Свежие истории от 27 января 2014

1. Рассказал(а) Тема
-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Альфред

Кто может дать определение стихийному бедствию? Странный вопрос, скажете вы. Ураган, тайфун, наводнение, цунами, приезд тёщи, наконец..

Это верно и правильно, если вы живете не в Одессе. Потому что для Одессы самое страшное стихийное бедствие – это ДЛС, или попросту Две Лопаты Снега.

Моросящий зимний дождь плавно сменяется

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Дама

Сдача рефератов перед сессией. Правила оформления очень строгие, в частности работа должна быть продыроколена и перевязана ленточкой. На перерыве перед часом Ч все сидят и хвастаются ленточками, веревочками и прочей галантерей. Например у моего соседа очень красивый плетеный белый шнурок, на который все косятся с уважением. Далее происходит диалог:

— ***, ты где такую ленточку взял? От шторы отрезал?

— Да, нет. Понимаешь, просыпаюсь я утром в общаге и узнаю про эту ленточку. Времени впритык, где купить не знаю, веревки никакой нет — разве что шнурком от кроссовок перевязывать. В общем захожу в ванную, а там у меня новая мочалка висит на веревочке. Я от нее и отрезал...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Тромб

Купили на праздники маленькую декоративную елочку в горшке — сантиметров 40.

Хотели вообще ее наряженной до следующего года оставить!

А она кааак двинет в рост свежими побегами — уже на 10 см. вымахала.

Этак за год она нам все гирлянды нафиг разорвет и в потолок упрется!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артур

ТВ это зло. Смотрю программу по ТВ про то, как человечество ныне деградирует. Раньше Ной был 7 метров роста, богатыри за 3 метра, а сейчас все мы короткие хорошо если метр с кепкой 80 см. Плюс чем ниже рост тем выше должность — отрицательный отбор типа идет. Все позитивные мутации в организме кончились, остались одни отрицательные. А молодежь вообще

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Август

Отец рассказывал. Собрались они с мужиками на рыбалку, и как-то не задалось у них. Поймали пару мелких рыбешек и решили хоть уху из них сварить. Почистили. Варят уху, под это дело выпили, ну и в уху добавили. Потом уху съели, хвалили очень. А утром проснулись и первое, что увидели (правильно) разделанных рыбешек на пеньке.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Света

из ЖЖ:

Что-то в последнее время я не высыпаюсь. Маленькие дети и всё такое. Из за недосыпа начался нервный тик

Я тут накосячила по работе, начальник меня ругает, а я ему игриво подмигиваю глазом.

Босс не выдержал, смутился и ушел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аня

Из ВК:

Реальная ситуация: сегодня утром звонит клиент, спрашивает, сколько будет стоить замена экрана на ноутбуке. Когда клиент озвучил, что причина поломки — втыкнули вилку в экран, мы поняли, что живём скучной жизнью.)))

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) AntonyX

Был на этой неделе в командировке. Вечером пошли с коллегами ужинать, и был среди нас один американец. Он и рассказал эту историю.

Одним из отцов-основателей США был Джон Хэнкок. Прославился он кроме всего прочего тем, что первым подписал декларацию независимости, и его подпись на этом документе была самой большой (13 см). По преданию, когда его спросили, зачем он расписался так крупно, он ответил: "Чтобы сам король Георг из-за океана мог видеть её! "

Впоследствии появилось выражение "put your John Hancock on it" — поставить своего Джона Хэнкока, что означает расписаться под документом, дать своё письменное согласие. Самое интересное, что это выражение есть только в Америке — англичане его не знают и не понимают, что оно означает. Вероятно, подпись оказалась всё же не достаточно крупной...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Альфред

Расскажу и я об интересном случае с переводом... Есть в Украине спецподразделение водолазов с названием "Скат". И вот для доклада какой-то очередной миссии ЕС возникла необходимость упомянуть это самое подразделение. С лёгкой руки переводчика транскрипция Skat преобразовалась в scat. И вместо сурового морского животного получился "Отряд Говно".

Потом лейтенант долго потешался, мол, и правда, в воде-то не тонут!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024