Свежие истории от 11 декабря 2013

1. Рассказал(а) Алан

"Купи  двух,  третьего подарю" — гласила табличка на рынке около одного из  продавцов  рыбы. Заинтересовался, подошел — продавались килограммовые свежие судачки, цена 180 рублей за килограмм, не далеко, метрах в десяти, такой же судак по 120 рублей, но к первому продавцу  была очередь и все брали по две рыбины на два кило, радостно  получая такую же третью "халявную", а ко второму продавецу покупатели подходили редко, но были — некоторых пугала высокая цена у первого продавца.

Понаблюдал дальше - торговля шла бойко, оказалось, второй продавец успевал незаметно переносить рыбу первому, на пару работают, понял я. Покупатели, любители "халявы", были довольны — и покупатели, любители низких цен, тоже. Подошел и сказал второму продавцу, что я разгадал их трюк. Тот не стал отпираться: "Понимаешь, мужик, когда оба стоим с судаком по 120 рублей — почти никто его не берет, то они им костлявые, то мелкие, а нам же быстрее продать надо, ехать домой так далеко! Давай я тебе по сотке отпущу! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Коля

На форуме, из темы про пъезоэлементы:

... рассказывали историю, про одного "рационализатора", который здоровую керамическую шайбу из титаната бария вместо того чтобы резать на станке, решил расколоть зубилом да кувалдой. Прям так, приложил зубило и шандарахнул.

Жив остался, но заикой. И обгорел порядком.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алан

Вчера поставили задачу отключить computrace в нескольких новых ноутах X202E в удаленном офисе, выдал курьеру диск с инструкцией, потом вспомнил, что обещал телефонисту из того же офиса ножовку по металлу и положил её в тот же пакет.

Сейчас звонит сотрудник: "computrace из ноутов выпилил, кстати, а cd-диск зачем? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Витя

Вечером муж куда-то собирается. Дочь (4 года):

— Пап, а ты куда?

— Всё, ухожу я от вас.

— А чё барахло своё не забираешь?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Анатолий

Рассказывает знакомый, папа четырёхлетней малышки:

— Сегодня вёл малую в садик, как всегда опаздывали. Я её тем временем вычитывал, что она долго собиралась; она шла всё это время молча, а после того, как я выговорился, сказала одну фразу, после чего я засмеялся и больше ничего ей не говорил.

А фраза была следующая: "Папа, тебе не кажется, что ты много базаришь? "

Вот они, дети!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Совсем недавно это было — всего несколько месяцев назад. В соседнем районе города произошло ограбление квартиры. Воры пришли днем, вынесли, что хотели - то есть всю аппаратуру, ценные вещи, деньги и т. д. Однако каково же было удивление хозяев, когда телефон был украден, а автоответчик (весьма неплохой) аккуратно переставлен, но не взят. Когда же милиция прослушала сообщения на автоответчике, посмеялись даже самые серьезные.

На сообщение хозяев "Извините, нас сейчас нет, перезвоните после 17 часов, когда мы вернемся с работы" в ответ было записано вежливое сообщение — "Спасибо за информацию, этого времени нам как раз хватит!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артур

На нашем предприятии есть одна традиция, если написал объяснительную, то премии 100% точно не видать. Поэтому прошаренные работники пишут объяснительные так, чтобы начальнику было немного неудобно отправить сей документ на верх. А дальше просьбы, угрозы, мольбы: "ПЕРЕПЕШИ! " ответ один "ХОЧЕШЬ ОТПРАВЛЯЙ, ХОЧЕШЬ ПОРВИ, НО ПЕРЕПИСЫВАТЬ НЕ БУДУ".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Служил у нас один товарищ, в чине капитана. Крахобор жуткий. Нудный до безобразия.13-го числа каждого месяца выдавали нам денежное довольствие. Народ стоял в очереди, так сказать ждал своей "участи". И вот если впереди становился этот кэп, то это был полный "абзац". Он изводил своими придирками финансиста, а по времени ожидания всю толпу. Мог по полчаса пересчитывать по ведомости все начеты, и доставать финика вопросами. Наконец, в один раз, у финика терпение лопнуло. Он решил проучить этого... чудака. День получки. Стоим ждем. Впереди наш кэп. Ковыряется в ведомости. Проходит минут 20-ть. Наступает долгожданный миг. Финик на полку ставит два мешочка, тристо рублей — копейками. Бери, мол, твое довольствие. С кэпом припадок. Отказывается брать и бежит жаловаться командиру полка. Соответственно командир был предупрежден об этом и его ждал. Ну выдает ему по полной. Типа товарищ капитан, вы что отказываетесь получать Советские деньги, вы что не уважаете государство которое вам платит? Вы кому служите-империалистам или советскому народу!? И т. д и в этом духе. Получив сполна, молча подходит к финику, тот ехидно спрашивает-считать будешь? Кэп опять молча, забирает деньги и уходит. Как он их менял -история умалчивает. Но после этого деньги получал быстрее всех.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дама

Сижу как то дома, бренчу на пианино сестры. Пианино, нужно сказать, недавно поменяли с древнего на более новое.

Рядом сидят мама и папа, а время позднее и мама говорит:

М: харе мучить пианино, соседей разбудишь!

Я: а тут же вроде педалька была, которая потише делает...

Смотрю под ноги, и вижу вместо трех педалей — две. Молча смотрю на папу, на что он мне отвечает:

П: автомат.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алан

Рефрижератор

Снимали сериал. В одном эпизоде должен был сниматься персонаж, который выбегал на ночную дорогу и кричал "Рефрижератооор! "Из мглы выносилась огромная машина, которая спасала героев. И вот режиссера замкнуло на этом персонаже. Обычно мелких эпизодников толком не утверждают. Или кастинг директор приводит сразу на площадку,

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024