Свежие истории от 8 декабря 2014

1. Рассказал(а) Артур

Котёнок-волчонок

Расскажу, что вчера было. Только с работы приехал, до дивана с пивком добрался, как Нинка, знакомая моя звонит. Свози, мол, меня в ветеринарку, пёсику моему уши купировать надо, а у меня машина в ремонте, выручай, мы же друзья.

А я, если честно, с Нинкой этой уже давно планирую перейти в куда менее дружественные,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Вчера валялся в ванной и перечитывал Пратчетта. И понял, что кот Грибо, о котором там так много, невозможно напоминает мне Василия Еб@ческого.

Вроде как Терри-наше-все-Пратчетт с Васьки писал.

Когда я жил в общаге (самостоятельности хочется, а денег на съем нормальной квартиры не было), ко мне прискакало маленькое дикое взъерошенное

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адам

Ехал тут как-то в Екатеринбург, попалась в купе тётка, с севера от сына возвращалась. Разговорились, она на шахте где-то работает, где камни драгоценные добывают. Голландцы ту шахту зафрахтовали, вот и копают потихоньку. А сама она на ленте стоит, палочкой породу разбирает.

— Ого – говорю — с бриллиантами дело имеете!

— Да с этими-то редко – говорит — больше опалы идут да хризолиты…. Хотя раз в месяц изумруды обязательно вижу, как по расписанию…. Это уж точно....

— А почему – спрашиваю – точно раз в месяц-то, это что за расписание?

— Да мужики наши шутки так шутят. Найдут большой кристалл горного кварца, зелёнкой, паразиты, выкрасят и к нам на ленту подбрасывают. Вот и едет сверху красота такая, лучи зелёные во все стороны, так сверкает, что Сваровски позавидует. И ведь головой понимаем, что опять эти сволочи подкинули, так нет же, всё равно работу бросаем и к нему толпой несёмся. А эти дураки и рады, ржут целый день потом как кони. Вот так раз в месяц изумруды и вижу…

robertyumen

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адриан

Утро. За окном -15*. Звонок будильника. Вместо того, чтобы встать, забиваюсь под одеяло, сворачиваюсь калачиком. Одеяло такое тёплое, кровать такая удобная, а в голове только одна мысль – "И до весны…"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

В пионерлагере, будучи сосланными родителями на все лето (эт щас я знаю для чего), и без дела слоняющиеся по лагерю, любили рассказывать по вечерам страшные истории, делиться жизненным опытом, ну и конечно оспаривать правдоподобность услышанного. Это сейчас мы в кино насмотрелись, "Мафия", например, и знаем что произойдет, если

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Дама

Milain: зато в метро настроение подняли

Milain: машинист: "Отпустите двери, пожалуйста, а я вас за это до следующей станции довезу"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Приходит ко мне вчера на приём старая (по сроку знакомства) приятельница.

— Посмотри, дорогой, кажется руку сломала.

Делаем рентген и точно – перелом дистальной (дальней от лучезапястного сустава) головки 5 пястной кости с угловой деформацией в ладонную сторону. Она мне в подробностях рассказывает, как она поскользнулась на кафельном полу и упала. Я киваю головой и делаю вид, что верю, хотя знаю, что 99,9% таких переломов образуются при ударе сжатым кулаком по чему то твёрдому. В литературе даже название соответствующее есть – перелом боксёра. А надо сказать, что хотя они со своим супругом милейшие люди, она учительница, он стоматолог, но периодически в семье у них вспыхивают почти африканские страсти. К тому же она в сравнении со своим мужем, как боксёр полутяж рядом с мухачём. Загипсовали ей руку, отправили лечиться. Выхожу после работы на улицу и встречаю её супруга. Он разговаривает со мной прикрыв рукой рот и я вижу, что одного резца у него не хватает.

— Что, Вовян, — спрашиваю – Стоматолог без зубов?

И он начинает в подробностях рассказывать, как он ночью упал с кровати и выбил зуб. А я понимаю механизм травмы пациентки и горд за науку, потому что она редко ошибается.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арнольд

Сын просит отправить письмо Деду Морозу. Мотивирует тем, что уже давно слушается. Пытаюсь воззвать к совести:

— И когда ты последний раз меня слушался?

Сегодня.

— Это когда же?

— Когда ты позвала обедать!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Альфред

Первую в Германии женщину-летчика, что освоила высший пилотаж звали Беате Узе. (1919-2001)

Некоторые этапы ее биографии.

В 15 лет-мастер спорта по метанию копья.

В 1938 (19лет) году она сдала экзамен художественного пилотирования и вскоре после этого выступала за Германию в "иностранном ралли" в Бельгии. Она заняла

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Андрей

Сегодня. Очень раннее утро.

В полупустую маршрутку вползает (иначе не скажешь) старушка лет под 90.

— Милок, довезешь бесплатно до церкви? — обращается к водителю.

— А свечку там поставишь? — улыбается тот.

— Обязательно поставлю.

— Тогда плати. Богу деньги не нужны, а мне нужны.

Всю дорогу бабуля тихо чертыхалась. Но не заплатила.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024