Свежие истории от 9 февраля 2016

1. Рассказал(а) Зина

Бывшая жена — препод в универе. Развелся 3 месяца назад, снимаю квартиру. Отношения сохранили нормальные. Месяц назад жена заходит в субботу утром с флешкой, что-то с компа забрать.

А тут девушка моя из ванной выходит. В одном полотенце, естественно. В комнату идет, и жене на автомате:

— Здрасте, Анна *******вна.

— Здравствуй, Юля.

... виснут обе секунд на этак 10, после чего девушка глубокомысленно так выдает:

— Б%я... я, походу, зачет не сдам.

И ржут обе, а я, как дебил, стою...

А вчера Юля зачет автоматом получила. Писец… Не дай Бог, еще подругами станут.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адриан

История эта произошла в одной из софтверных компаний "там", в 80-е годы. Один из продуктов компании был закуплен армией и, надо же такому случится, "свалился". Армейская часть тут же связалась с компанией и потребовала устранить программный сбой.

Компания поручила эту работу своей программистке, Л. , приехавшей в "страну" из Союза. Проблема заключалась в том, что Л. еще не имела гражданства "страны" и армейская часть категорически отказалась пускать ее на свою территорию. Было решено, что выяснение причины сбоя будет сделано по телефону.

Итак, Л. сидит в офисе компании. Раздается звонок и на том конце провода с Л. желают говорить лейтенант (ЛТ) и майор (М). Л. объясняет, как запустить программу в режиме "отладка" ("debug" для тех, кто понимает) и просит ввести некоторую команду. Далее происходит диалог:

ЛТ.: "Команда выполнена".

Л.: "Прочитайте, пожалуйста, коды, которые вы видите на экране".

М.: "Не говори ей. Пусть сама скажет, что мы должны увидеть".

Чтобы не утомлять читателя, скажем, что майора все-таки удалось убедить в том, что шестнадцатеричные коды памяти не являются военной тайной и исходная проблема была решена к удовольствию обеих сторон.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аркадий

После премьеры одной из своих знаменитых пьес "Кандид" Бернард Шоу послал актрисе, игравшей главную роль, следующую телеграмму: "Великолепная, необыкновенная, божественная…"

Взволнованная актриса ответила: "Вы преувеличиваете".

Шоу телеграфировал: "Я имел в виду пьесу".

Актриса ответила: "Я тоже".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Антон

Шеф (ген. дир.) ушел в отпуск. Начальник ходит довольный, расслабленный, травит анекдоты подчиненным. И тут он рассказывает очередной:

Приходит начальник к врачу с жалобой на запоры, врач посмотрел и говорит:

— Да у вас там на заднице дырки нет!

— Вот сволочи, зализали все-таки.

Я возьми да и ляпни: "Не переживай, 20-го шеф выйдет, вылечит".

И как дальше работать...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артур

Работал я в одном гипермакете и там был отдел одежды с комнатой для переодевания. Один мужик пошел сначала в отдел алконапитков, потом в колбасный, а потом в отдел сыров. Затарился он и пошел в отдел одежды. Зашел в комнату для примерки и забухал. Потом сходил в алкоотдел еще и еще раз. Сходил бы еще разок, но его спалили по запаху. Он так расслабился, что закурил в примерочной.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адриан

не помню уже откуда надыбал эту кору, но мне кажется ее стоит поведать. Стоял снежный, один из двухтысячных годов. Место действия предположительного Тула. Пригород. Время -30 декабря.

В определенный момент, человек достигнув успеха перестает быть просто человеком. Он становится "непростым" человеком. Он, [м]лядь такая, начинает остро ощущать свою

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Август

Сажусь в электричку в 12 часов ночи, и вижу, что в начале вагона сидят 4 омоновца, а в конце 2 священника. Села в середине вагона с мыслью: "Максимум защиты! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Брат в задумчивости стучит по арбузу. Я, задушенным шёпотом: "Кто там?"

Кто ж знал, что он не слышал как я подошла?

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дима

Taras:

— Ранее сообщалось, что правительство намерено простить Узбекистану $865 млн долга.

— Ранее сообщалось, что Россия простит Мадагаскару $89 млн долга.

— Ранее сообщалось, что Россия простит Судану $17 млн долга.

lexicon: лучше б мне штрафы простили

lexicon: там явно меньше

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Альфред

Друг рассказал. Захотелось им с женой третьего и в 2008 родилась у них двойня. Ну кризис на дворе, зарплату урезали, приходится экономить в том числе и на старших, объяснять им... Старшая лет 11-12, любящая читать и тратящая карманные на книги, а теперь сильно ограниченная в своём увлечении (и не только в этом) по вышеизложенным причинам, притащила с младшей кучу кем-то выкинутых книг. Сидит на полу, увлечённо сортирует по стопкам — что ей, что родителям, что выкинуть — бухтит чего-то себе под нос. Друг тихонько заглядывает со спины — интересно же чего мелкая надыбала. И тут средь книг попадается красочная брошюрка какого-то Центра планирования семьи с изображением на обложке счастливых родителей окружённых чуть ли не дюжиной карапузов и надписью "Рожайте на здоровье! "Мелкая замирает на секунду, а потом выдаёт вслух с неподражаемой интонацией "Да! щассссс! " и засовывает-прячет брошюрку под край ковра.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024