, когда нитка сама выйдет.

Так этот болван, когда вылизывался, начал снова жрать тот конец, который торчит у него из попы!

Вот это я понимаю — порочный круг!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Подарок на день рождения

Однажды, в далекую институтскую пору, у меня случилось день рождения. И надо ж было так случиться, что пришелся он аккурат на время сессии, причем именно в этот день у меня был важнейший зачет, опаздывать на который было нельзя ни под каким предлогом.

Дело было зимой, в декабре. Ехать нужно было ровно

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024