Свежие истории от 5 июля 2014

1. Рассказал(а) Александр

В первой половине 90-х, жил в нашем доме один "новый русский". Но не классический: не носил он золотых цепей толщиной с палец да перстней на каждой фаланге и хотя джипом обзавелся высокомерием не страдал и для общения был открыт. Был он из тех кто капитал свой сколотил, без преувеличения, вкалывая с рассвета и до заката так, что ничего кроме уважения

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аркадий

Моя подруга, живущая в Германии, пересказала мне один свой разговор с дочкой.

Малышке было 4 года, когда она заинтересовалась, а всем ли мамам разрезают живот, чтобы ребеночек родился. Мама замялась, но ответила честно, что не всем, а только в некоторых случаях. "А как тогда ты меня родила? " — спросила дочка. Мама замялась, и затруднилась объяснить. "Мама, если ты забыла, ты подумай, попробуй вспомнить. Или в интернете почитай! "Мама замялась, и решила отделаться стандартным "Доченька, я расскажу тебе попозже, когда ты подрастешь! "И как ребенок дальше ни пыталась у мамы что-то выведать, мама стояла на своем. "Раз ты не хочешь мне говорить, то тогда я расскажу своей воспитательнице в детском саду, что ты хочешь вырастить меня дурочкой! " — категорично заявил на это ребенок.

А воспитательница, столь рьяно радевшая за образование детей, потом сама мучилась с детским вопросом "А как именно Пресвятая Дева Мария родила младенца Иисуса?"...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адриан

Сегодня друг рассказал забавную историю из жизни.

Зачёт. Девушка забыла тетрадь с лабораторными дома и спросила у друга Лёхи. Тот дал ей ключи от машины и сказал, что в белой флешке, которая воткнута в магнитолу, всё есть.

Пришла, глаза на мокром месте:

— Прости, пожалуйста, я ключ в замке сломала, когда закрывала машину.

И достаёт из сумочки незнакомую Лёхе флешку — маленькую, в стразах.

Друг увидел, что флешка не его, и стал разбираться.

В общем, она открыла его ключом чью-то чужую машину, забрала единственную флешку, которую нашла в салоне, и, когда закрывала дверь, сломала ключ.

Над ней потом долго подшучивали: предлагали ключи и просили "Мерседес" открыть...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

День Победы.

50-е годы 20 века. Шахтерский городок в Иркутской области. Ссыльный разношерстный люд. Тут тебе и немцы, и бандеровцы и власовцы, и просто зэки. Передовиком тогда была бригада Ганса, да да пленный немец 2-х метров росту с пудовыми кулаками, штурмовик СС. Боялись его мужики в бригаде, как огня, но и работали соответственно хорошо. Что характерно, все фронтовики, только воевали на стороне победителя)) Планы перевыполняли. Был у немца дом. Хороший дом с железными ставнями, которые когда закрывались дом на бункер становился похож, дверь тоже железная была. Зачем? А затем, что каждый год, на 9 мая вся его бригада напивалась до изумления и приходила штурмовать дом проклятого фрица. В ход шли все подручные материалы, кидались и матерились до изнеможения. Утром 10 мая ставни открывались, примерно к 10 часам приползал первый воин. Царапался в дверь и жалобным голосом шептал: "Ганс!". Дверь открывалась оттуда высовывалась рука с граненым стаканом, стакан выпивался, воин отбывал на место постоянной дислокации. Так продолжалось весь день, каждый год по одному сценарию, пока вся бригада не похмелялась)) уже 11 мая все здоровались за руку и шли работать дальше.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Человек

Вспомнилось...

Есть у нас тут парк. А рядом клиническая больница.

У хирургической бригады была тяжелая смена — 7 часов у операционного стола...

А в эти времена в парке обитался эксбиционнист.

Картина маслом...

Идет бригада, которая 7 часов оперировала...

Тут выпрыгивает это шизофриническое чудо, распахивает халат, кричит "смотрите!"... На что получает от медсестры с потухшим взором — "А вот это лишнее. Это нужно отрезать".

Чудо исчезает со скоростью молнии. Больше его не видели...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алан

Мой 11-летний сын сегодня, немного задумавшись, сказал:

— Я знаю, почему День защиты детей 1 июня — потому что 31 мая все школьники приносят домой дневники с годовыми оценками...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арсений

И жалобы прекратились

Администрация аэропорта Хьюстона получала множество жалоб от пассажиров, которые слишком долго ожидали свой багаж. Аэропорт нанял больше грузчиков, но жалоб не становилось меньше. Тогда путь пассажиров от трапа до транспортеров с багажом был увеличен в шесть раз. Время, которое люди тратили, ожидая багаж, они стали тратить на дорогу. И жалобы прекратились.

Когда началось массовое строительство небоскребов, многие жильцы стали жаловаться на то, что лифта приходится ждать слишком долго. Тогда рядом с лифтами установили зеркала, что позволило людям заняться собственной внешностью или украдкой рассматривать в зеркале других жильцов. И жалобы прекратились.

Когда появились супермаркеты, многие покупатели стали жаловаться на то, что им с тележкой приходится слишком долго стоять в очереди в кассу. Тогда рядом с кассами стали устанавливать лотки со всякой мелочевкой – жевательной резинкой, шоколадками, презервативами. Это позволило супермаркетам зарабатывать дополнительно более $5 млрд. И жалобы прекратились.

В Диснейленде первые посетители жаловались на то, что им приходится слишком долго стоять в очереди к различным аттракционам. Тогда Дисней распорядился повесить специальное табло, которое указывало примерное время ожидания. На табло всегда показывалось большее время, чем приходится стоять в очереди. И теперь посетители радуются, что они прошли гораздо быстрее. И жалобы прекратились.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Антон

Дочери было лет 7. У меня опыта педагогического — она первая и единственная, поэтому в процессе воспитания мы с ней частенько выясняли отношения на повышенных тонах, а моя мама — педагог с 40-летним стажем, как-то раз, на все это глядя, сказала: "Вы, как мама с дочкой из "12 месяцев", превратитесь сейчас в двух собак!!". Мы онемели и задумались...

Спустя какое-то время, мирно смотрим телек и вдруг мультфильм 12 месяцев, доходит сюжет до того места где 2 склочные бабы ругаются-ругаются и превращаются. Я дочери говорю: "смотри, это мы с тобой!! ", моя тут же выдает: "ага! Чур я коричневая!! "

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Альфред

Вот прочитал вчерашнюю историю от robertyumen про странные встречи с одним и тем же, в общем-то, не близким человеком в разные периоды жизни и вспомнил свою ситуацию.

Рассказ robertyumen-а получился несколько лирическим, некая философская зарисовка вышла, а моя история (да и не история, так — пара штрихов) — просто описание пары

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

У одной девочки потерялся котенок по кличке Киргиз. Она повесила объявления "Ищу киргиза". Стали звонить гастарбайтеры и спрашивать, а узбек не нужен?

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024