Свежие истории от 24 ноября 2016

1. Рассказал(а) Алексей

Жена моя ни разу не блондинка. Сломались у нее наушники, пришли в магазин электроники. Смотрит одну модель, другую, третью потом поворачивается ко мне и говорит: "Большие все очень, только размер L, а M-ок нет". Молча смотрю на нее и переворачиваю наушники другой стороной. .. На дужке написано R.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Антон

Я и один зеленый банк.

— У меня для вас посылка, только я вам ее не отдам, потому что у вас документов нету.

Почтальон Печкин

Угораздило так случится, что у моей карты подошел к финишной прямой срок ее действия. И вот, предварительно позвонив в банк и уточнив, что карта перевыпущена и находится в отделении, направил свои стопы туда.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Аркадий

Собирались дружной компанией, человек 15, по случаю дня рождения нашего друга. Все знакомы давно, но появилась у одного из наших друзей новая девушка, которую он всем и представил на вечеринке. Всё бы ничего, но барышня оказалась очень говорливой и страстно желала влиться в нашу компанию. Молотила без умолку. Уже через 15 минут мы знали всю её биографию и как она готовит, и то что вчера она нашла и вернула владелице смартфон. Эту историю она пересказывала неоднократно: и как ей страшно было возвращать — вдруг её обвинят в краже, и какой смартфон был классный — на рынке тысяч двадцать минимум дали бы, и вот вся она такая хорошая и положительная. В общем, немножко всех утомила самопиаром. Пока она не начала пересказывать в очередной раз эту историю нашему, только приехавшему прямо с работы на бал, другу. Человеку бы отдохнуть, выпить, расслабиться, а она к нему со своим героическим эпосом. Апофеозом вечера стал её вопрос к нему:

— Семен, а вы когда-нибудь находили чужой телефон?

— Регулярно, минимум раз в неделю.

Удивленная девушка выдала:

— И что? Возвращаете?!

— Всегда возвращаю, профессия у меня такая — самая честная.

— Хи-хи, и что же это за профессия — полицейский?

— Нет, Светлана, я не сыщик, я — проктолог.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Александр

Захожу в магазин "Строительные инструменты". Есть необходимость приобрести на дачу пилу. Выбор между электрической и бензиновой "макитой". Стою, размышляю, цена одинаковая, но одной электричество требуется, другая в машине вонять будет. Подходит девушка, продавец–консультант, интересуется. Недоверчиво объясняю проблему. Она боязно разглядывает пилы и о чем-то думает. Тогда упрощаю вопрос и спрашиваю, что бы она купила, ну на пример для своего мужа? Ответ был потрясающий. Без колебаний она сразу выпалила, конечно, электрическую с коротким проводом, всегда можно убежать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алан

История от знакомого, который живёт в Финляндии. Однажды поехал он по делам в Питер — у нас тут хороший скорый поезд курсирует между Хельсинки и Петербургом. На границе знакомый слышит, как пограничники пытают сидящего впереди финна о цели его поездки в Россию. Финн очевидно не понимает ломаного русского служивых, и диалог не клеится. Тогда наш русский путешественник решает выступить в качестве переводчика. Подходит к ним и вдруг узнает непонятливого финна: "Да это же наш финский епископ! Православный...". А в Финляндии действительно есть и своя самостоятельная Православная Церковь, и свои финские иерархи. Епископ не отпирается — да, мол, я. Пограничник облегченно вздыхает и обращается к напарнику: "Ага, пиши: цель поездки — коммерческая".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Вася
-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адриан

Пару дней назад, стуча зубами на каждом шагу, энергичным шагом иду по улице Саратова. Одет в теплую куртку, шапку. Под курткой — свитер и рубашка. Теплые осенние ботинки. Джинсы без дырок. Навстречу мне идет [мав]р. Куртка нараспашку, под курткой — легкая футболочка, драные джинсы, легкие кроссовки, шапки на голове, разумеется, нет. И мороженое жует. Стало не по себе...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Без имени

Встреча Владимира Войновича с читателями в библиотеке иностранной литературы. Вопрос из зала:

— А вы читали книгу Майи Плисецкой? Про вас там тоже есть.

— Она сама приходила ко мне в Мюнхене, мы жили рядом, и читала у меня на кухне новые главы, на что я сказал своей жене, что в следующий раз я приду к ней домой и станцую.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арсений

Израильская дедовщина!

"У моих друзей младший сын после прохождения курса спецподготовки получил знак бойца элитного спецподразделения "Эгоз".

Под "занавес" курса молодые бойцы совершили недельный марш–бросок по горам, дикой жаре и бездорожью более 230 километров, таща на себя пулеметы и спецоборудование, проводя по пути учебные бои и т. д. В финале они в тумане штурмовали гору Хермон. Короче, им дали "хлебнуть" по полной.

Но это Израиль, друг! На самом последнем километре дистанции командование подготовило спецназовцам сюрприз. Их ждали родители. И родителям разрешили на самом последнем километре помочь своим детям.

Родители, те, кто мог, взяли солдатские вещи (не оружие, конечно) и последний километр бежали с детьми.

А на финише новоиспеченных коммандос ждали старослужащие "деды Эгоза", которые подхватили молодых бойцов и буквально на руках донесли до конца.

Такая вот у нас в армии дедовщина!

Это Израиль... "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Тромб

— как можно что то покупать у людей, у которых на сайте написано "жолтый"

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024