Свежие истории от 11 августа 2015

1. Рассказал(а) Арсений

У одного из заказчиков контактный центр находится на двух площадках в Новочеркасске и Челябинске. Ночные работы, программное обеспечение внезапно стало сильно тормозить в определённые моменты. Разбираемся, выясняем причины задержек. Михаил, технарь от заказчика, сидел в Новочеркасске вместе с нами. У меня же параллельно были ночные работы в другом городе, так что я тоже несколько дней почти не спал. Утром, после длинной-длинной ночи мне звонит Миша и говорит так сильно неуверенно:

— На Челябинск упал метеорит, и мы их не пингуем. Сотовые у них недоступны и по городскому дозвониться не можем. Наверное в этом проблема.

Состояние очень знакомое по трёхдневному недосыпанию. Максимально спокойно, стараясь не обидеть Мишу, говорю:

— Миша, не волнуйся. Мы всё починим, программу починим, метеорит починим, главное не переживай, тебе надо отдохнуть.

Миша успокоился и пошёл спать. А я начал читать новости. И выяснилось, что метеорит реально был, Миша прав. Дальше я связался с инженерами нашего московского офиса и пояснил:

— Нашли проблему. В Челябинске упал метеорит, дело в нём.

Ээээ… Ты это, не волнуйся так. Езжай поспи, мы всё починим, разберёмся.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артем

История не смешная, а социально познавательная...

Известно, что в нашей стране соблюдают ПДД скажем так ГОРАЗДО МЕНЬШЕ чем на 100%...

Еду по трассе. Довольно часто меня обгоняют с нарушением скоростного режима (110-150 км/ч при разрешенных 90 и нештрафуемых 109 км/ч). При этом дорога имеет много закрытых, и поэтому очень

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арнольд

Как-то раз, перед самой грызнёй с Украиной, один мой товарищ (сам россиянин, но с Полтавы) упёр в "Седьмом континенте" бутылку водки. Не то, чтобы алкаш он или клептоман, просто проспорил, что вынесет. Ну, поймала его, дурня, охрана, упёрлась и полицию вызвала, водка-то была элитная, почти пять тысяч довоенных рублей стоила. Менты примчались,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Людмила

Женская суть зашкаливает:

— Я хочу, чтобы мне он написал (бывший).

— Зачем?

— Чтобы ему не отвечать.

Он напишет тебе потом.

— Я хочу не отвечать ему сейчас!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алан

Ходили мы тут в обменник менять наши, хоть и деревянные, но такие родные, на буржуйские евры. Заходим в приёмную ближайшего банка, а там обменник представляет из себя этакий набор кабинок, штук пять в ряд, как на телефонной станции, только двери деревянные и слышимость из них замечательная…

— Поменяйте мне, пожалуйста десять тысяч долларов, — раздалось из одной из них… — Мужик, а интересно крепкий у тебя череп, — подумал я, но, впрочем, речь не об этом, а о кабинках. Короче, мамка заруливает в одну кабинку, а там касса пустая — никого нет, она в следующую и там зависла. Не знаю что они там с кассиршей высчитывали, но это было долго и я заскучал, а посему решил несколько оживить обстановку.

Зашёл в эту пустую кабинку, несколько секунд там постоял, а потом выставил на всю громкость мобильник и врубил смачный звук слива древнего совкового унитаза… Чуток повжихал молнией и, оправляя одежду, слегка хлопнув дверцей, вышел из кабинки через фойе прямиком на улицу… Офигевшие рожи людей в фойе, охранников и девушки за главной стойкой надо было видеть.

DI HALT

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Тромб

Смотрю сайт с отзывами о косметических продуктах. Нашла забавное средство и пишу мужу:

— Прикинь, пенка для умывания с экстрактом ласточкиных гнезд.

— Из говна и палок, что ли?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Коля

Из статьи с хабра про сбежавших от "зловредного" Wi-Fi излучения в город Грин Бэнк американцев:

Многие из 143 граждан, переехавших в этот город, сразу же почувствовали себя лучше, и более не боятся того, что магнитные поля их медленно убьют. Интересно, сколько пройдёт времени перед тем, как они осознают, что находятся рядом с мощнейшим радиотелескопом?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артем

В 1908 году французский авиатор Огюст Фаньер, совершая показательный полет над Парижем, врезался в Эйфелеву башню и погиб. После чего известный меньшевик Мартов написал в газете "Искра", что "царский режим летит к своей гибели так же быстро, как г-н Фаньер над Парижем". Отсюда пошло выражение "пролететь как фанера над Парижем".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алан

Сегодня увидел как маленький мальчуган подпрыгнув нажал кнопку "8" на домофоне, и сразу остановился) уж очень интересно стало. Вдруг голос: кто? Мальчишка: атклойте пожалуйста, я железный ключик потелял, живу в квалтиле номел два, плосто не могу доплыгнуть)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арсений

Муж у меня разговаривает во сне. Причём не что то там мычит, а вполне раздельно и чётко говорит целые предложения. Сначала конечно я шарахалась, когда слышала что то вроде "Вставай быстрей, фашисты уже за забором, нужно спрятать детей и корову в подвал. "Но потом привыкла. Порой даже не прислушиваюсь к его бреду. А сегодня ночью он повернулся ко мне и говорит, даже не говорит, а стонет "Свееет, не впускай снеговика в дом, а то будет мокро и морковь, мокро и морковь... "Отхохоталась я в подушку, утром спросила (опять сквозь смех) "А что тебе снилось? "Он посмотрел на меня как на ненормальную "Ничего мне не снилось, я вообще снов не вижу! "Ой, а мне вот с этим жить: D

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024