Свежие истории от 23 июня 2016

1. Рассказал(а) Зина

Ну почему пьют люди — вроде бы понятно. По крайней мере каждый может

(или думает, что может) объяснить, почему он пьёт. У кого-то

"релаксация", кому-то "вкусно", кто-то "штоб баб подпоить". А вот как объяснить алкоголизм среди животных? Например — мой попугай (птица — не животное, но это не мешает ему быть алкашом).

Короче, история.

Где-то с год назад мы стали замечать, что попугай ведёт себя странно — яблоки, груши и т. д. тщательно пережевывает и мякиш сбрасывает в поилку с водой. После сидит и ждёт несколько дней — пока не забурлит. И только когда бражка готова — начинает активно пить. Потом набырится, залезет на жёрдочку, и давай сцука голосить, да так, что люди из соседних ДОМОВ!!! жалуются. Причём крики скопированы наверное с каких-то бабуинов перед боем. Словами ("привет, придурок, сволочь, с@ка") он говорит тока когда трезвый. А во время запоя к нему лучше не подходить — злобно кидается на всех, кто мимо проходит, хорошо, клетка спасает. А уж в клетку руку засунуть, чтоб брагу забрать — вообще нереально. Дзюба у него такая, что орлы или ястребы отдыхают — карандаш перекусывает в одно движение. з. ы. А недавно заметили, что в брагу он кору и щепки стал добавлять — коньяк, гад, готовит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

За 5 дней до выезда заграницу забыл карточку в банкомате. Вернуть без перевыпуска карту в банке мне отказали. В принципе ничего страшного — у меня их две. Но я решил подстраховаться и все же оформить перевыпуск, чтобы на руках были обе карты (авось успеют). Пришел в сбербанк, объяснил ситуацию, что уезжаю заграницу. Нужно, чтобы было 2 работающие карты. Сказали, что ее нужно сначала заблокировать. Ну и как вы думаете, какую карточку мне заблокировали?

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Из жизни в Германии.

Можно ли проехать в Германии зайцем?

Можно, но невыгодно.

В трамваях, автобусах и на остановках мне доводилось видеть такие объявления:

"Бесплатный проезд стоит 40 евро. Лучше устройте себе приятный вечер".

Или: "40 евро — это заметная сумма. Такова сумма штрафа за безбилетный проезд. Лучше купите что-нибудь хорошее — так вы и себе доставите удовольствие, и нас избавите от неприятной необходимости штрафовать".

Везде запреты в Германии повсюду сформулированы довольно вежливо. Например:

На дверях магазина вместо "Вход с собаками воспрещен! " висит изображение собаки с надписью "Я останусь на улице".

На одном крупном учреждении, на калитке в сад я видел надпись: "Если вы проникнете сюда и на вас набросятся собаки, ложитесь на землю и ждите. Желаем вам удачи".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

В нее были влюблены все мальчишки нашего класса.

Но она была принцесса, и хотела встречаться только с принцем.

Она в самом деле была очень красива. А еще она была круглая отличница и золотая медалистка.

Я тоже был в нее влюблен, но понимал, что мне, троечнику и разгильдяю, ничего не светит. И еще она сказала руководителю драмкружка

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алан

Ночью на даче моя бабушка с дедом спали. Бабку разбудили комары. Толкая деда в бок, разбудила со словами "попшикай новым спреем от комаров". Дед, не включая света, встал, попшикал и лёг досматривать сны. Бабка моя говорит: "а что краской запахло? "Включает свет, а стены баллончиком чёрной краски покрашены полосами, и шторы, и телек. Дед не тот баллон взял. Пришлось ему ремонт на даче делать. А от комаров только пластинки стали покупать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алексей

Когда наши дети стали подрастать, одна подруга из нашей стабильной компашки рассказала про своего отца.

___________________

Училась я на первом курсе и купила классную миниюбку. Натянула на себя, кручусь перед зеркалом, аж сама себе нравлюсь. Ножки стройные, молоденькие, попа круглая, красота!

И тут заходит отец. (Отца ее мы все знали. Серьезный и честный мужик, работяга.)

Я ему и говорю: "Папа, ну как тебе? Нравится? "

Папа посмотрел. Вздохнул. Еще раз посмотрел. Вздохнул и сказал:

"Знаешь, доця, я это вижу как-то по другому.

Я еще хорошо помню те времена, когда твоя попа у меня на ладошке помещалась".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) И в паспорте печать

Моя кошка пыталась меня дрессировать.

Надо сказать, с@ка та ещё. Характер скверный. Да, она — кошка, но она же и с@ка.

Кто-то из домочадцев впустил её в дом, открыв окно. До этого она не знала, что через окно тоже можно войти, для неё был только один вход — через дверь. Но после этого она поняла, что в окно входить

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Тоня
-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дитя

Работаю на отдельной территории, в бухгалтерию и кадры приходится ездить на другой край города. Бываю я там примерно раз-два в год, поэтому в здании ориентируюсь неважно, а у него, как назло, планировка весьма неочевидная

На входе прошу у охранника уточнить — мол, МарьИванна из отдела кадров в каком кабинете сидит? Получаю ответ:

— 311. На третье этаже выходите из лифта, поворачивает налево и идете по коридору до большой кадки с фикусом. Напротив фикуса нужный кабинет.

Подхожу к лифту и думаю: главное, чтоб фикус не переставили...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Август

Рассказала теща в застолье... У них в деревне жил-был дед, навроде звали его Моисей (не еврей, просто ранее называли по святцам). Так вот, в советское время, привозили в деревню кино (в клубе показывать), а с кином бывали представители власти (участковые). Как на грех, попался данный дед за справлением малой нужды за клубом представителю власти, и было принято решение о штрафе (3 полновесных советских рубля). Платя штраф, дед Моисей по-царски выдал пятирублевую купюру. Засуетившемуся о сдаче представителю власти выдал: — Сдачи не надо! Я когда ссал, еще и пёрнул!: ))))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024