Свежие истории от 5 марта 2016

1. Рассказал(а) Серьезный

Вспомнилась история про одного попугая и кота. У соседей жил Красивый Умный Здоровенный попугай. ВВиду сугубо русской привычке сосед по пьяни надрессировал попугая на произношение слов. Каких именно — ну всех в общем. Попугай оказался умным но скромным. Так че-то бормотал в ответ и все. И тут к ним принесли кота на 4 дня, пока друзья куда-то съездят.

И этот кот, подобравшись к клетке, протянул через прутья лапу и почти загнал попугая, когда тот, вспомнив все, выдал это коту именно в той самой пьяно-кричащей интонации. Кот просто упал со стола на пол и полдня отсиживался под диваном, потому что слова были не "попка дурак", а настоящий русский язык да еще в крике, да еще в посыле, а у кота хозяин русский и тоже иногда рассказывал коту куда ему идти...

Хозяева попугая потом скромно закрывали клетку пледом при новых гостях что бы не шокировать. Но слова неслись и из темноты плена.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина
-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адриан
-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Сначала был кот. Просто кот Нафаня, который любил солёные огурцы. Потом Костик завёл себе ещё одну животинку. Симпатишного двортерьера. Добродушная собачка размером чуть поменьше слонёнка. Прозвал Иркен. Смесь уличного блохастика с сенбернаром. Глаза наивной девушки и пасть примерно с чемодан.. Поскольку Нафаня тоже был уличным найдёнышем, то

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Какой-то режиссер по телеку рассказывал. Кажется Хотиненко, но он ли — врать не буду - точно не помню...

Когда он учился во ВГИКе, то жил в общаге, в одной комнате с неким негром, тоже учившимся на режиссерском факультете. Тот, как водится у африканских студентов, был сыном какого-то местного "короля". Иначе б, собственно, вжись не доехал бы до места учебы. И вот, входит Хотиненко (или кто там) как-то в комнату и видит своего соседа-негра в полностью расклеенном состоянии. Тот сидит и ревет в три ручья. Хотиненко спрашивает — что случилось. Тот, сквозь слезы, голосит:

— У меня папа умер! Только что позвонили!

Ну, Хотиненко, понятно, посочувствовал:

— Ну, это горе, конечно, что тут скажешь. Ты держись, не падай духом. Но, все-таки, подумай здраво, — рано или поздно папа все равно должен был умереть.

— Да ты ничего не понимаешь! — заголосил африканский принц, — страна требует, чтобы я теперь вернулся на родину, и чтобы стал королем! А я хочу быть РЕЖИССЕРОМ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адриан

Приходила в гости племянница (10 лет). Сидим за столом, общаемся. Зашел разговор про лето, отдых, речку, купание. Спрашиваю: "Ты плавать-то умеешь?". Ответ, после которого не осталось несмеющихся людей за столом: "Конечно умею! С 8-ми лет! С тех пор как бабуля мне жилет не застегнула".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Дама

Вспомнилась мне точно такая же история. Нужно было в строго определенное время анализировать ~40000 техпроцессов (1 тп — 1 файл). Программа была написана задолго до меня в Delphi и отрабатывала за 2,5 часа. Руководству для принятия каких-то там решений оставалось 30 минут и попросили ускорить. Переписал все в Builder 2006 и результат получал через 40 минут. Все в восторге!

Но какой-то гвоздь в заднице не давал покоя и в одну  из новогодних ночей переписал все на чистом "С" без шаблонов, классов, с загрузкой файлов в память и расчета смещения указателей и все на 2-х потоках. Программа обсчитала все эти файлы за полторы минуты. Я в шоке! Руководство в испуге! Попросили больше таких программ не писать)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Тромб

Решил себе входную дверь поменять. В магазине, ко мне тут же приклеились две девочки-консультантки и начали нахваливать двери, с особым фанатизмом напирая на то, что в подарок я получу совершенно изумительный пуленепробиваемый глазок. Далее диалог: я: А полотно двери тоже пуленепробиваемое? они (о_О!): Нет, а Вам зачем? я: То есть в случае вооруженного нападения, у меня гарантированно останется целым только правый глаз?

Они пробормотав что-то типа: "нужно у старшего спросить" убежали в даль светлую, оставив меня наедине с мыслями о глазе.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Света

Привезли новую плиту в пленке с пупырышками. Сижу на кухне на полу, лопаю пупырышки, пришел мопс, посмотрел как на дуру, потом поставил лапу на край политилена, пупырышки чпокнули, мопс проникся, сидим теперь лопаем вдвоем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арсений

Разговорись с коллегой о человеческих повадках домашних питомцев. А поводом был мой рассказ истории с этого сайта. И тут вспомнилась одна амурная быль, свидетелем которой был я ещё подростком. Тогда я почти каждое лето проводил у бабушки в небольшой белорусской деревеньке. К её соседке тоже приезжал внук моего возраста, поэтому я часто приходил к нему играть. Была у них серенькая кошечка, за которой ухаживал чей-то молодой котяра, но безуспешно. Она гордо сидит на лавочке, а он вокруг вьётся. Если лезет близко — она его лапой. Видно нравилась дама ему, потому что ухаживал он за ней не один день. И вот тут я случайно стал свидетелем практически человеческой драмы. Выхожу на деревенскую улицу и вижу такую диспозицию. Недотрога гордо идёт по своим делам, за ней без надежды плетётся ухажёр, а за ними рыжая кошечка и что-то соблазнительно мяукает коту. Кот останавливается, смотрит то на одну, то на другую, оценивает ситуацию и видно решив, что синица в лапах — это хоть что-то, разворачивается и начинает идти в сторону рыжей соблазнительницы. И как вы думаете, что было дальше? Та которая отбивалась с презрением от наглеца, повернув мордашку только сказала — Мяу, один раз и пошла дальше. Что сказала кошка, могут дословно перевести лишь женщины, но ухажёр вновь побрёл за ней. Через некоторое время я их увидел на соседской лавочке уткнувшимися носами друг в друга. Наверно это был кошачий поцелуй.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024