Свежие истории от 22 апреля 2016

1. Рассказал(а) Артем

Зима. Гололёд. Иду утром через дворы многоэтажных домов, срезая путь на работу. Скользко, перемещаясь в пространстве, стараясь удержать равновесие и не упасть. Слышу, как сзади кто-то кому-то говорит: "Да куда же ты летишь! ". Оборачиваюсь и вижу, со стороны подъезда, идет пожилая пара. Оба весьма преклонного возраста. Старички идут, она его держит под руку, полностью опираясь на него. У него в руках тележка. Оба смотрят прямо под ноги, медленно, медленно делая шаг за шагом и поддерживая друг друга. ..

Всем счастливых лет жизни!: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Альфред

Рассказано бывшим студентом. Сейчас он работает в маленьком городке, в отделении Очень Большого Банка.

Кризис 2008. Самый Главный Очень Большого Банка, входящий в ТОП-5 высокооплачиваемых менеджеров, решил, что пора сокращать издержки. И прислал из Второй Столицы директиву – в целях экономии издержек перевести автотранспорт банка

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Коля

— Сосед должен мне тысячу, и второй сосед должен мне тысячу, и сосед снизу должен мне тысячу, а сверху соседей нет. Теперь в любое время можно шуметь сколько влезет, никто не приходит. А сколько стоит ваш комфорт?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артур

По поводу детского шантажа.

Знакомый остался как-то с малолетним племянником. А тот подцепил в саду ли, во дворе моду биться головой о стенку шкафа, чтобы чего-то там добиться. Когда он в очередной раз стал демонстрировать сей номер, дядька спокойно посоветовал постучаться об угол шкафа — эффектнее, мол, будет. Племяш по наивности поверил, подошел к углу, изо всех сил ударился и... всё понял. Больше не повторял.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Антон

Есть такое "лекарство" — инжир, вареный в молоке. В разное время мне и моим знакомым его прописывали от:

— бронхита

— недостатка грудного молока

— перелома берцовой кости

— перелома ключицы (разным людям разные врачи)

— спазма аккомодации глаза

— дерматита

— мигрени

Работает так: организм готов на что угодно, лишь бы больше никогда ЭТО не нюхать и не пить. Даже срастить берцовую кость.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) TerANik

Кабинет коммерческого директора. Обсуждаем работу. Заходит ещё один сотрудник моего отдела(IT). Хотел отпроситься по факту того что болит живот. Коммерческий директор предложил активированный уголь. Достала... Спрашивае: "Сколько веса? " (дабы сказать необходимую дозировку). После фразы сотрудника обсуждение вопроса смогли продолжить только через 10 минут и то с периодическими приступами смеха. На вопрос "Сколько веса? " последовал ошеломляющий вопросительный ответ: "Вышло? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

Случилось молодой семье, летом, собраться в отпуск к морю. На две недели. А чтобы всем было хорошо, пятилетнего Артёма, сына, по пути сдать бабушке в деревню в западной Украине. Вот только один нюанс — старушка матом не брезгует. Не то, что бы почтенная дама "сыпала" во злобе, просто такой у неё разговорный. Украинська мова с русским матом. Ну, не жертвовать же отпуском? Просили следить за языком, а если малый и услышит чего, глядишь, скоро забудет. На том и порешили...

Отпуск подошёл к концу. Утомлённые солнцем родители, забрав загорелого сына, заняли свои места в салоне самолёта. Домой! Только энергичному дитю не сидится на месте. И в притихшем салоне, во время набора высоты, вдруг раздаётся жизнерадостно громкий, высокий голосок ребёнка:

— Вот сейчас бабушка посмотрит в небо, скажет: "Що це за ху%ня в небе летить? А, это Артёмка на самолёте"!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дитя

Упитанная коллега жалуется подруге: "Зашла в магазин здорового питания, хотела купить коктейль для похудания, а там в составе одни глюконаты и сорбенты — сплошная химия, не стала брать эту отраву! "

Видимо, фраза "глюконаты и сорбенты" для нее означает что-то вроде "глутамат и консерванты". Безобидным кальцию и активированному углю почем зря досталось.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артур

Случайно наткнулся на ТВ на какую-то передачу о первых космонавтах. Полчаса с упорством, достойным лучшего применения, с экрана вещали о "клеветнической кампании, развернутой в 1960-е годы британской прессой". Якобы одна британская газета в течение нескольких лет упорно "муссировала слухи о том, что более 10 неназванных советских космонавтов погибли в безвестности во время неудачных запусков, и даже называла какие-то придуманные фамилии".

Понятно, что "англичанка гадит", а мы — д"Артаньяны.

Просто уж больно знакомое название "клеветнической британской газеты" диктор произнес несколько раз гневным тоном.

Это оказалась... Daily Worker... газета Коммунистической Партии Великобритании... (C 1966 г. переименована в Morning Star — лежала ВО ВСЕХ киосках Советского Союза и покупалась студентами чисто для сдач "тысяч" по английскому языку).

Ясное дело, только издававшаяся за счет СССР коммунистическая газета Daily Worker, 99% тиража которой продавалось в СССР же, и была способна в Британии "годами клеветать" на СССР и его космонавтов...

Всегда знал, что российское ТВ — самое информированное в мире, а его ведущие — мощные интеллектуалы...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адам

Для статуи Геракла во французском городе Аркашон сделали съемный пенис. С помощью данного изобретения власти намерены бороться с вандалами, которые постоянно отламывали эту часть трехметровой скульптуры героя древнегреческой мифологии, пишет The Local.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024