Свежие истории от 29 сентября 2016

1. Рассказал(а) Алексей

Теща на днях рассказала.

Родом она из далекой деревни почти на границе с Монголией. Её одноклассник в этой деревне так и остался, всю свою сознательную жизнь проработал чабаном. Тем не менее, женившись, и став отцом двух дочерей, все силы направил на то, чтобы дать им достойное образование. Своей цели он добился, и живет вполне себе ничего. Однако, лет 5 назад дочери, приехав в гости, обнаружили у отца резкое ухудшение слуха. Правым ухом он практически перестал слышать, левым слышал только когда громко разговаривали. На уговоры поехать в город он отвечал резким отказом, поскольку панически боялся врачей. В общем, дочки скинулись и купили ему навороченный немецкий слуховой аппарат, это наушник с креплением за ухом. Наушник этот глубоко входит в ухо (это важно), и благодаря встроенному усилителю можно регулировать громкость звука. В общем стал наш чабан слышать более менее хорошо. Дочки распрощались и уехали. Приехав на следующий год, они были поражены. Отец стал слышать как в молодости, причем без слухового аппарата. Разговорив отца, они узнали причину случившегося чуда. Как-то раз он ушел с отарой на выпас на пару недель. Слуховой аппарат, естественно был его постоянным спутником. Пригнав отару, он пошел в баню, и наконец решил вынуть аппарат из уха. Однако это было нелегко, и наконец с громким хлопком наушник был выдернут вместе с огромным куском ушной серы. Слух в правом ухе вернулся в полном объеме))) А с помощью палочки с ватой было исцелено и второе ухо))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артем

Сын порадовал: "Пап, а религиозные войны — это когда люди убивают друг друга, чтобы выяснить у кого лучше воображаемый друг? "

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арнольд

На родительском собрании новенькая русичка, закончившая вуз в прошлом году, проводит разбор результатов сочинения. Среди прочего она вдруг произносит: "Вот, в сочинении ХХХ написано: "Между нами лето" — прекрасный образный язык, но элементарная невнимательность: как можно было написать "лето" через "а", да еще и, зачем-то, с большой буквы"…

После собрания я так и не решился порвать шаблон жертве ЕГЭ и реформы образования. Бедная девушка так до сих пор и не знает, что "лето" — время года, а "Лета" — мифическая река забвения у древних греков.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

Случилось как-то в Красноярске, а может и не в Красноярске, а в Новосибирске, а может и вообще не случалось, как и в Туле в прошлый раз.

Вернулась как-то жена заместителя директора завода по снабжению домой и говорит:

— Мне сегодня так повезло, так повезло… Вот посмотри, посмотри…

Замдиректора посмотрел, посмотрел и в милицию

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Моей дочери 2 года. Вежливая ужас!

Играет она в песочнице. Вдруг приходит мальчик, начинает раскладывать игрушки. Женя играть бросила, стоит смотрит. Тихонько так, бочком подкатывается к нему, просит.

— Мона, позаста, лопатку поиграть?

Мальчик не дает.

Женя начинает тянуть лопатку на себя. Мальчик на себя.

Женя уперлась ногой ему в живот и тянет. Мальчик держиться.

Тогда Женя отпускает одну руку и КАААК даст мальчику пощечину! Мальчик отскакивает, роняет лопатку и начинает рыдать. Женя, спокойно подбирая лопатку:

— СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Андрей

Красивую шахматную байку озвучил на днях комментатор Кубка Мира гроссмейстер Сергей Шипов.

Лет этак дцать назад на встрече руководителей США и Канады предложили провести шахматный матч между чемпионами двух стран. Буквально на следующий день от этой идеи отказались по причине того, что фамилии обоих чемпионов оказались одинаковыми — Иванов, Александр в США и Игорь в Канаде.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аня
-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Света
-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тромб

Презервативы им в аптеке стыдно покупать... да ничего вы не знаете.

Вот идти в бухгалтерию со счетом на тысячу (!) резиновых изделий №2... Да-да, выслушивая шуточки сотрудниц бухгалтерии. Причем шуточки эти не меняются из года в год — хотя они давно знают, что презервативы эти — "технические", самые дешевые и без смазки — требуются для герметичной упаковки проб донных осадков на корабле во время научных экспедиций.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Вася

Я жаворонок и с утра всегда хочу есть, поэтому плотно завтракаю. Ещё я люблю готовить. В общем, сестра подарила мне книгу "Сто (или сколько там) рецептов завтраков на каждый день". Казалось бы, идеальный подарок, да? А вот я теперь умираю от любопытства и хочу увидеть людей, которые готовят себе завтрак с пометкой "время приготовления три часа двадцать минут", причём явно предназначенный для употребления сразу, а не готовки с вечера. Вот кто они, как строится их жизнь и, кстати, где они работают и/или когда спят?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024