Свежие истории от 29 марта 2014

1. Рассказал(а) Тромб

Да что вы знаете о любви! Помнится как-то муж разбудил меня нежным поцелуем и спросил: "Ты помнишь, какой сегодня день?". "Конечно! , — бодро рапортую я, — сегодня кони с "Партизаном" играют! "Оказалось, имелась ввиду 10-я годовщина нашей свадьбы. А ведь до замужества я пенальти от углового не отличала.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адриан

Зарисовка из Питера от моего друга. Далее от первого лица.

Получил вчера первые водительские права. Сегодня еду, жизни радуюсь: весна, солнышко припекает.

У Мариинского театра зазевался и выехал на перекресток, который был занят, что карается органами.

Разумеется, за перекрестком меня встречал инспектор ДПС. Повертев в руках права, он лишь вежливо полюбопытствовал:

"Сергей Арнольдович, это Ваш дебют? "

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адриан

Юрий Визбор, один из корифеев и столпов того, что сегодня называется авторской песней, прожил на Земле всего полвека. Но за эти годы умудрился сделать столько, что другому и за пять жизней не успеть. Педагог, журналист и писатель, драматург, режиссер и актер, турист, альпинист и горнолыжник, автор целого песенного жанра – все, что он делал замечательно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аня
-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Дама

—: Подал документы?

— не

— тебя надо привлечь за жестокое обращение с животными

... в смысле?

— Ну а чё ты тянешь кота за яйца!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Альфред

Смотрю обьявления в авторубрике продам кнопку запуска двигателя 3 тыщ рублей с подсветкой. Навеело. Вспомнилось в общем. В глубоком детстве поехали мы с дядьками на взрослую рыбалку с ночевкой. Годы были суровые феррари были не у всех. А был москвич. Мы пацанами забрались в машину и пока взрослые отдыхали у костра под периодический звон и магические слова "ну что бы клевало" изображали "гончиков" забрызгивая лобовое стекло изнутри слюной от "рычащего двигателя" на сантиметры. Причем дядя Валера разрешил все. И на педали жать и на руль давить и все рычаги дергать благо место абсолютно ровное. На нас так изредко поглядывали когда уже сильно машинка прыгала. Вот это были ощущения... Это щас покататься как здрасьте а тогда посидеть! вау... ну не было машин в деревне — мотоциклы были... да были такие времена. А спокойствие дядек я понял лишь сейчас. На следующий день когда все опять набились в машину — дядя Валера вытащил из под сиденья здоровенную черную фиговину с 2-мя кнопкой и нажал — двигатель завелся. А ключи — ну они так и висели в замке мы их крутили со всеми рычагами как хотели. "Валера когда замок то поменяешь — а когда завезут в автомаг в райцентре тогда и поменяю-да и больно дорогой зараза 3 рубля. " в те времена колбаса была по 1.50 а водовка по 2.40

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Альфред

Продлила тут свои водительские права и вспомнилось.

На курсы по вождению мы ходили с подругой вместе. Но, если я уже в тот момент ездила на своей машине, но без прав, то подруга имела первичные навыки вождения.

А так как вождение с инструктором предусмотрено двумя учениками поочередно, то и подруга попала как раз таки в пару

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Тоня

—: у моего кота есть два режима: громкий — кот разносит квартиру и разбивает вещи, и тихий — кот разматывает и рвет на кусочки туалетную бумагу.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Коля

—: Слыхал? Стоунхендж-то они задумали наподобие календарика! Представляешь, какие у них часы с кукушкой были?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адам

Однажды философ Шопенгауэр обедал в компании весьма словоохотливой дамы. В продолжение всего обеда она в подробностях расписывала ему, как несчастна в замужестве. Шопенгауэр терпеливо слушал её, но когда она спросила, понимает ли он её, ответил:

— Нет, но очень хорошо понимаю вашего мужа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024