Свежие истории от 5 марта 2014

1. Рассказал(а) Альфред

Вчера друг позвонил, его в Москве полиция задержала. Он панимаешь в центре гулял с девушкой и портативным плеером. Плеер немножко громко играл "Хотят ли русские войны", музыка Колмановского, слова Евтушенко. Любит он эту песню-шмесню. Я например не очень люблю, а ему нравится. Вежливо подошли, отвезли в отделение, составили протокол. В протоколе написали, что в общественном месте крутил музыку, которая имеет признаки экстремизма. Хочу попробовать у нас в Тбилиси такое сделать. Интересно что будет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Была зла.

Тут пришел начальник и давай задачи нарезать, с криком и с матами. В конце речи:

— Вопросы есть?!

Я:

— Есть. Почему Вы на меня кричите?

Он:

— А как еще с долбое[ж]ами разговаривать?!

Я:

— Откуда мне знать, я до Вас ни разу с долбое[ж]ами не разговаривала.

Выпученные глаза, отвисшая челюсть, тишина в аудитории. Медленно поворачиваюсь и тихо бреду в курилку.

Даже не уволили.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Иду я домой недавно. Вижу парня посреди тротуара. Не особо симпатичный, одет простенько. Подходит такой и спрашивает:

— Здравствуйте. Девушка, как пройти к ближайшей станции метро?

Ко мне часто люди знакомиться подходят, достают невероятно, так что ответ у меня заготовлен:

— Господи, ну что за банальный способ знакомиться? В какой книге пикапа тебя этому научили? Тренируйся больше!

Он извинился и сделал шаг в сторону. Я удивилась, обычно в ответ хамят. Начинаю уходить и краем уха слышу негромкий монолог парня вслух. Он, видимо, думал, что я в капюшоне, спиной к нему, не услышу:

— Е@она мать, да что не так с этими москвичами? Дороги хрен допросишься... О, бабулька идет. Ну, если и она решит, что я с ней знакомлюсь – остается только сесть в сугроб и замерзнуть насмерть.

: (

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Александр

Был недавно цикл психиатрии, рассказали занятную историю: в психбольницу поступила женщина с жалобами на то, что у нее "по венам рыбки плавают". Ну, в общем, спустя какое-то время это состояние купировали и на одном из обходов показали ее студентам, она рассказывала, что все уже хорошо, что "рыбок вывели" и они ее больше не беспокоят, и тут один очень умный парень додумался у нее спросить: "рыбок-то вывели, а вдруг они там икру отложили? "

И все, тетя опять рехнулась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

"НЕ ЗАБУДУ МАТЬ РОДНУЮ"

Есть люди, вокруг которых ничего не происходит, их большинство, они живут в зеленой тине вдали от водопадов и водоворотов, тупо пережидая свою жизнь.

Но есть люди, с которыми постоянно что-то случается. Противно даже. Я из этих. Нас тоже не мало.

Однако существуют такие штучные судьбоносные персонажи, в сравнении

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Август

Делаю кое-какую работу для одной фирмы. Звоню к ним в бухгалтерию, далее диалог со служащей — типичной прибалтийкой, отношения между нами очень хорошие.

— Анни, ты в курсе, что зажабила мне две последних выплаты? Как ты ночами спишь? Мои дети не являются тебе во сне, протягивая тонкие дрожащие ручонки?

— А, так это твои дети?

Не, все у них в порядке, с юмором.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адам

Главрадио (еженедельная передача, Вести-ФМ, эфир от 13.09). Ведущий Анатолий Кузичев, участники: Михаил Леонтьев и его лепший друг Михаил Юрьев, успешный бизнесмен и умнейший человек с совершенно отвязным чувством юмора. Леонтьев:

– Миша, а за кого ты голосовал на последних выборах?

– За коммунистов, конечно!

– Ты бы ещё за пи[тух]ов проголосовал.

– А их в списках не было.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Вот уже несколько лет я занимаюсь изготовлением домашнего вина.

Вино бродит в больших бутылях. Выделяющийся при этом процессе углекислый газ должен выходить из бутыли, но свежий воздух заходить не должен. Поэтому обычно на горлышко бутыли надевается резиновая перчатка, в которой иголкой проколота дырочка. Но я надеваю презерватив — это удобнее...

И вот, как-то одним летним деньком заходим мы с женой в аптеку. Чтобы купить презервативы для вина. Я говорю аптекарше:

— Дайте пять презервативов, пожалуйста.

Но тут вмешивается жена:

— Нет, дайте десять, чтобы на ПАРУ ЛЕТ хватило...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Александр

Мы продавали диван. Приехали покупатели, увезли.

Через два часа раздаётся телефонный звонок:

— У вас есть кот?

— Есть.

— Серый? Полосатый?

— Да...

— Он не хочет расставаться с диваном.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

прочитал вчерашнюю историю про энтерпрайз. ну кино, чего вы от кино то хотели. а в жизни ещё и не так бывает. один молодой, но очень амбициозный американский политик, во вторую мировую войну пошёл служить на флот. назначили его капитаном небольшого катера PT-109.13 человек экипажа, пара торпед и самое главное оружие — радиостанция! то есть после обнаружения японского корабля следовало передать сигнал об этом командованию а потом, а потом как повезёт. можно и атаковать, но можно и смыться — никто слова не скажет. самолёты всё равно всё доделают. но наш капитан приказал не передавать сигнал а лично разобраться с конвоем. промазал. бывает, торпедная стрельба она математику требует, на личности торпеда не смотрит. надо сообщить командованию? надо, но где здесь подвиг? и наш капитан возвращается на базу, загружает торпеды и идёт в повторную атаку. в этот раз его уже заметили и просто раздербанили его катер. несколько часов экипаж провёл в воде, добираясь до мелкого островка. японский конвой выполнил свою задачу и погубил много американских "хороших парней", а капитан неудачник. ... стал героем, а впоследствии и президентом сша. звали его джон кеннеди.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024