Свежие истории от 28 октября 2015

1. Рассказал(а) Антон

Случай из практики.

Сегодня за чашкой чая зашла речь о всяких необычных случаях и мне вспомнилась одна историйка, которая произошла в нашем офисе лет двенадцать назад. Один мой знакомый стоматолог, у которого мать родом из Китая, попросил помочь ему полечить дядюшку, который приехал в гости из Китая и ни слова не говорил по английски. Мой

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Андрей

Сейчас смотрю по телику ОТВ (Приморье)программу Автопатруль. Чувиха на джипике свались с крутого склона, покувыркалась, тачка в говно, очевидцы вызвали скорую, у женщины только царапины. Интервью берут у ее супруга. -Переломов нет? -Да пока нет. Улыбается.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Эзотерический криптоанализ

[эпиграф]

"Категорически запрещаются любые изменения конфигурации сетевого оборудования в пятницу после обеда" из политики безопасности

Накануне в ЦУПе отмечали чей-то праздник (не исключено, что даже свой собственный – день космических войск), и главный

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арсений

Иду по улице. Погода — блеск. Солнышко светит, купола на храме горят, листья под ногами шуршат, столько благодати вокруг, — не унести. И тут навстречу два пацанчика. Ничего такие хлопчики, чистенькие, аккуратные, без особых признаков деградации на лицах, лет восемнадцати плюс минус. Поравнялись, говорят:

— Простите пожалуйста!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Август

В саду. Есть у дочери мальчик в саду, который периодически её обижает, ну за косичку дернет, игрушку отберет, ничего серьёзного, но все равно неприятно. Так вот, мои методы — это дать сдачи) Дочь — пацифист, она это не воспринимает, ну и вчера, забирая из сада, поинтересовался, как там этот м. ч. На что был мне ответ: "Папа, а он больше меня не обижает. Я ему сказала, что джентльмены так не делают!". Мой маленький манипулятор)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Антон

Из истории мирового лохотрона: 64 клиента.

Одна компания в 50-х годах прошлого века реализовала эпохальную разводку. Она отобрала 64 ведущих брокера, которые занимались торговлей акциями и имели в портфеле — популярную АКЦИЮ одной из ведущих американских корпораций и предложила им подписаться на "прогноз" курсовой стоимости

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алексей

Что-то дятлы расплодились. Пора ГИБДД начинать их гнобить.

Вот кто из вас будет обгонять троллейбус на полосе А, дрейфующий степенно в карман остановки — СПРАВА! Слева никого. А вот дятел из региона 190 будет обязательно втискиваться в эту щель. Ибо обгон у дятлов только справа и по обочине.

Машины в потоке начинают

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

В одной воинской части вдруг пропала вода. Обыкновенная питьевая вода.

То есть совсем. Ни помыться, ни побриться, ни суп с компотом сделать.

Труба где-то накрылась, где — никто не знает, а рядом никаких водоемов нет, река — километров за 50, и та тиной заросла.

Командир части, понятное дело, ежедневно названивает

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арнольд

Восстание машин в Сбербанке.

Пришло СМС из Сбербанка, мол хорошему клиенту хороший кредит, приноси паспорт и сразу получишь кредит. Пришел банк в тот же день. Специалист банка долго что-то там нажимала, но в итоге ничего не получилось, с тем и ушел.

Позвонил в службу поддержки клиентов, где оператор объяснила, что денег у банка на кредиты нет, а на смс-ки не надо обращать внимание, их робот рассылает. Через пару дней звонит специалист из отделения банка, куда ходил, грит приходи, вроде должно получится. Ну, пришел, как водится ответил на контрольные вопросы, улыбнулся для фото. "Заявка отправлена, ожидайте". Нашли для меня деньги, — подумал я. Но нет, ночью пришло СМС об отказе. Видно совещались до полуночи топ-менеджеры насчет моих 200 тыр.

А вот сегодня опять пришло СМС, где мой кредит все таки одобрен. Роботы на моей стороне.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

Из рассказов хорошей подруги, детского психолога. Работает в центре развития детей, дошкольный и младше-средний школьный возраст.

"К нам в последние годы все чаще обращаются родители с жалобой, что у их детей что-то идет не так. Ну как то-так странненько и непонятненько их детки все воспринимают и реагируют. Не то что бы совсем плохо, но что-то не так...

Курс приведения семейных отношений в норму начинается в таких случаях всегда одинаково — детям вслух читают... сказки. Самые обычные сказки — про Курочку рябу, про Колобка, про Мумитроллей, про любопытного слоненка (Киплинг) и т. п. "

После этого я даже не удивился, когда подруга сказала, что наилучший эффект получается, если родители слушают эти сказки вместе с детьми. Потому что оказалось, что обычно таким родителем тоже в свое время не читали эти сказки... Максимум — знают сюжет по мультфильмам.

Но мультфильмы — это односторонне вещает телевизор. А чтение вслух — это дети и родители играют в одни и те же игры.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024