Свежие истории от 1 ноября 2016

1. Рассказал(а) Зина

Преамбула. Сегодня. Еду в маршрутке. Автобус "Богдан". На улице мороз. Стёкла так промёрзли, что рукой уже не разморозишь. Холодно. Народу не пробиться. Как селёдки в банке. Поэтому что кричит кондуктор не слышно. Не знаешь где вылезать. Большая часть пассажиров или строители или студенты.

Фабула. Еду на заднем сидении, рядом какая-то бабуся, приличных размеров. Впереди, через два кресла едет студент. Чтобы разглядеть, что за остановка, начинает турбозажигалкой таять лёд на стекле. Размером с пять копеек. Льда много, поэтому процесс таяния льда проиходит медленно ибо всё опять замерзает. За ним сидит строитель, у него в пакете газбаллончик и горелка к нему. Он внимательно наблюдает на бесплодные попытки студента, потом достаёт баллончик, надевает горелку и наклоняясь к студенту, зажигает сей керогаз. В этот момент кондуктор орёт название останоки, автобус резко тормозит. А мужик начинает аккуратно выплавлять целый иллюминатор. Народ замирает, наблюдая за мужиком. В этот момент бабка начинает истошно орать. Когда её успокоили, она объяснила:

— Я задремала, тут автобус резко тормозит. На передней площадке кто-то орёт. Открываю глаза, а тут мужик в окне вырезает себе запасной выход. Думала в аварию попали.

Спрашиваем: а чё орала-то?

Отвечает: Ну надо же что-то делать, да и смотрю, что я в эту дырочку не пролезу... Занавес...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аркадий
-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адриан

Все началось с того, что наша строительная контора сделала шаг к научно-техническому прогрессу и купила два первых пистолета для вязки арматуры. Видели как на стройках сварщики арматурные каркасы варят, чтоб потом бетоном залить? Это долго, неудобно и неправильно в большинстве случаев. Арматуру между собой надо связывать. Проволокой. Вручную

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

История из глубоко совка. Неугомонный Саня решил снять шоу шагающих экскаваторов. Вообще-то это дуры этажей в двадцать, перемещаются крайне медленно. Это все равно, что снять шоу шагающих черепашек. Но у Сани была камера, и он знал, как с ней обращаться. Ну или утверждал, что знает. Как снимать в замедленном режиме. Увлек массы, договорился с экскаваторщиками. А чо, соляры завались. В общем, съемки начались, экскаваторы зашагали. Группой. Сейчас бы весь ютьюб порвал бы этот ролик. Но он рано оборвался — девушка, ради которой все это затевалось, была потрясена величием замысла. Дала сразу. Саня бросил съемку. Для меня в этом весь СССР. Показывать есть что, да некому снимать: (

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алексей

Это рассказ моего зятя от первого лица.

Он тоже живет в Новой Зеландии. Итак....

... Надо сказать, что у нас реально принципиально разный менталитет. То что для нас очевидна и недопустима подлость, пакость, ложь, наветы, фарисейство — для них это норма жизни. Естественно, если это выгодно им. Каждый из нас с детства знает, что такое

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арсений

Есть у меня слабость: я люблю режущие, колющие, рубящие предметы.

Палаши, шашки, мечи, шпаги, рапиры, катаны, ятаганы, кукри, томагавки, кинжалы, стилеты- всех не перечислишь.

Но особое место в моём сердце занимают мачете, непреходящая к ним любовь.

Предвижу вопрос- а почему?

Кому интересно- слушайте.

Студенты- народ

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

В нашем офисе начался беби-бум. Сложно сказать, что повлияло... Но, в общем, наши девушки одна за другой стали попадать в интересное положение.

Понятное дело, что это никогда не бывает вовремя. У нашего руководства — масса затей и проектов. Исполнители из кожи вон лезут, организовывая процессы и расставляя людей, пытаясь малым количеством работников охватить большое количество работы... все, как всегда.

И тут поступает очередное известие об интересном положении еще одной сотрудницы...

И тут наш зам. не выдерживает и изрекает, в отчаянии, но и не совсем теряя чувство юмора:

— Надо срочно установить всем 14-часовой рабочий день! Чтобы не было возможности забеременеть. Приходили домой и падали от усталости!

Но шеф, они же УЖЕ беременные!

— Хотя бы сохраним оставшихся!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адам
-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

В 1921 году в горные районы Дагестана пришла Советская власть.

А ещё в этом году пятеро активистов Краснодарского Союза Воинствующих Безбожников услышали, что Дагестан погряз в религиозных пережитках...

Четверо восемнадцатилетних парней и председатель местной комсомольской ячейки, девятнадцатилетняя Эсфирь, ослепительно красивая, с фигурой

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алан

ШУСТРИК

Давно это было (в 1968 году), когда только начали призывать на 2 года военной службы после окончания института.

Короче говоря, пришла мне по почте повестка: такого-то числа явиться в военкомат с такими-то документами (большой перечень) для сверки учетных данных.

Естественно, никто не подозревал подвоха: явились — не запылились.

Военком взял мои документы, сунул их в папку, дал обходной лист (рассчитаться с работы в течение недели) — и кругом марш. Мы народ дисциплинированный, пошли выполнять команду.

Тем не менее, среди нас оказался один шустрик, который знал о последствиях этого вызова в военкомат и принес резко отрицательную характеристику с места работы (нарушает трудовую дисциплину, морально неустойчив, выпивает на рабочем месте и т. д.).

Военком даже обрадовался этому: вот и хорошо, что попался такой раз[гиль]дяй, а то в ЗабВО (Забайкальский военный округ) некого было послать. ..

Так что факир был пьян и фокус не удался...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024