Свежие истории от 30 сентября 2014

1. Рассказал(а) Боря

Выходим гулять. У подъезда сидит печальный небритый мужчина. По его плечам ходит вислоухий персидский котенок, трется носом в уши хозяину и жалобно мяучит.

Мы остановились. Дочь поумилялась, я поулыбалась. Ни один мускул на лице дядьки не дрогнул. Даже в нашу сторону не посмотрел ни разу.

— Какой котенок у вас ласковый. Даже не ручной, а шейный! — говорю я.

— Еще бы, *неразборчиво*, за косарь евро он бы не был шейным, *неразборчиво*!

И зубы стиснул.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Дело было летом. Ехал в троллейбусе молодой работяга и было ему хорошо.

Светит солнце, вокруг девушки в коротких юбках, выпито ровно столько, сколько надо, и будет выпито еще... Троллейбус плавно качает его молодое тело, счастливая улыбка плещется на лице... Правда, на поворотах, парня заносило, и он немножко падал на девушку, стоявшую рядом. Но это не омрачало его настроения. И вдруг девушка обернулась к нему со вспыхнувшим лицом.

— Дурак!- прозвучало на весь салон, после чего она залепила звонкую пощечину по довольной физиономии парня. — Маньяк!- продолжила она и шлепнула по другой щеке. После этого она пулей вылетела из троллейбуса, а троллейбус поехал дальше. В салоне установилась тишина. На лице парня несколько минут отражалась борьба чувств. Это были глубокая задумчивость, непонимание происходящего и какая-то детская обида. В таком состоянии он проехал еще остановку. И вдруг — озарение! Он понял причину! С видом несправедливо обиженного парень придвинулся к форточке и закричал девушке, оставшейся где-то очень далеко:

— Дура! Это же бутылка!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арсений

Я работаю администратором в автосалоне шевроле. Наш маркетолог запустил смс рассылку с текстом акции "Ваш автомобиль chevrolet за 50% стоимости, бла бла телефон, блабла адрес". Звонок в салон, я снимаю трубку и происходит такой диалог:

Мужчина: Здравствуйте! Девушка вы нашли мой автомобиль?

Пауза

Я: Что простите?

М: Ну мне пришло смс что вы нашли мое угнанное авто!

Я: К сожалению нет, это всего лишь смс-рассылка анонсирующая акцию в нашем автосалоне.

М: Это автосалон?!?!? Извините, тогда мне нужно позвонить в 112 и отменить группу захвата ))))

Сказать, что этот мужик поднял мне настроение на весь день- ничего не сказать))

И прости за подаренную надежду.!..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аня
-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Света

<gmb> страна идиотов, но идиотов со стальными яйцами! обнесённый забором двор с многоэтажкой, везде вся территория освещена, поставлены по всюду 2 десятка камер. на днях установили новый шлагбаум.. сегодня ночью кому-то хватило ума ЕГО УКРАСТЬ! ! шлагбаум. на освещённом месте. под взором камер. рукалицо!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артур

Если бы это было творчество укуреного ПТУшника, писать не стал бы. Данным самодельным, иллюстрированным фломастерами, ремейком известной сказки "порадовал" 4-х летний сын. Тонкая школьная тетрадка в клеточку, честно скоммунижженная у старшего.

"Самогон. Жили были старик со старухой. Говорит старик: свари мне, старая, самогон. — Да из чего сварить же, дрожжей нет, сахара нет. — На помойке поищи, у соседей попроси...". Ну, дальше знаете. На каждой картинке встречающая разных зверей антропоморфная бутылка. "Я от бабушки ушёл и от дедушки ушёл, а от тебя...". Финал более трагичный, нежели в русском народном оригинале. Хотя, если подумать, по сыновскому сюжету могло и старику не повезти. Дословно: "выпила лисичка самогон, упала, закрыла глазки и умерла. Самогон сивушный оказался".

Вердикт воспитательной: ещё раз такое увижу – к бабушке в деревню больше не поедешь. Теперь с бабушкой (моей мамой) беседа предстоит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Александр

К дочке(15) ходит в гости пацан и не здоровается со мной. Сказал ей полушуткой, что сломаю ему руку. Снова пришел и тенью проскочил мимо. Я пробормотал негромко — "Хорошо, что у кого-то нет проблем со здоровьем". Слышу рядом тихо отвечает младшая (8) — "Но ведь это пока.. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) AshiM

Телефон я сменил года три-четыре назад и естественно забыл про мелодии. Но когда я поехал поездом Лиски-Москва, решил взять старый телефон чтобы особо не светиться в плацкарте. Компания была хорошая и истории травили долго, среди прочих была такая "В советские времена ГБешники в поездах устраивали провокации, врубали Гимн и следили, кто не вставал, с тем отдельный разговор в застенках…" (Бред конечно) Поставил на утро будильник и спать, но встаю я всегда раньше звонка. Короче встал я утром и ушел в туалет, умылся возвращаюсь и слышу как Гимн играет на весь вагон и весь наш сектор стоит по стойке смирно, а вслед за ними встает весь вагон. Я уже и забыл что в последнюю неделю до замены телефона Гимн на будильник ставил, для бодрости и патриотического воспитания соседей по комнате.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артур

Французский лексикограф Пьер Буаст составил полный толковый словарь французского языка, из которого исключил все неприличные слова. Одна знатная дама решила похвалить его за это. Буаст съехидничал:

Мадам! Как же вы узнали, что этих слов там нет? Вы что, их искали?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арсений

После начала Первой мировой войны Румыния долго колебалась, к кому примкнуть – к Антанте или к блоку Центральных держав.

Согласно легенде кайзер Вильгельм однажды спросил у начальника Полевого Генерального штаба фон Мольтке (младшего) о том, что он думает о Румынии. Мольтке ответил: "Нам все равно, Ваше Величество, на чьей стороне вступит в войну Румыния. Если на нашей, потребуются 10 дивизий, чтобы спасти ее от разгрома. Если против нас, понадобятся те же 10 дивизий, чтобы ее разгромить".

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024