Свежие истории от 4 сентября 2015

1. Рассказал(а) Вит

Я служил в ВВМВД РФ. После КМБ меня распределили в роту РХБЗ (радиционная, химическая и биологическая защита), в разведвзвод на должность старшего химика разведчика. И началось...

Как-то раз поехали мы учиться в поля. Много веселого было, но апогеем стали финальные учения химвойск. После многочасовой отработки передвижения колонной, отражения нападений,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Александр

Вторая история. Сводил меня зам. начальника за лисичками. Но видно, ждал другого, обиделся и больше не захотел идти. А мне лисички понравились! Решила, что одна не пойду. Тут по телику говорили, что если медведь встретит в лесу мужчину и женщину, то нападает на мужика в первую очередь. (Почти соперник) Уговорила я всё-таки одного (намного моложе меня). Пошли в лес, лисичек не нашли, набрала я опят два пакета. И тут мой спутник спрашивает: "А что это по реке плывет? "Я глянула, пролепетала: "Медведь! "И больше ничего не помню... Когда у меня сперло дыхание, я остановилась, рядом никого... Ну, думаю съели моего мужика! (Не зря брала с собой!) Не знаю куда идти. А на полянку выбегает мой недоеденный друг. И говорит: "Ну ты и бегаешь! Насилу догнал! А что у тебя в руках? "В моих руках были крепко-накрепко сжаты РУЧКИ ОТ ПАКЕТОВ. Вам смешно, а я три дня не спала, всё вспоминала морду медведя — 70-80 см и глаз блестящий!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Антон

Приятель, приколист по жизни, подарил на днюху балахон Кощея. Обычный черный балахон с капюшоном, что популярны у неформальной молодёжи. Только на нём не изображение какого-либо панк-рок певца, а флюрисцируюей краской нарисована верхняя часть скелета. По городу в такой одёжке не походишь, тут же станешь клиентом либо ментов, либо дурки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

Звонят нам с пожарки — типа, у вас проверочка на... намечается. Спасибо и на этом, все просмотрели по конторе сами. Устранили. Зима на улице уже 2 недели -35-40. Звонит инспектор: "У вас проверка сегодня, а вы не сможете меня забрать, машина не заводится." Ладно, у меня на прогреве стояла — забрал. Все проверили, все ок. И тут около аварийного выхода — 2 пакета с мусором. ОПА!! Истерика!! Что тут все щас погорят, и выход вы заблокировали и т. д.

Я ей:

— Дорогая! На улице -35С уже неделю, выносим не каждый день. Бабушка уборщица — не пингвин!

— АААА, кошмар вы злостный! Вот вам 15 тысяч штраф...

Все, проверка окончена. Тут подпись, тут подпись... — вот квитанция. Вы меня, пожалуйста, отвезите до службы... И тут у меня машина тоже НЕ завелась... и даже НЕ открылась. .. Наверное, что-то с брелком, или вода в карбюраторе...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Вит

Я служил в ВВМВД РФ. После КМБ меня распределили в роту РХБЗ (радиционная, химическая и биологическая защита), в разведвзвод на должность старшего химика разведчика. И началось...

Всех духов построили и повели в МПП (медицинский пункт полка). Там лейтенант нам радостно объявил, что в целях профилактики туберкулеза мы сейчас будем делать флюрографию. Аргументы типа "мы все делали флюрографию 1 раз в военкомате 2 раз на сборном пункте 3 раз на КМБ (курс молодого бойца) его не впечатлили. Он нам напомнил, что приказ начальника с начала выполняется, а после обсуждается. В общем 4 флюрография за месяц. Через пару месяцев в соседней части был выявлен случай заболевания туберкулезом и нас всех снова загнали на флюрографию. Через пол года в плановом порядке сделали флюрографию в 6 раз. За месяц до дембеля у меня раскрошился зуб. Доверять себя военным стоматологам ой как не хотелось. 35 дней жил на обезбаливающем и наконец долгожданный дембель. На следующий день я пришел в районную поликлиннику, где работала врач делавшая мне зубы в прошлый раз. Сработала она на совесть, раскрошился другой зуб.

Сажусь к ней в кресло, она открывает мою карту и выдает:

— Я к вашим зубам не прикоснусь пока вы не сделаете флюрографию!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

К истории о марше из "звёздных войн" на школьной линейке.

Год эдак 93-й. Была у нас в школе штука под названием "мелодия вместо звонка". О начале-конце урока из развешанных в коридорах репродукторов оповещали разные детские мелодии типа "я играю на гармошке", "дружба начинается с улыбки" и т. п. В технические подробности вдаваться не буду, скажу только,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

<false ocean> Захожу сегодня в налоговую, новые реквизиты для бухов переписать. Возле инфостенда куча народу с листиками, ручками и т. д. Рядом стоит стол, за которым сидит куча народу друг у друга на голове ну и просто за столом. Хожу значит, смотрю на весь этот первобытный век, достаю телефон и спокойно фотографирую все нужные мне реквизиты с разных ракурсов. Б%я, таких злых лиц я давно не видел, но больше всего меня убил дядька, который чуть не пустил слезу, глядя то на меня, то на свой айфон, то на свои 2 исписанных листа формата А4...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Андрей

Из жизни в Германии.

Можно ли проехать в Германии зайцем?

Можно, но невыгодно.

В трамваях, автобусах и на остановках мне доводилось видеть такие объявления:

"Бесплатный проезд стоит 40 евро. Лучше устройте себе приятный вечер".

Или: "40 евро — это заметная сумма. Такова сумма штрафа за безбилетный проезд. Лучше купите что-нибудь хорошее — так вы и себе доставите удовольствие, и нас избавите от неприятной необходимости штрафовать".

Везде запреты в Германии повсюду сформулированы довольно вежливо. Например:

На дверях магазина вместо "Вход с собаками воспрещен! " висит изображение собаки с надписью "Я останусь на улице".

На одном крупном учреждении, на калитке в сад я видел надпись: "Если вы проникнете сюда и на вас набросятся собаки, ложитесь на землю и ждите. Желаем вам удачи".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алексей

Отправили дочь (6 лет, любительница мультиков и сказок про принцесс) к бабушке с дедушкой. Вчера созванивались по Скайпу. Бабушка пересказывает диалог:

— Принцесса, пойдем кушать!

— Я не принцесса.

— Почему?

— Как я могу быть принцессой, мои же родители простолюдины!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адам

Когда-то давно впервые один поехал "дикарем" на море. Хотелось побыть одному, самому решать когда вставать и куда идти, вести свободную охоту. Но неожиданно в первый же день столкнулся с отторжением со стороны бабушек, сдающих места проживания. Несмотря на вроде приличный вид и согласие с финансовыми пожеланиями, бабки даже разговаривать не хотели. Одна коротко объяснила: "С одинокими мужиками не связываюсь, вечно бухают, прямо с утра баб водят, одно беспокойство". Через пару часов бессмысленного толкания на бирже бабушек, ко мне подошли три мужика, довольно сомнительного вида.

— "Есть вариант, комната на четверых, будешь? "Время было позднее, деваться уже некуда, пришлось соглашаться. Думал, что через день-два найду подходящий вариант.

Мы прожили вместе девять дней, мужики оказались хирургом, архитектором и преподавателем химии в техническом вузе. Это был один из самых удачных отпусков. Интересные собеседники, коллективные выходы, каждый, снимая девушку, всегда отрабатывал тему подружек, с учетом всех остальных. Гибкий график и временами совместное использование жилого пространства при посещении гостей. Расстались мы друзьями. Наверное, такое возможно только в России.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024