Свежие истории от 4 октября 2014

1. Рассказал(а) Аркадий

Работаю в больнице. Рассказали коллеги из соседнего травматологического отделения.

Девушка сломала ногу, лежала два месяца на скелетном вытяжении (кто не знает — к ноге через блок подвешивается груз. Ни повернуться, ни встать...). В общей палате 8 мест.

Когда выписывалась, оказалось, что уже месяц как беременна.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аркадий

Из серии "устами младенца"

Электричка Москва-Тула. Сидящие у противоположного окна мужики пенсионного возраста коротают время, играя в домино и поглощая уже не первую бутылку пива. Их раздражает периодически бегающая по вагону кричащая маленькая девочка. Вероятно, кто-то из взрослых, с кем она едет, мирно дремлет, а скучающий ребёнок терроризирует своим улюлюканием особо нервных пассажиров. В конце концов мужик, что ближе к проходу, её одёргивает:

— Хватит бегать. Иди к маме. (ехала она, кстати, скорее всего с дедушкой, видел, когда выходили) Поезд резко затормозит, ты упадёшь, и тебя на лбу будет некрасивый синяк.

Серьёзным голосом, как лектор на экзамене:

— Некрасивый синяк, это кто пьёт вон тот противный алкоголь. (указывает ручкой на пивные бутылки) А если я упаду, у меня на лбу будет просто ГЕМАТОМА.

И побежала дальше. Кто-то из картёжников: "Ы? Это чё? " "Да ну эту ненормальную, давай дальше". Больше до конца пути мужики на девчушку не реагировали.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Света

По мнению работодателя, среднестатистический 20-летний молодой человек должен иметь школьное образование, два высших (красные дипломы), курсы повышения квалификации, сертификаты, и иметь опыт работы от 5 лет.

И гореть работать за 15 тыс!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арнольд

Утром одела на ребенка белую футболку. Пришла вечером в детский сад. Выходит дите из группы – весь в разноцветных разводах. Спрашиваю: ты что – рисовал? Обиженно: ну почему рисовал? Я кушал! Хочешь покажу что? И показывает по пятнам: это — макарончики, это — помидорчик, это – котлетка…

Хорошо хоть теперь точно знаю — не голодный.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Дима

Лев: Вот ты мне ответь — что за это страна такая? Мне вот тридцать и я до сих пор не пойму

Лев: Вот представь пошел человек в лес, в лес мать его, тут кругом на сотни километров один только лес, хоть сд@хни — не найдут. Лес — птички, ягодки, белочки, красота, хоть картины пиши. И при всём при этом, при всём при этом. .. НАСРАТЬ посреди тропинки! Нет ты мне скажи — что это за народ?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Людмила
-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артем

Мой кадр затащил маму в тир и снисходительно стал её учить правильно целиться.

Ну не знал он, что в студенчестве мама была кандидат в мастера по пулевой стрельбе!

Вышел потрясённый: "Вот это да! А ты стрелять боялась и заходить не хотела!

Ты когда в школе училась, наверное, все мальчики с тобой дружить хотели? "

Другой раз где-то раздобыл скакалку и начал учиться крутить её и прыгать. Мама попросила попробовать и показала, естественно, весь девчоночий "высший пилотаж". Говорит с восторгом: "Мама, класс! Но почему ты после каждого прыжка говоришь "Ой"?! ": ).

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алексей

Вчера у дочки был ДР (5 лет). Собралась вся родня: бабушки, дед, тётки, дядьки. Короче, малая чувствовала себя королевой. И стишки читала, и танцевала, а потом, под дружный смех и аплодисменты, начала нас всех изображать. Очень узнаваемо показала, как дед гуляет с собакой, как бабушка ищет очки, как мама (жена) наводит макияж перед зеркалом. А потом она встала в дверном проёме, начала зевать, одной рукой чесать в затылке, а другой чесать то, чего у неё нет.

Я до сих пор в шоке.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алексей

Вырос я, как и многие в "хрущевке". В самой обыкновенной, пятиподъездной, семидесятипятиквартирной. Наверное, все заметили, что чем меньше жильцов в доме, тем соседи лучше друг друга знали. Дружили семьями, отмечали вместе праздники и т. д. Но ничто не вечно под луной и некоторые дяди-тёти-их дети, которых я знал с пеленок, переезжали. Как правило, на улучшение

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

Еду в трамвае в своем провинциальном почти миллионнике. Стоящие рядом парень и девушка ведут оживленную беседу. Не по русски. Да-с... Граждане спокойно воспринимают разговоры не по русски в общественном транспорте. Могут без привлечения особого внимания говорить представитель почти любой национальности, но только этот язык вызывает этот широченный спектр эмоций — от злобно поджатых губ молодящейся женщины до тщательно скрываемого интереса молодежи. И мне подумалось — сколько вокруг богатейшего материала для диссертации по психологии на тему "Разговор на английском в провинциальном трамвае. Реакция пассажиров".

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024