Свежие истории от 12 сентября 2016

1. Рассказал(а) Анатолий

31 августа, вечер. Ребенок готовится, как и остальная часть семьи, вступить в новую жизнь — идет в первый класс, в первый раз. И перед сном заявляет гордо: я готова, вы меня завтра пораньше разбудите только! Но она еще не знает, что с завтра всегда будет "пораньше"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Андрей

ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

"Если шпага твоя коротка — удлини ее шагом вперед"

(Французская поговорка)

На съемке образовалась техническая пауза, переросшая в обед и наш бессменный директор Сергей, умчался ее решать.

Ко мне подошла удивительной красоты девушка и предложила пластиковый стакан с чаем. Мы разговорились, она как раз оказалась

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Серега

Устами младенца глаголет истина...

Завидую учителям начальных классов, у них всегда весело.

1-й класс, предмет "Окружающий Мир". Вопросы после изученной темы:

1. Как называется наша страна и ее столица? 2. Какие народы живут в России?

Ответ: Наша страна Россия, столица Москва. Народы которые населяют Россию — русские и москвичи.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Людмила

На двери кафе табличка "2/09/2016 закрыто на спецобслуживание".

Ну? Сегодня ж 3-е!!! Тыкаюсь.

Встречают средне нелюбезно, чашку кофе дали, но всё равно "закрыто".

На невысказанный вопрос поясняют:

— Гости со вчера ещё не ушли.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Анатолий

Был у нас препод, который молодо выглядел и вообще, как оказалось, любил пошутить.

Иногда стоял с телефоном среди потока студентов, которые ждут его пару, слушал всякие обсуждения, что же за препод сейчас будет, жёсткий или нет, и фразы "А говорят он...", дальше он ждал начала пары и уже слушал что-то такое:

"О, препода нет ещё? Значит я не опоздал", "Скоро 15 минут пройдёт, можно уходить!", "Осталось 3 минуты и идём", и в этот момент открывал аудиторию и объявлял, что он будет вести у них предмет, наблюдая за офигевшими лицами непонимания и осознания того, что они перед ним сейчас обсуждали.

Никого за это он не наказывал, просто нравилось ему посмущать народ.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Адам

Началась у меня в институте на 3-ем курсе "электротехника" и соответственно лабораторные занятия по ней. Т. к. лабораторная небольшая, группу нужно было разделить на две части. Староста у нас был парень умный и в очках, но вопрос зачем-то Преподу задал: "А как нам группу поделить? У нас в группе 15 человек". Препод с очень серьёзным видом посмотрел на Старосту и сказал: "Делитесь по семь с половиной, мать вашу! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Антон

Ремонтирую компьютеры на дому. Отзвонился клиенту, сказал, что проблема решена и он может приехать забрать системный блок. На вопрос в какую сумму ответил, что 750 рублей. Через 3 часа он приехал. Даёт деньги и говорит:

— Тут 700 рублей, больше нету, 50 рублей завезу потом.

— Ну ладно, только не забудь, — говорю.

Деньги пересчитывать не стал, да и темно уже было. Дома сосчитал, оказалось 1100 он мне дал — вместо 100 случайно 500 положил. Мне чужого не нужно, всё равно 50 рублей должен, думаю, когда отдаст — верну ему лишнее. Однако прошло полгода уже, до сих пор не отдаёт полтинник. Скупой оказался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алан

Еду в автобусе... Вернее сижу в автобусе, который стоит перед ЖД переездом (Щербинка — для тех кто в курсе). На путях рядом стоит поезд и никуда ехать не собирается. Давно стоит, минут 15... Ну, автоматика сработала — шлагбаум опущен, светофор наливается красным цветом и УЗП (это та железяка, которая вылезает из земли и перегораживает дорогу) — поднята. В общем, идиллия.

Искренне желая помочь, подходит женщина в мимикрирующем жилете оранжевого цвета. Кто-то (какой-то водитель) нажимает ногой на УЗП, оно опускается в землю, женщина поднимает рукой шлагбаум и начинает командовать "проезжайте! "

Пробка начинает потихоньку (в одну сторону) разъезжаться, пока водитель (державший УЗП), очевидно решает, что ему тоже пора ехать — и убирает ногу. Ладно бы просто убрал... Но он убрал ее ровно в тот момент, когда там проезжал жигулёнок. Железяка радостно впивается в дно машины, и она встает дыбом. Ехавший за жигулёнком иномарка не ожидал такой подлости от изделия отечественного автодрома — и со всей дури вылепляется в зад. Державшая шлагбаум женщина, офигев от развивающихся событий отпускает шлагбаум, который опускается на крышу пострадавшей иномарки, формируя на ней красивый вдавленный след.

Занавес!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Анатолий

Испанская газета El Mundo сообщает:

На Паралимпиаде в Сиднее в 2000 году у испанской команды по баскетболу отобрали золотую медаль, когда выяснилось, что 10 из 12 спортсменов по просьбе федерации преувеличили степень своей умственной отсталости.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Антон

Учился в школе, брат в это время учился в институте. Мама приходит с работы, смотрит в мой дневник и на весь дом говорит:

— Опять по химии двойка!

Брат из другой комнаты:

— Я не виноват! Преподавательница всей группе двойки поставила!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024