Свежие истории от 31 октября 2016

1. Рассказал(а) Дитя

С англоязычного форума, где обсуждали прошедшую олимпиаду:

— Несмотря на то, что английские атлеты за золотую медаль никаких привилегий в своей стране не получают, немецких атлетов за золото обеспечивают пожизненным запасом пива, а белорусских — не меньшим объёмом колбасы

— В таком случае, брак немецкого и белорусского атлета будет божественным сочетанием для обоих!

— Мда, что-то мне подсказывает, что их дети уже не будут золотыми медалистами...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Владимир

Прочитал историю, как банкомат Сбербанка съел 9 карточек и мытарства хозяев и вспомнил свою. Было это года 3-4 назад в Питере. Рано утром решил поехать в другой город к родителям. Но с вечера забыл обзавестись "наличкой" в дорогу и поэтому решил перед отъездом зайти в соседний круглосуточный магазин. Там на входе был банкомат Сбербанка. Магазин небольшой, простой, из серии сетевых. Название неважно: -) Так вот, вставил карточку в банкомат и с ужасом вижу, что он "завис". Холодный пот прошиб моментально. Время — 6 утра. Куда бежать? Что делать? На карте все деньги! Нажал всё, что можно — ноль реакции, никак не заставить аппарат перезагрузиться. Ну, думаю, вот это попал! Потом начал зыркать глазами вокруг банкомата, вдруг что-то нужное найду. Смотрю: а банкомат по питанию воткнут в обычную разетку в стене. Думаю, терять нечего, вытащил вилку и секунд через 5 снова воткнул. И! о чудо! банкомат выплюнул мою банковскую карточку. Счастья было немеряно. Забрал карту и рванул в дорогу. Чтобы не рисковать деньги снимал в отделении сбера с живыми людьми. Вот так.: -)

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Антон

Сегодня в офисе паника. Все орут бегают, а сисадмин ржет.

Спросил у него, что случилось, а он и рассказал.

— Сегодня беспроводные клавиатуры и мыши привезли.

— Ну и что?

— Они все на одной частоте работают.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арсений

В пятницу ранним утром у меня порвались последние колготки. "Плевать", — подумала я и надела юбку и чулки. Спустя полтора часа езды до работы на трех видах транспорта я вывалилась из автобуса и стала преодолевать последние сотни метров пешком. Шла и думала — какая ж у меня жизнь стала тухлая, скучная! Встаю рано-рано, чтоб приехать на работу, после работы еду на учебу в вечернюю, потом долго-долго добираюсь домой, по выходным отсыпаюсь, личной жизни нет, да и вообще жизни никакой нет! Думаю, как бы было классно, если б что-нибудь произошло! Вот прям щас! Ну хоть что-нибудь! И в этот момент у меня лопнула резинка на трусах.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Людмила

xхx: Зачем ты затянул с поисками работы до зимы? Вот похолодало, зима, грязь. Как будешь на собеседования в центр из Гатчины ездить? Надо же быть опрятным.

— Странно ты представляешь поездку из Гатчины. Иду из глубины леса по болотам, пересекаю реки вброд, перелезаю поваленные деревья?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Коля

"Маркетолог спрашивает программиста: в чём сложность поддержки большого проекта?

Программист: ну представь, что ты писатель и поддерживаешь проект “Война и мир”. У тебя ТЗ — написать главу как Наташа Ростова гуляла под дождём по парку. Ты пишешь “шёл дождь”, сохраняешь, вылетает сообщение об ошибке “Наташа Ростова умерла, продолжение невозможно”. Почему умерла? Начинаешь разбираться. Выясняется, что у Пьера Безухова скользкие туфли, он упал, его пистолет ударился о землю и выстрелил в столб, а пуля от столба срикошетила в Наташу. Что делать? Зарядить пистолет холостыми? Поменять туфли? Решили убрать столб. Получаем сообщение “Поручик Ржевский умер. ” Выясняется, что он в следующей главе облокачивается о столб, которого уже нет... "

rol_foster: Сегодня полдня искали ошибку, из-за которой, образно говоря, у Наташи при прогулке с Пьером падают трусы. Одна из функций программы делает то, что делать не должна. Откатили на вчера — трусы на месте. Перелопатили весь код обновления, там вообще ни трусов, ни Наташи, ни даже Ржевского, тупо красят дом Болконских. Чуть ли не пошагово разбираем — все нормально. Но трусы падают. И, чтобы найти причину, придется перелопатить весь код, а это недели две минимум.

В общем, начальник задумчиво посмотрел на девушку и волевым решением выдал Наташе подтяжки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Коля

— Кто эти люди, которые всерьёз сравнивают затраты материальные и моральные по рождению ребёнка и заведению котика?

— я даже больше скажу: кто все эти люди, которые вообще подходят к таким ситуациям (неважно, котики или дети) с точки зрения затрат и отдачи? вам ребята, лучше поросят на мясо разводить, вот это прям ваше, ей-богу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Анатолий

Препод сегодня на лекции задумчиво выдал:

— Знаете, почему я рад, что изобрели смартфоны? Потому что студенты на лекции теперь фильмы смотрят, а не семечки едят.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Александр

Эта реальная история про то как миллиардера Абрамовича развели на полмиллиона евро на пустом месте.

История из разряда: "на всякого мудреца довольно простоты" или "и на старуху бывает проруха. "

Случилась эта история летом 2007 года на Барбадосе. Мы бросили якорь напротив Хилтона, спустили шлюпку и отправились в бар на пляже.

В баре сидела пара мужиков и заслышав родную речь они пересели к нам. Эти двое оказались капитаном и стармехом стоявшей неподалеку суперяхты Абрамовича.

Я спросил: " как работается на миллиардера? "Они сказали, что хозяин жадный и хорошо платит только футболистам, но вот вышла у них небольшая заминка. "Какая? " поинтересовался я. "Да залили нам вместо авиационного керосина обыкновенного диз. топлива. И вот мы нашли компанию, которая сейчас промывает топливную систему"-ответил стармех. "Дорого берут? "-не унимался я. "Поллимона евро"- ответил стармех. "За что? " -не понимал я. Диз. топливо и авиационный керосин, на котором работали турбины яхты, очень чистые и схожие по свойствам топлива. Промывка явно не требовалась. "Так надо"- улыбнулся плутоватый стармех и подмигнул.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Только что. Смотрю трансляцию "Алых Парусов"(это городской праздник для выпускников школ в Санкт-Петербурге). Со сцены на Дворцовой площади выпускников поздравляет Вадим Тюльпанов, Председатель городского Законодательного собрания. Происходит примерно следующий диалог:

— Устроим-ка мы перекличку, как у нас, в госдуме, принято. Петербург здесь?

— Дааааа!

— Вы сдали ЕГЭ?

— Дааааа!

— Вы рады, ребята?

— Дааааа!

— Вы любите Фурсенко?

— НеееееТ!

Легкое замешательство...

— Как так?! Знайте, что Петербург любит Андрея Александровича Фурсенко!

— НеееееТ!

Пауза...

— Ну, что ж, удачи вам и хорошего праздника!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024