Свежие истории от 14 сентября 2016

1. Рассказал(а) Андрей

День города.

Германия. Предгорья Альп. Небольшой городок на дороге в сторону Зальцбурга (это важно). Ресторанчик. Зал достаточно большой. Стоит электронный рояль на котором какой-то пацанчик из клиентов пытается изобразить Шопена.

В зале несколько разношерстных компаний. Какая-то компания работяг шушукается в углу и периодически

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Андрей

Совсем давняя история... о том, как я поступал в школу.

Т. е. не взять в школу по месту жительства у нас не могут — школьное образование является у нас всеобщим и обязательным, но Москва — город густонаселенный и на один район может приходиться несколько школ, некоторые из которых — те, что получше, могут позволить себе предъявлять

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арнольд

Мой бывший начальник учился в физмат школе. И питал нежную любовь к физико-математическому курсу. В один прекрасный день, вечером, после 0.7 хорошего виски нами совместно было решено, что приличный человек должен иметь дома достойную библиотеку учебников, сборников задач и прочих "занимательных физик". Сказано — сделано. В 5 физико-математических

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Антон

К историям про хамство при досмотрах. Наблюдала как-то на выходе из большого универмага, как сработала служба безопасности. Сработала звонилка, когда выходил один из покупателей с парой пакетов. К нему тут же подошли двое сотрудников безопасности и вежливо попросили отойти в сторону. Далее последовала проверка содержимого пакетов, проверка магазинного чека. Все заняло минуту, максимум две. Тут же старший, извиняясь, достает откуда-то из под своего прилавка плитку шоколада и вручает "пострадавшему". Покупатель улыбаясь уходит в пакетами и с шоколадкой, а я стою обалдевшая, тоже улыбаюсь. Так приятно на душе от этой сценки. Вот ведь, думаю, сервис.

Да, забыла уточнить. Это было во Франкфурте-на-Майне.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арсений

Эту байку или рассказ я подслушал на каком-то семейном мероприятии, когда был ещё ребёнком.

Речь шла о родственнице, молоденький учительнице, которую по направлению отправили в одно из старинных сёл староверов учительствовать в сельскую школу..

Молодую и скромную девчонку учительницу отправили на временное подселению к старому деду, одиноко

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

Со слов друга.

В части контрактник служит, недавно будучи за рулем УРАЛа сбил велосипедиста (парень жив, здоров). Естественно приказали писать объяснительную, он и написал:

"Я Иванов Иван Иванович, 25 июня 2016 года, находясь за рулем служебной машины сбил Петрова Петра Петровича, который передвигался на велосипеде. После столкновения он улетел в кувейт. "Нач. штаба эту объяснительную на стене повесил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Вирус

Ну и шуточки

По рассказу знакомого в больницу доставили двух электриков с объекта, в ушибах, один вроде с переломом. Выяснилось, что они монтировали освещение на потолке, один стоял на стремянке, второй ему инструменты подавал. И вот второй решил прикольнуться, приставил первому (тому что на стремянке был) палец к жопе и нажал на кнопку дрели...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Андрей

Со мной сегодня интересная штука произошла в магазине.

Подхожу к кассе, в руке у меня бутылка виски. Больше ничего нет, пакет рассчитывал взять на выходе. Парень, который передо мной попался и выкладывал свои многочисленные покупки на ленту, предложил мне пройти вперёд — мол, у вас ничего нет почти, не стоит вам стоять в очереди (тут это обычная практика). Я вежливо поблагодарил и воспользовался его предложением. Встал за девушкой, у которой был тоже целый воз, но уже на конвейере — и она тоже уступила мне очередь. Ну, и в этот раз я не отказался. И очутился позади новенького, из беженцев, похоже. Тот, конечно, видел, как меня с моим пузырём все пропускали вперёд, а причины, наверное, не понял. И тоже начал мне показывать — проходите, пожалуйста, уважаемый человек. Типа: вы, небось, не менее муфтия по местному ранжиру, и в очереди вам стоять не пристало, а мне интегрироваться нужно кровь-из-носу... А я заметил среди его покупок несколько баночек детского питания, и отверг величавым жестом его предложение уступить мне очередь. И сказал ему буквально: твой бэби, сын мой, важнее, чем моё бухло. Уж он кивал-кивал мне благодарно... Жаль, что в очереди, как назло, никого из русскоязычных не оказалось — что, между прочим, редкость. Некому было оценить ситуацию.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Толик

— У нас на работе три девушки с именем

Саша, и когда говоришь "Саша", оборачиваются сразу три! Ну, я нашeл выход, подставил цифры после имени: Саша-1,

Саша-2, Саша-3.

— Хм... По размеру груди, что ли?

Вот-вот, они тоже догадались. Теперь я у них Пашка-семь с половиной...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Антон

С монгольского сайта: "Смотрим, русские на танке едут... Ну-у, а у нас — или на коне, или на танке только и можно проехать. Мы к ним: Возьмите в райцентр роженицу, мы вам водки дадим и танк заправим. А они на ломаном китайском отвечают. Вот тут мы испугались. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024