Свежие истории от 9 января 2016

1. Рассказал(а) Адриан

Сестра рассказывала историю: сидела она дома на кухне, смотрела телевизор, спокойно пила чай. В гостиной играли дети. Муж был отправлен в магазин. Вдруг отваливается решетка вентиляции и оттуда вываливается здоровенная крыса, и начинает метаться по кухне! Пыталась выбежать из кухни — там же дети! Сестра среагировала и успела дверь закрыть. Крыса запрыгнула на гарнитур и стала в агонии метаться там, в клочья разбивая посуду! Сестра открыла окно и забилась в угол, смотря как посуды становится всё меньше! Крыса, пометавшись, всё-таки выпрыгнула в окно. Сестра выдохнула: дети целы, с крысой покончено, как-никак 11-ый этаж. Как через пару секунд услышала истошный крик на улице, достойный самых страшных фильмов ужасов! Оказалось, крыса напоследок решила напугать блондинистое гламурное девачко, идущее по тротуару, упав и размазавшись по нему прям в метре перед ней! От этого места её потом увели под ручки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артур

В конце 20-х Татьяна Пельтцер познакомилась с немецким коммунистом и философом Гансом Тейблером, приехавшим в Москву учиться в Школе Коминтерна. В 1927 году она вышла за него замуж, а в 1930 году супруги переехали в Германию. Там Татьяна по ходатайству мужа вступила в Коммунистическую партию Германии и устроилась машинисткой в Советское торговое представительство. Там в пивной слушала выступление Гитлера. Уже совсем скоро мужа Пельтцер, члена Коминтерна, коммуниста, Гитлер бросил в концлагерь, а Татьяна Ивановна уехала в Россию.

Много лет спустя Ольга Аросева, Галина Волчек и Татьяна Пельтцер, которой было уже за 70, отдыхали в Карловых Варах. И на встречу к Пельтцер приехал ее бывший супруг. Они не виделись много лет, у каждого своя жизнь, но встретившись, ходили, взявшись за руки, не расставаясь ни днем, ни ночью.

И вот, когда дружная компания расположилась под тентами летнего кафе, Волчек, глядя на эту волшебную пару, задумчиво сказала: "Какая же тварь, этот Гитлер, какую любовь разрушил... "

На что бывший член Коминтерна, узник концлагеря, жертва нацизма и муж Татьяны Ивановны Пельтцер Ганс Тейблер заметил: "Да, конечно, Гитлер был очень нехороший человек, на нем много грехов, но в нашей разлуке он не виноват. Я у Танечки нечаянно обнаружил в кармане фартука любовную записку от моего лучшего друга... "

Пауза. Аросева: "Танька! Так ты, выходит, б.. дь, а не жертва нацизма?! "

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Без имени

Не мое и, возможно, не правда, но — вполне возможно, и персонажа истории я знаю, он клялся, что не врет.

Пацан увлекался пулевой стрельбой и даже имел какой-то разряд. Якобы "для тренировок" купил себе пневматический пистолет МР-654 — это условная копия пистолета Макарова стреляющая стальными шариками. Не самая точная, поэтому я писал именно

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адриан

Жена брата, Ольга, спрашивает у наших мамы и папы:

— А почему вы сына назвали Сашей?

Мама, вспоминая с улыбкой ностальгии:

— Когда он родился, мы записали на кусочках бумаги разные мужские имена и бросили их в шляпу, и вытянули затем один...

Ольга, с любопытством:

— И какие же имена вы писали?

Мама:

— Я писала "Олег", "Максим", "Толя"...

Папа, орудуя в мангале шампуром:

— А я писал "Саша", "Саша", "Саша"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Анатолий

Про бабушку. Бабуле уже было 80 лет, на вид "божий одуванчик" маленького роста. Она сиротой пережила войну, была человеком со стальным характером и за словцом в карман не лезла. В то время я жила с ней вдвоем, ибо так было удобнее. Мне было 16 лет и как раз начались встречи с мальчиками. Как-то вечером сидя в своей комнате слышу: "Ирочка, к тебе пришли! "Выхожу из комнаты и вижу своего парня, с которым только начала встречаться, с бабушкой он не был еще знаком. Она ему говорит: "Ой, проходи в комнату, пожалуйста, что же ты в коридоре то стоишь? "Стоит отметить, что с чужими людьми бабуля была вежлива. А мой парень стоит и еле-еле смех сдерживает. Я не понимаю, чего он смеется. Потом рассказывает. Он позвонил в дверь и ждет, (стены в нашем доме были тонкие, да и дверь не была железной), слышит к двери кто-то подходит и в полголоса бормочет: "Кого там х[рен] принес на ночь глядя? " и дверь открывает "божий одуванчик: "Добрый вечер! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Антон

Провожают парня в армию. Застолье, советы, пожелания... Наконец, встаёт отец новобранца и говорит сыну:

— Запомни, в армии главное — вперёд не вылезать, сзади не отставать и в середине не болтаться!

Сын в недоумении:

— А где же надо находиться?

Отец:

— Вот как только поймёшь — значит стал солдатом!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аня

На совещании по проекту автоматизации учета:

— и в условиях, когда на вашем предприятии в бухучете присутствуют такие девиации...

— Простите, но насколько я знаю, термин "девиация" используется для описания ceксуальных отклонений.

— Именно поэтому он так хорошо подходит для описания ситуации.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арсений

ИВАНЫЧ

"Поплачь о нем, пока он живой.

Люби его, таким, какой он есть…"

(Чайф)

Дело прошлое, но до сих пор люди собираются в разных уголках бильярдного клуба, морщат лбы, шушукаются и все еще пытаются хоть что-нибудь вспомнить, чтобы найти концы. Кто же такой Иван Иваныч? Откуда родом? Как искать? А может он вообще не Иван Иваныч?

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Александр

На днях смотрел с дочерью-второклассницей телевизор и, между делом, вел с ней разговор ни о чем.

— А ты в детский сад хочешь вернуться на пару месяцев?

— Конечно.

— А как же школа?

— Там неинтересно. Только яйца высиживаешь!

Признаться, после этих слов слегка напрягся, но виду не подал. Неизвестно куда дальше может завести разговор.

А дочь, ничего не подозревая, простодушно продолжала:

— Наша классная учительница Марья Ивановна говорит, чтобы мы не крутились на уроке за партами, сидели спокойно: "представьте, что вы — курочки, высиживающие яйца... "

Меня как-то сразу отпустило.

И вспомнился избитый анекдот: "О доме бы лучше думала, дура! "": ))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арнольд

А ПОТОМ ПОЗВОНИЛ ТЕЛЕФОН

— Кто говорит?

— Слон (зачеркнуто) Московская городская телефонная служба! Наш разговор записывается! Для Вашего удобства и качества обслуживания! и т. п. После авторечевки-бормоталки подключается живое существо: Здрасте! С Вами говорит (неразборчиво) Вы проживаете в такой-то квартире, владелец квартиры

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024