Свежие истории от 17 июня 2016

1. Рассказал(а) Алан

Вносил плату за детский сад в отделении Сбербанка — потребовали паспорт. На вопрос "Зачем" пояснили, что это делается в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. ..

Я всегда подозревал, что с нашим садиком что-то не так!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артур

Шёл мимо склада, грузчики ржут, спрашиваю: чё ржете? Рассказывают...

Вадим к врачу ходил. Чтобы на приём попасть, нужно получить талон. Получил талон, ждал целый месяц. Пошёл на приём, записан был на 10-00, время 10-05 — никто не вызывает; заходит в кабинет — его выгоняют! Типа, не видите — занято, мы вас вызовем, сидите, ждите. Посидел-подождал 30 минут. Тётка выходит:

— Проходите, кто на 10-30.

— Подождите, я на 10-00, меня когда примете?

— А ваше время уже вышло!

— Как вышло-то? Я пришёл в 9-40, ждал 20 минут, зашёл в 10-05, вы меня выгнали.

— Вот берите талон, и в следующий раз понастойчивей будьте, молодой человек. Понастойчивей.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Коля

жж melicenta77

Обязательный медосмотр в институте: в один прекрасный день всему курсу было велено приехать в поликлинику, к которой мы были прикреплены (на противоположном конце Москвы от нашего факультета, а я-то и вовсе в области жила, поэтому добираться было особенно весело). Всем выдали медицинские карты и вывесили воттакенный список врачей, которых надо было непременно обойти. И у каждого кабинета уже очередь человек по 5–10. Осмотр, конечно, был чистой формальностью – стоматолог, например, мне просто от балды нарисовал на схеме челюстей щедрую россыпь пломб и отсутствующий зуб, хотя у меня и вовсе тогда ни одной пломбы не было. Ну и остальные врачи в том же духе. Но всё равно из-за очередей процесс безбожно растянулся. А пройти всех надо кровь из носу, иначе не поставят зачёт по физкультуре и не допустят до экзаменов.

Через несколько часов захожу к восьмому где-то по счёту врачу. Им оказался психотерапевт. И тут он задаёт сакраментальный вопрос: "Скажите, а вам никогда не хотелось кого-нибудь убить? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) И в паспорте печать

На счёт заговора производителей лампочек.

Блин, ни разу не смешно, потому что всё это горькая правда и касается практически всех промышленных товаров: от трусов до самолётов, а не только лампочек. Производителю невыгодно выпускать товар хорошего качества, поскольку потребитель будет им пользоваться долго и не понесёт деньги за следущий. А больше всего бесит, что мы все в этой системе покорные ПОТРЕБИТЕЛИ, и не существует рецепта, как вырваться из замкнутого круга. Только и остаётся смеяться над собой.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арсений

нас командир предупредил, чтоб на плацу играли потише (оркестр), ибо у приехавшего из Москвы проверяющего генерала голосок слабый...

... выкатился такой колобок и как рявкнет: "ЗДРВСТВУЙТЕ ТОВАРИЩИИИИ! "У меня ухо заложило, Серега трамбон уронил, дирижер вздрогнул и с лесов два строителя навернулись...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алексей

Жена рассказала...

Сегодня в супермаркете наблюдала картину, как две дамы гренадерского роста и необъятной ширины, видимо мама с дочкой везут полные тележки к кассе. Слышно обрывок их разговора:

— А худоба-то у неё какая-то болезненная...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Август

Сижу в торговом центре на диванчике. В метре от меня столик, за которым сидит уткнувшись в телефон девушка лет 25-30.

Некоторое время спустя подходит к ней молодой человек, полноватый, средненького роста, красный как рак:

— Здравствуйте девушка.

Девушка глядит на него вопросительно:

— Здравствуйте.

Молодой

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

В лифте со мною ехала пара симпатичных блондинок, успел услышать следующее:

— На праздники заглянули к свекрови. А у нее квартира, как казарма — порядок нечеловеческий! И еще говорит так наставительно: "каков порядок в доме, таков и в голове! "И на меня косится. А я вспомнила свою квартиру, и думаю — неужели такой же бардак у меня в голове?!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адриан

В продолжение темы о литейных ботинках и "добрых" трудовых шутках.

Рассказал брат Юрка, в бытность свою старший моторист и по совместительству сварщик на сухогрузе загранки. Было это перед кончиной Союза в славном Одесском торговом флоте. Бывало в рейсы брали одного-двух работяг с судоремонтного. Почему и зачем уж и не припомню из рассказа

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алексей

Про нетрадиционные методы лечения.

Помню, ехал 20 лет назад в Москву, свой диссер научному руководителю показывать, и неудачно спрыгнул с верхней полки в вагоне. Вроде, утром не болело ничего, а вечером, как все дела сделал, пора ехать к родне московской на ночлег — не могу, нога болит, хоть плачь. Еле до метро доковылял, добрался

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024