Свежие истории от 5 апреля 2014

1. Рассказал(а) Алан

В Москве, рядом с метро "Каширская", неподалёку от "дурки" был у нас магазинчик компьютерной техники. Как-то за два часа до закрытия приходит туда мужичок, нормально вроде одетый, трезвый, присаживается за столик к менеджеру и начинает у него усердно и скрупулёзно расспрашивать по железякам: типа, что да как. Потом начинает спрашивать то же самое, только сначала и по кругу. Потом задаёт эти же вопросы вразнобой.

А несчастный менеджер все эти вопросы терпит и терпеливо ему рассказывает. Ну, конечно, ведь клиента не пошлёшь, сказав ему в сердцах: "Ты меня достал уже своими идиотскими вопросами, падла!". Правильно? Уволят или депремируют же.

Вот менеджер и терпел целый час эти откровенные издевательства.

Кончилось всё тем, что в магазинчик ворвался запыхавшийся санитар из той самой "дурки", прорычал: "А-а-а, вот ты где, с@ка!". Затем сграбастал несостоявшегося покупателя в охапку и, извинившись, удалился.

Бедного менеджера потом долго отпаивали водкой...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Антон

У режиссера Райзмана разболелся зуб, и врач в поликлинике рекомендовал зуб удалить, предложив сделать это хоть сию секунду. Но Райзман был человеком мнительным и в обычной поликлинике рвать зуб не захотел. Пришел домой, узнал через знакомых телефон знаменитого дантиста, позвонил, и тот назначил время приема — в три часа следующего дня. Кое-как Райзман дотерпел до утра и поспешил на прием заранее. Пришел за полчаса, в приемной его встретил ассистент профессора, по всей видимости, практикант, и усадил в кресло. Профессор выглянул и сказал практиканту: "Начинайте! Вот инструмент, вот щипцы... Не робейте! Когда-нибудь же надо учиться... "И ушел куда-то, так что Райзман и слова не успел сказать. И начался кошмар. Неопытный практикант сразу же зуб сломал, потом стал долбить, извлекая осколки. Ровно в три в кабинет снова заглянул профессор и, постучав по циферблату, сказал:

— Заканчивайте скорее! Ко мне в три часа должен прийти известный кинорежиссер Райзман...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Судьба играет с человеком, а человек играет на трубе.

Знакомая рассказала историю:

Одна семейная пара, живущая в браке долго и счастливо, должна была переезжать и супруга, перебирая старые фотографии, нашла на его детской фотографии, на заднем плане себя с мамой. Они проходили мимо.

А с мужем они только через десять лет после той нечаянной встречи познакомились.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

— Сижу вчера, приходит смс: Вам на счёт через систему Qiwi зачислены 194 рубля. Проверяю счёт — никаких денег, естественно, нет. Ещё через 10 минут приходит вторая смс: Извините, положила деньги Вам ошибочно. Их очень ждёт сын. Положите, ради Бога, умоляю, их ему на телефон.

— И что ты сделал?

— Написал смс на номер этого "сына": Вам зачислены 194 рубля через систему NENAEBAL.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Был у моих друзей соученик — скромный мальчик из простой еврейской семьи Боря Гофман. Жил он в общаге и как-то на кухне за приготовлением яичницы познакомился с американской стажеркой. Стажерка на Борину хозяйственность запала и, долго ли — коротко ли, но сыграли они свадьбу. Далее, Боря, конечно же, предпочел отбыть на историческую родину супруги - то есть в Штаты. Правда жить им пришлось в резервации, поскольку жена оказалась дочерью индейца. Но Боря, как представитель не менее угнетаемой нации, в этом большой беды не видел.

Вот тут-то и начинается самое интересное. У супруги умирает отец. Который был, ни много ни мало, вождем племени. Тут-то и выяснилось, что, согласно обычаям, если умерший вождь не оставил потомства мужеско полу (а в данном случае так оно и было), то титул вождя передается мужу старшей дочери.

Вот так простой московский еврей Боря Гофман стал вождем индейского племени. И даже выступал, периодически, в конгрессе, заявляя "Мой народ обижают" (имея в ввиду, конечно же, индейцев).

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Владимир Ильич

— Вот видишь, Люся, какая ты!? Себе взяла большой кусок, а мне оставила маленький...

— Вова, а ты? Как бы ты сделал?

— Люся! Я конечно же взял бы себе маленький...!

— Ну и? И какого хрена ты тогда кричишь? Я тебе такой и дала!...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Жду маршрутку или автобус. На остановке стоят два мужичка, курят.

Подходит девица тинейджерского вида, – рюкзачок с болтающейся кошечкой, на голове кошачьи ушки, хайр лесенкой. Достала банан, очистила, откусила. Мужички на неё поглядывают. Тут из-за поворота появляется автобус. Мужики делают большие затяжки, как в последний раз. А эта киса вдруг запихивает в рот оставшийся банан, отбрасывает шкурку в сторону урны, — и к дверям. Но что-то у неё не так пошло, подавилась, и банан вылетел как пробка из бутылки.

Тут один и говорит: — Да… Не получилось.

А другой в ответ: — Молодая ещё…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дитя

Сын утром собрался в военкомат, спрашиваю:

— Ты надолго? Твоя помощь нужна будет.

Выдаёт без эмоций:

— Может на час, может на год.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Александр

В начале ХХ века, еще до 1-й мировой войны, в связи с газетным бумом эмансипированные женщины массово пошли в журналистки.

Остряки шутили, что они зарабатывают больше пухом, чем пером. Намекали на пуховые перины.

Прошло сто лет, но ничего не изменилось.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Тромб

Наткнулась взглядом на Фотомаге на строку "уценка", стало интересно что там. Третий в списке товар. Старая цена — 626, новая цена — 710. Причина — отсутствует упаковка.

Т. е. они накинули 84 грн за услуги распаковщика?

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024