Свежие истории от 23 января 2014

1. Рассказал(а) Альфред

Наша замечательная дочь, которой уже 11 лет, занимается в танцевальной студии. Так вот ждем мы с мужем окончания ее репетиции, бежит наш ребенок и говорит: "Мама, мы едем в США на конкурс, чтобы туда приехать нужно сдать 50 гривен (7$) на билет и сшить костюм за 300-400 гривен (50$)"! Убегает в раздевалку. У нас с мужем легкое недоумение и полное понимание, что ребенок наш чего-то не понял. Или, что еще хуже, совершенно не разбирается в географии к своему возрасту: (

На следующий день звоню руководителю с просьбой разъяснить что и как, руководитель говорит:

— Выступать будем в "Чикаго"! (большой клуб нашего города, известный всей взрослой аудитории, с замечательным танцполом).

Дочка вечером говорит:

Мама, ну, я же все равно права, Чикаго ведь в Америке.

Не поспоришь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Вспомнила. Летела несколько месяцев назад из США в Москву. Сижу в экономе, приблизительно посередине самолёта. Только набрали высоту, слышу лёгкий гул голосов по нарастающей. Тут меня хлопают по плечу: "Девушка, передайте за проезд! "И купюра в 20 долларов. Я то же самое проделываю с пассажиром передо мной. В общем, когда эта "двадцатка" упёрлась в стенку, так сказать, после минутной паузы лайнер накрыл гомерический хохот. Всё придумали два русских парня на галёрке, а повёлся весь самолёт!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Вася

Чистил вареное яйцо. Чтоб не собирать скорлупу со стола, присел возле мусорного ведра, чищу прямо туда. Дочистил, встаю и начинаю есть, одновременно слышу, кто-то на кухню заглянул, и голос брата:

— Кто-нибудь, покормите Саню, он уже из мусорного ведра жрет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Александр

Предыстория.

Заехал в Иркуцкий ДЦ Тойота за маслом в АКПП. В продаже имеется Toyota Type T-IV с номером 08886-81016 и Toyota Type T-IV с номером 00279-000T4. Задаю резонный вопрос — без привязки к автомобилю, в чем отличия кроме емкости, можно ли смешивать, и самое главное — почему цена почти на треть ниже? Манагер долго морщил

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аня

Panda: больше всего я не люблю, когда в шахматах противник ходит не так, как я запланировал

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артур

Родственник подруги, профессор, доктор филологии в подъезде на стене увидел надпись: "пи[тух]Ы".

Возмутился, достал мел, зачеркнул и сверху написал: "пе[тух]Ы".

Вот она, настоящая любовь к русскому языку!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

И ищо про спортсмена история. В общем тема такая — едет знакомый знакомого тренер по бодибилдингу в поезде(в народе качок) на соревнования, в купе. Ехать ему еще сутки, и тут судьба в лице проводницы подбросила ему попутчика — пьяненького мужичка. Тот, естественно, разложив пожитки, принялся знакомиться. Когда узнал, что Дима такой большой, потому что тренер по бодибилдингу, начинает вещать, что качки по его сведениям, обычно малообразованные и закомплексованные личности, у которых, вдобавок, еще и член не стоит из-за приема стероидов. Дима терпел его полчаса, потом встал, закрыл дверь купе и, расстегивая ремень, негромко произнес: " я тебя сейчас буду переубеждать насчет качков — импотентов". От криков мужичка проводница прибежала через тридцать секунд, открыв дверь она увидела ржущего до слез Диму на нижней полке, и мужичка на третьей, где обычно подушки лежат. Мужичок сошел на ближайшей станции.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Антон

С матом. Как тут принято говорить, из песни слов не выкинешь. Диалог привожу, как запомнила, смысл сохранён.

Сижу в электричке на скамейке у входа в вагон. Напротив сидят дедушка с девочкой лет пяти. Дедушка храпит у окна, девочка от нечего делать уже, наверное, десятый раз листает какие-то анимэшные комиксы. Заходит мужик средних лет, с гитарой.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Анатолий

Я, когда на дом врача для брата с ветрянкой вызывала, специально ничем сыпь не мазала, чтоб можно было рассмотреть. Врач посмотрела и сказала, что это не ветрянка, а аллергия, потому что 20 лет мальчику, какая нафиг ветрянка. Хотя картина болезни классическая, и контакт с больным ребёнком был. Но врач пообещала на всякий случай ещё раз зайти. Я чертыхнулась и всю сыпь обработала зелёнкой; вскоре приходит врач, видит молодого крокодила в зелёную точечку и авторитетно заявляет: "Да у него же ветрянка! Он же весь в зелёнке! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Все-таки мой кот -лучший на свете.

Сегодня ночью лежу, не спится из-за невеселых дум. Жалею себя любимую: и то не так, и это, муж козел, дети болеют, сама тоже, денег нет. С 8 Марта поздравил только один человек, причем, достаточно посторонний (обида до сих пор тлеет в ожидании момента, когда можно будет разгореться ярким пламенем). В общем, все, как всегда, и ничто не ново под луной, жалобы на несправедливость жизни не меняются.

На кровать запрыгивает кот. Все знают, что кошки заполняют всю площадь комнаты. Ну так вот, к кроватям это тоже относится. По крайней мере, когда он на данном предмете мебели появился, мне стало, мягко говоря, тесновато.

— Ну хоть бы ты доставил мне удовольствие, — укоризненно к нему обращаюсь, имея в виду, что было бы неплохо и подвинуться.

Кот спрыгивает с кровати и куда-то удаляется.

— И ты, Брут. Предатель, — горько констатирую я очевидный факт.

В это время раздается звук падения какого-то предмета, потом странное шуршание, вздохи, короче, полный набор загадочных ночных звуков. От любопытства забылись печальные мысли. Встаю, включаю свет. Кот, пыхтя от натуги и пятясь задом, в зубах тащит мне с соседней кровати подушку.

И как после такого проявления любви и понимания не уступить ему бОльшую часть кровати?

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024