Свежие истории от 8 февраля 2014

1. Рассказал(а) Зина

У меня как-то случай был. Соседи (частный дом) летом в отпуск уехали, а нас попpосили кошку коpмить и за домом следить, ну и ключ дали. Как-то pаз захожу — а из откpытой фоpточки один за дpугим шесть котов выпpыгивают. Кавалеpы, туды их в качель... ;) Hа следующий день я пеpед тем, как заходить, закpыл наpужную фоpточку. Когда я зашел в кваpтиpу, между pамами окна один на дpугом были четыpе кота. Они по пpивычке пpыгали в откpытую внутpеннюю фоpточку и падали между pамами ;-) Так вот — там была самая настоящая боpьба за существование!

Четыpе полудиких кота на площади 0.2 квадpатных метpа ;-))

...Hаpужную фоpточку я потом откpывал швабpой и с опаской ; )) Больше эти коты там не появлялись — с них хватило тех 5 минут ;-)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Freelander

На заре прошлого века существовала такая газета, "Копейка" называлась.

Отличалась она крайней небрежностью исполнения. А вошла она в историю тем, что была закрыта царскими властями уже после второго номера, хотя ничего оппозиционного или крамольного в себе не несла. Газетка как газетка — на потребу широкой публики, то что сегодня мы бы назвали желтой прессой.

А произошло следующее. Во втором номере в разделе опровержений было напечатано: "В предыдущий номер нашей газеты вСралась досадная оЧеПятка.

Вместо слов “и на голову Его ИмператАрского Величества торжественно была возложена ВОРОНА” следует читать “и на голову Его Императорского

Величества торжественна была возложена КОРОВА”"

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Тромб
-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Хорош лишь тот, кого подделывают. Лю Лю Хе из китайского Сычуаня штопает кроссовки "Адедас", часовщик Изя Либерман из Одессы мастерит поддельный "Кролекс", а один падший ангел по имени Люцифер давным-давно организовал собственную контору по приёму душ.

В Московской области штопают, может быть, не в сычуаньских масштабах, зато с российским качеством

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Судьба играет с человеком, а человек играет на трубе.

Знакомая рассказала историю:

Одна семейная пара, живущая в браке долго и счастливо, должна была переезжать и супруга, перебирая старые фотографии, нашла на его детской фотографии, на заднем плане себя с мамой. Они проходили мимо.

А с мужем они только через десять лет после той нечаянной встречи познакомились.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Андрей

И снова о рекламе.

Сижу за рулем, стою в пробке. Звонит телефон.

— Слушаю.

— Здравствуйте, это Имя Фамилия?

— Да, слушаю Вас.

— Меня зовут Алена, я представитель косметической компании Desheli. Мы получили Ваш номер из открытых источников и хотим пригласить Вас на абсолютно бесплатную процедуру по уходу

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алан

Временно работаю кладовщиком в магазине.

Сидит охранник, разгадывает сканворд и спрашивает меня: "А ты в математике шаришь? "

Я говорю: "А что, собственно, за вопрос? "

Охранник: "Простейшее, размножающееся делением".

Занавес.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дима

Сплю очень чутко, и когда-то давно, когда шел снег, меня несколько раз за ночь будил шум снегоуборочных машин, идущих по проспекту под окном. Не нравилось.

Теперь никто не мешает мне шумом спать ночью, но зато утром я стою в мертвых пробках на напрочь за ночь заваленных снегом улицах. И такая ностальгия по прошлому...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Немного длинная история, но уже давно хотел ей поделиться.

Предыстория

Я уже рассказывал в истории про сторожевых змей о том, что "земля" на наших дачных участках не поддавалась обработке с помощью обычных садовых инструментов. Это потом, после внесения в нее нескольких самосвалов навоза, опилок и прочих разрыхлителей, почва стала более

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дима

Разговор о просроченных продуктах:

— У меня один знакомый поел блинов в кафе, так уже две недели в больнице лежит!

— Не заплатил, что ли?

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024