Свежие истории от 4 декабря 2014

1. Рассказал(а) Андрей

История от Фрица Моргена.

Русский инженер переехал в Израиль и устроился на первое время разнорабочим в котельную.

Начальник дал ему задание на день: вычерпать ванну какого-то раствора в слив.

Наш инженер орудовать ведром не захотел: подобрал подходящий шланг, опустил один его конец в ванну, сделал засос и сунул второй конец в слив. Когда через 15 минут начальник снова заглянул в помещение, он увидел, что наш инженер сидит на стульчике и наблюдает, как раствор сам собой перетекает из ванны в слив.

"Ну и ленивые же вы, русские! " — только и смог выговорить удивлённый израильтянин...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Коля

— Хорошо там, где нас нет

— Да, но только до тех пор, пока нас там нет...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Рубить боевым топором надо уметь. Это вам не колуном махать. Размах, поворот корпуса, вес с пяточки на носок, оттяг и э-эх...!!!

Санек был орком, а значит, владеть топором умел, как никто другой. Правда, было это 15 лет назад, а сейчас Санек с женой ехали из Твери в Питер, на встречу бывших однокашников - толкиенистов. Боевой прикид мужа Татьяна

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Тромб

Живу в общаге, классической, с тараканами, которые аборигены здесь ещё с со времён великого Союза.

Избавляемся от тараканов липкими ловушками. Одна из них склеилась внутри сама.

Я полез её расклеивать.

Мимо проходит сосед и говорит: "Что, совсем есть нечего?"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

ПОСЛЕДНИЙ РОМАНТИК

За три часа неподвижного сидения на скамейке, у меня затекли руки и ноги. И почему я не догадался подложить под себя мягкую подушечку?

Чуть шевельнешься и тут же дедушкин крик, сквозь закрытую дверь дачного домика:

— Нэ рухайся! Сядь, як сыдив!

А самое пикантное, то, что одет я был при этом

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

А у вас какого цвета?

Когда шкет был ещё в стадии пусички, мы как раз только в сад ходить начали, у него была такая маза, он своё настроение определял по колориметрической шкале.

Ну, то есть по цветовой гамме.

Выглядело это примерно так.

Идём допустим с утра, я спрашиваю.

— Ну, как у тебя сегодня настроение?

Он задумывался

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Анатолий

Сегодня в кафе, в котором я обедаю уже год, случайно пролил чай. Сам облился, книжку электронную намочил. Сижу, салфетками вытираю.

Официантка это увидела, подошла.

— Андрей! Может, вам полотенце дать книгу вытереть?

— Спасибо! Давайте! Только я не Андрей.

— А нам всё равно. Мы вас Андреем зовём...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Вася
-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

У нас жил просто выдающийся, гениальный пес, породы сенбернар, для домашних просто Дуся. В то время жив был еще наш дедушка. Так как в свои 93 года старичок был очень крепенький, то выгул собаки был на его совести. Маршрут у них был один, магазин (винный отдел) и домой.

Смотрелась эта пара крайне колоритно: маленький сухонький старичок, одетый по последней молодежной моде (одежду ему мой брат подкидывал), кроссовки, куртка-косуха, бейсболка и огромный пес (вес 85 кг). Когда дедушка заболел и слег, но желание выпить у него явно не пропало, то в магазин пришлось ходить Дусе одной. Картина маслом: магазин, заходит огромный пес, прямиком в винный отдел, продавец берет у нее записку и деньги из ошейника, кладет тавар в пакет, сдачу обратно в ошейник.

И Дуся шурует домой. Покупатели в магазине просто офигевали, так как продавцы Дусе еще и вопросы всякие задавали: "Как Семен Васильевич?", "У нас сегодня вашего любимого портвейна нет, возьмите вот этот". Когда дедушка умер, Дуся прожила еще три дня и умерла от инфаркта. Вот она собачья верность. Надеюсь, что на небесах они вместе, наш дедуля и его верный пес.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дитя

— Могу ошибаться, но, по-моему, у меня сегодня было настоящее свидание. Мы гуляли, были в кафе, мне подарили розу и отвезли меня домой.

— Ого )))

— Так глядишь скоро мне напишешь что-то типа "Я могу ошибаться, но по-моему у меня была свадьба. Мне подарили кольцо и попросили поставить свою подпись в какой-то папочке..."

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024